SSN - Social Security number - оформление, восстановление, сроки, стоимость.

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Rebel Little

Re: кому когда пришел ssn и амер паспорт?

Сообщение Rebel Little » Чт окт 22, 2015 12:52 pm

Ура! Получили SSN номер, спустя 3 недели. Ждем паспорт!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт окт 22, 2015 4:30 pm

В 2015 году паспорт для ребёнка пришел втечение шести недель
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Rebel Little

Сообщение Rebel Little » Ср окт 28, 2015 11:54 pm

Ура! Получили паспорт! Через 1 неделю. Делали ускоренно.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: А что делать, если детский ssn так и не пришел?

Сообщение Denis » Пн мар 21, 2016 9:24 pm

Если SSN не пришел, то вот инструкция: http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... ogo/#part2
-----

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн мар 21, 2016 9:25 pm

Rebel Little писал(а):Ура! Получили паспорт! Через 1 неделю. Делали ускоренно.
Праспорт гражданина США для ребенка - главная награда поездки на роды в Майами :)
-----

Highlight

Прошло 6 недель со дня подачи ssn, а он так и не пришёл. Что делать?

Сообщение Highlight » Пн апр 04, 2016 2:29 pm

Подскажите, пожалуйста! У нас прошло 6 недель со дня подачи на ssn, а он так и не пришел. Что делать? Куда обращаться?

Реклама
Highlight

Re: Прошло 6 недель со дня подачи ssn, а он так и не пришёл. Что делать?

Сообщение Highlight » Пн апр 04, 2016 2:32 pm

Едьте в офис администрации с документами на ребёнка - амер паспортом и вам ещё раз его направят! И получите через полторы - две недели!

Просто видно почтальон вам конверт с ссн не положил в почтовый ящик! Т.к. фамилия владельца ящика отличается от фамилии, указанной на конверте с ссн...(может проблема в другом...). Но я лично дважды получила на ребёнка конверт с ссн. Т.к. поехала в офис через месяц и попросила выдать его или прислать повторно...

US Social Security Administration
Мне больше понравился (если так можно сказать...) офис по адресу (в другом офисе была совсем маленькая комнатка и огромная очередь за пределами комнаты...): 16900 NW 12-th ave, Miami, 33169

socialsecurity.gov

Highlight

Не пришёл ssn по почте, обращаемся в social security administration

Сообщение Highlight » Вт апр 26, 2016 9:14 am

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не пришёл ssn на ребёнка по почие и предстоит обращение в social security administration, в этом случае новый ssn там же и выдают или его опять отправляют на почтовый адрес? Заранее спасибо за ответ...

Highlight

Re: Не пришёл ssn по почте, обращаемся в social security administration

Сообщение Highlight » Вт апр 26, 2016 9:14 am

Отправляют снова по почте, только с собой паспорт ребёнка возьмите обязательно!

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Сб ноя 26, 2016 3:07 pm

Bellissima писал(а):Отправят по почте. Если паспорта еще нет, с собой возьмите свидетельство о рождении и обязательно выписки от педиатра. Так как свидетельство о рождение не является ID ребенка, то бумаги визита к доктору для них подходят. Только приезжать туда надо рано, очереди там большие
Согласен насчет очередей, был в 3 разных офисах - везде куча народу!

Lobzzzik

Сообщение Lobzzzik » Вт дек 13, 2016 10:53 am

Добрый день! А когда стоит начать паниковать по вопросу получения ссн? Завтра будет 3 недели ребёнку, пока ничего не пришло. В документе написано, что срок получения - 6 недель, до наступления этого срока, наверно, обращение повторное не примут?( мы улетать собираемся уже через 2 недели, я волнуюсь(

Yaron

Для второго ребенка не пришел SSN. Моя история.

Сообщение Yaron » Ср дек 14, 2016 2:20 pm

Вообщем нам для нашего второго малыша не пришел SSN.
Дата рожжения 25 октября 2016, заполняли форму на Birth Sertificate, а соответственно и на SSN автоматически информация передавалась 26 октября 2016.
Сегодня 14 декабря, а SSN все еще нет.
Позвонил в Social Security Administration сегодня (1-800-772-1213), время ожидания прозвучало 28 минут, но была опция callback, я ее и выбрал, положил трубку и через минут 15 мне перезвонили. Я рассказал ситуацию, назвал когда был рожден сын, назвал свои данные и как зовут ребенка + фамилия на что мне ответили что SS card была выслана еще 2 ноября, и если ее еще нет, то она где-то проебана мягко говоря. Сказали нужно ехать подаваться заново. Ожидать от 2 до 6 недель как и эту :(
Завтра поеду в ближайший к нам (наш зип код 33009) Social Securiy Office чтоб заново оформлять эту SS card.
Все бы ничего если бы нам не нужно было оформлять страховку на малыша, так как мы 10 дней пролежали в NICU (счета кстати еще не видели, но уверен он там исчисляется десятками тысяч долларов) и страховка может покрыть расходы если ее оформить в течение 60 дней, мы выбрали плат в Florida Blue в который входит наш госпиталь в котором мы рожали (North Shore Medical Center) и Pediatric Assosiates где мы наблюдаемся у педиатра.
И без SSN в страховой компании не оформляют страховку, обязательно нужен SSN.
Может кто-то кстати сталкивался с оформлением страховки до тех пор как SSN получили, если есть такие - пожалуйста поделитесь информацией.
Так же у нас срок пребывания до 5 января, надеюсь мы успеем получить SSN. Хотя 19 декабря мы идем к адвокату на продление срока пребывания, возможно еще на 180 дней продлят. Тогда будет еще время повоевать с американской бюрократией :)

К слову сказать я уже ездил пару недель назад (на тот момент когда я приехал в один из Social Security Administatrion Offices было 4,5 недели от роду малого) уже тогда я чувствовал какую-то лажу. Потому что обычно с кем я не общался так долго SSN не шел никому - все получали его быстро и мы тоже для нашего первого ребенка. Там я подошел к терминалу, выбрал нужную мне услугу, получил свой бумажный номер и стал ожидать когда мое число появится на табло, чтоб отправиться к специалисту. Прождал минут 40 и в окне мне рассказали что я рано паникую, дали бумажку на заполнение, спец форма на подачу SSN если вы его не получили сразу и сказали что ничего проверять не будут, ни когда он выслан был и был ли выслан на тот момент вообще.
Вот такой сервис.
Адрес сайта на котором я искал ближайший к нам офис Social Security Administration - https://secure.ssa.gov/ICON/main.jsp
Скриншот 2016-12-14 10.40.22.png
Скриншот 2016-12-14 10.40.22.png (118.07 КБ) 1788 просмотров
https://www.ssa.gov

Буду держать вас в курсе того как будет разгуливаться ситуация. Возможно мой опыт кому-то пригодиться.

Yaron

Сообщение Yaron » Ср дек 14, 2016 2:24 pm

Lobzzzik писал(а):Добрый день! А когда стоит начать паниковать по вопросу получения ссн? Завтра будет 3 недели ребёнку, пока ничего не пришло. В документе написано, что срок получения - 6 недель, до наступления этого срока, наверно, обращение повторное не примут?( мы улетать собираемся уже через 2 недели, я волнуюсь(
Нам вот спустя 6 недель не пришел. Завтра еду в Social Security Administration заново подавать на SSN. После чего опять 2-6 недель ждать говорят нужно.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб дек 17, 2016 7:38 pm

Напишите пожалуйста что и как потом, спасибо
-----

Lobzzzik

Сообщение Lobzzzik » Сб дек 17, 2016 9:17 pm

Денис, я зря паниковала. Ссн пришёл, просто не на фронт деск, как обычно, а впервые в почтовый ящик.

Вернуться в «США - полный комплект»