Паспорт США: фото, подача, время ожидания, сроки, получение, стоимость, проблемы

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Denis
Site Admin

Что пишут в BC и амер паспорте в графе "место рождения" ?

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 9:01 am

Подскажите пожалуйста, что пишут в BC и амер паспорте в графе "место рождения", если рожать я буду в Broward Health Medical Center? "Fort Lauderdale, FL" или...?

Denis
Site Admin

Re: Что пишут в BC и амер паспорте в графе "место рождения"

Fort Lauderdale, Florida

Denis
Site Admin

Мы рожали в броварде, написано, broward, Florida.

Реклама
Denis
Site Admin

В заявлении на паспорт США Fort Lauderdale Florida , в самом паспорте Florida USA .
В с-ве о рождении более подробно -госпиталь , р-н, город , штат

Denis
Site Admin

Вот тут можно отследить паспорт США онлайн

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 3:49 pm

егодня получили паспорт в почте. ровно 13 дней. правда я звонила travel state gov и говорила, что мы летим 2 сентября.. это явно ускорило процесс... если кому нужно.... вот тут можно отследить паспорт онлайн http://travel.state.gov/passport/status ... _2567.html

Denis
Site Admin

North Miami Branch - нужно ли записываться на паспорт США?

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 3:57 pm

Подскажите, пожалуйста, нужно ли заранее записываться на подачу документов на паспорт США на почте в North Miami Branch, 14311 Biscayne Blvd или можно сразу приехать?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: North Miami Branch - нужно ли записываться на паспорт СШ

говорят что нужно но я не смог дозвониться

Denis
Site Admin

Записываться не нужно только в court в Голивуде

Denis
Site Admin

Очереди ноль! Но они берут какую то плату за процессинг. 25 долларов, если я не ошибаюсь. И 10 за фотки - одну отдают вам. Прикольно. Моему малому было только два дня))

Реклама
Linnis

Re: Можно ли оформить американский паспорт без папы малыша?

Сообщение Linnis » Вт сен 10, 2013 6:07 pm

Муж распечатывал c офиц.сайта форму DS 3053 и в амер.Посольстве заверял,действительно 3 месяца.

Denis
Site Admin

Перечень документов для подачи на US паспорт без отца в США

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:41 pm

Сегодня были в City of North Miami (776 N.E. 125TH STREET, ROOM 101
NORTH MIAMI, FL 33161 (305) 895-9817), уточнила там на счет перечня документов, которые нужно подать маме для получения американского паспорта на ребенка, если отца ребенка нет в США:
Child's Birth Certificate
Form DS-11
Child's photo
Mother's passport
Form DS-3053
Photocopy of father's passport.
Сотрудник, принимающий документы на паспорт сказал, что копию паспорта отца заверять НЕ НУЖНО.
Свидетельство о заключении брака сказали, что не требуется

Denis
Site Admin

Пакет документов для подачи на американский паспорт

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 10:48 pm

Волнует вопрос пакета документов для подачи на американский паспорт для ребенка. Ситуация следующая: планирую рожать одна, мужа в США не будет. С мужем состою в официальном браке, после заключения брака взяла фамилию мужа. Насколько я понимаю, при подаче документов на амер. паспорт требуется предоставлять свидетельство о заключении брака. Что именно нужно предоставлять: 1) оригинал свидетельства на русском языке с апостилем на него и нотариально заверенный перевод свидетельства и апостиль на перевод или 2) оригинал свидетельства на рус. языке, нотариально заверенная копия (рус.) с апостилем на нотариальную копию, перевод на анг. нотариально заверенной копии и апостиля или 3) какие-то другие варианты??? Сегодня нужно подавать свидетельство на апостиль, чтобы успеть оформить все до вылета. И еще вопрос: если супруга нет в США, помимо его согласия, требуется ли подавать копию его загранпаспорта? Копия должна быть обычная или заверенная? Действительна ли будет копия паспорта, заверенная в России?

Denis
Site Admin

Re: Пакет документов для подачи на американский паспорт

Для подачи на американский паспорт нужно свидетельство о рождении ребенка (оригинал), заполненная анкета по спец.форме (DS-11), Ваш загранпаспорт и справку из посольства США, которая бесплатно выдается мужу. По поводу этой справки (форма DS-3053) мужу нужно позвонить в посольство и объяснить ситуацию, договориться о личном визите. Смысл справки - подтверждение его подписи (заверяет консульский сотрудник). Потом он пересылает справку Вам и Вы одна подаете документы на американский паспорт. Данные паспорта мужа вносите в анкету вместе со своими, форму DS-11 заранее не подписываете - только при подачи документов когда Вас об этом попросят, нужно иметь копию паспорта, потребуется ли оригинал в данной ситуации - не знаю. При подачи на американский паспорт свидетельство о браке НЕ нужно. Апостиль на американском свидетельстве о рождении ребёнка НЕ требуется т.к. подаётесь на паспорт в том же государстве, где выдавали свидетельство (США). Ещё потребуется money order на определённую сумму (в зависимости от срока оформления), который покупаете на почте. Единственный вопрос - как Вы собираетесь возвращаться в Россию с американским паспортом? В Россию по нему ребёнка не пустят. Российский не собираетесь оформлять? Ссылки: общая информация - http://travel.state.gov/passport/get/mi ... s_834.html , форма DS-11 - http://travel.state.gov/passport/forms/ ... 1_842.html , форма DS-3053 - http://travel.state.gov/passport/forms/ ... 3_846.html

Denis
Site Admin

Re: Пакет документов для подачи на американский паспорт

Про свидетельство о браке уточняла у Ксении (docs@deliveryinusa.com). Она написала, что свидетельство о браке НУЖНО. У меня фамилия в загранпаспорте отличается от девичьей фамилии, которая будет указана в свидетельстве о рождении ребенка. Российские документы оформлять будем, но по ним все понятно, что и как. Родитель будет один, т. е. я. Отец приехать не сможет. Соответственно, я полагаю, потребуется заверенная копия паспорта отца. Действительно ли будет заверение, которое будет сделано в России у любого нотариуса? Или ее [копию паспорта] можно будет заверить в посольстве при заверении согласия DS-3053?

Denis
Site Admin

Можно ли сделать паспорт США для ребенка в посольстве в РФ ?

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 11:30 pm

Если выезжать надо ребенку по российскому паспорту, то американский паспорт можно в посольстве американском в россии сделать, я правильно понимаю?

Вернуться в «США - полный комплект»