Паспорт США: фото, подача, время ожидания, сроки, получение, стоимость, проблемы

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Fiona

Re: Паспорт получен неделю назад. BC не вернулся. Долго?

Сообщение Fiona » 15 май 2015, 06:37

Паспорт бросили в ящик, хотя лобби пристойное. Ровно 12 дней с ускорением. Через обычную районную почту.
Забавная деталь: мы подписались на сайте паспортного центра США на оповещения об изменениях статуса нашего заявления.
Подали 4 мая, 7го пришло уведомление, что процесс пошел. 13го пришло, что паспорт готов и отправлен нам срочной почтой и прибудет 15го. 14го пришло еще уведомление, что паспорт напечатан и прибудет к нам 16го. Потом статус сменился на сайте Ваш паспорт на последних стадиях готовности. В итоге 14го паспорт уже лежал причем в полдень в почтовом ящике с датой выдачи 12мая. Для прикола написали им 14го где же паспорт, если у вас он то отослан, то потом напечатан, они ответили, что не могут сказать типа права не имеют и все надо смотреть у них на сайте... Можно Задорнову посылать))

Насчет ВС не паримся, напечатали их 5 штук впрок :D

Yaron

Сообщение Yaron » 15 май 2015, 19:36

Ну что Lorry вернулся вам Birth Sertificate?

Yaron

Re: Подпись в паспорте

Сообщение Yaron » 15 май 2015, 19:40

Fiona писал(а):Наши американские родственники подсказали, что они при поездке с детьми американцами заграницу были остановлены на паспортном контроле и от них потребовали, чтобы в детских паспортах подписались родители за детей: Имя Фамилия родителя и в скобках уточнить, кто подписал (father или mother).
Cкоро будем выезжать - проверим.
МЫ заполнили только страницу Personal data and Emergency contact - там карандашем все написали. Так посоветовал мне мой друг американец.
Там где нужно подпись ставить - оставили пустым эту графу.

Yaron

Re: Подались на паспорт в Court а не на почте и без наших загранпаспортов только по водительским правам Украины

Сообщение Yaron » 15 май 2015, 19:50

Нашел адрес Hollywood Court House, 3550 West Hollywood Blvd
Screenshot 2015-05-15 12.43.23.png
Screenshot 2015-05-15 12.43.23.png (141.1 КБ) 3240 просмотров

Бровкина Виолетта1

Сообщение Бровкина Виолетта1 » 15 май 2015, 20:48

Нам вчера паспорт пришел почтой (в почтовый ящик) через 5,5 недель. ВС еще не пришел

NikP

Близкое к Sunny место подачи документов на паспорт США

Сообщение NikP » 22 май 2015, 17:14

Всем добрый день.
Хочу поделится информацией которая может быть полезной.
До недавнего времени я знал два места подачи документов на паспорт США для новорожденного. Это почта и courthouse. Я знал, что на почте есть необходимость предварительной записи и существуют очереди. Так же следует заметить, что я, как и многие живу на Sunny Isles. Так что ближайший к нам удобное место подачи документов это Hollywood courthouse, там я и подавал документы на своего первого ребенка.
Но поскольку я за рулем был меньше месяца, на момент подачи документов на второго ребенка, я решил поискать место поближе, и вот хочу им поделиться:
http://www.northmiamifl.gov/Departments ... sport.aspx
Это СитиХолл North Miami, ехать от Санни минут 10, запись не нужна, очередей нет. Рамок на входе, кстати тоже (в суде они есть и с коляской было не удобно). Паспорт сделали за 8 дней (заказывал экспресс).
В общем рекомендую, нормальное место. Принимают Money Order и пошлину 20 $ можно налом, можно картой.

Fiona

Сообщение Fiona » 26 май 2015, 22:53

Yaron писал(а):Ну что Lorry вернулся вам Birth Sertificate?
Certification of Birth, как он на самом деле называется, к примеру нам пришел сегодня, спустя 3 недели с момента отправки нами пакета на паспорт и 12 дней с момента получения паспорта... По штемпелю отправили спустя 8 дней после отправления паспорта и шел он 6 дней. Отчего так непонятно.
Видимо местная система тоже имеет свой процент неразберихи и бардака.

marusy1983

Американский паспорт на ребенка

Сообщение marusy1983 » 20 июн 2015, 22:42

У кого есть пример заполнения анкеты на паспорт пришлите плиз или помогите с некоторыми пунктами
Name of applicant имя заявителя указывать чье ребенка или кото-то из родителей
11 пункт про брак это про родителей?
И 18 пункт про путешествие тоже не понятно

Ttk

Re: Американский паспорт на ребенка

Сообщение Ttk » 21 июн 2015, 02:10

На почте во время сдачи документов можно заполнить непонятные пункты. У нас много вопросов было, мы оставили строчки пустыми, там их спросили как надо заполнять. и те, кто сдавали перед нами, тоже дозаполняли анкету прямо на месте.

Lucky

Re: Близкое к Sunny место подачи документов на паспорт США

Сообщение Lucky » 15 июл 2015, 21:13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, туда приезжаешь просто с документами, без предварительной записи и делаешь паспорт? Адрес такой как на сайте North Miami Florida?

Denis
Site Admin

Re: DS-11 на паспорт для ребенка - рост? Рост ребенка?

Сообщение Denis » 30 сен 2015, 06:23

Salta писал(а):Подскажите пожалуйста по заполнению. После пункта 9 и до 10 В "name of applicant (last,First, Middle) должен заполнять один из родителей, кто подпишет форму или это к ребенку все еще относится?

После 10-го пункта (parental information) В 11-м пункте #have you ever been married?" - он относится все еще к родителям или к ребенку?

20-м emergemcy contact - что обычно заполняют? Можно ли свой уже вне США адрес указывать?

Все документы заполняются от 1 лица, те от лица ребенка.

В 11-м пункте #have you ever been married?" -относится к ребенку.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Вернуться в «США - полный комплект»