Паспорт США: фото, подача, время ожидания, сроки, получение, стоимость, проблемы

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Kabachok

Re: Подались на паспорт в Court а не на почте и без наших загранпаспортов только по водительским правам Украины

Сообщение Kabachok » Пт фев 20, 2015 2:42 pm

А может кто-нибудь подсказать точные координаты ближайших к Санни почты (где принимают документы на паспорт США) и суда.
Для тех, кто очень любит ходить пешком :) и не имеет машины :(

Lorry

Re: Подались на паспорт в Court а не на почте и без наших загранпаспортов только по водительским правам Украины

Сообщение Lorry » Пт фев 20, 2015 2:52 pm

Kabachok писал(а):Видимо, заморочки только с записью и самим визитом на почту, а так по срокам изготовления все похоже, что на почте, что в суде.
Без доплат 2-6 недель, с доплатой неделя.
Нет никаких заморочек, звоните и записываетесь. Я позвнила 29 января, записали меня на 30-е января. Приехала, там отдельная очередь (закуточек). Сфоткать там же ляльку можно, но у меня с собой уже фотка была. Мани ордер там сразу сделают и даже заполнят за вас. Я подошла, сказала, что у меня запись на 12:15 (время было 12:00), мне дали анкету, я заполнила. Отдала анкету, паспорт, BC, доверенность от папы (он в России), фото...Подняла правую руку и поклялась, что это мой ребенок (показала ляльку) и вся информация в анкете - правда. Заплатила 107 баксов (только книжку оформляла, без пластика). Всё.
Российский загран с гражданством папа уже тоже сделал, там затянулось только потому, что доки я отправила по почте. На территории США исправно сработали USPS, за 2 дня доки были в распределительном пункте в Москве. А дальше бразды правления взяла наша Почта России (EMS), вот тут и началось...Доки потерялись. Из Москвы улетели, а в Екатеринбург не прилетели. И НИКТО НИЧЕГО не знает. Ну прям классика жанра.
В общем, вместо обещаных 5 рабочих дней доки шли 2 недели (видимо, пешком из Москвы на Урал))))

Lorry

Сообщение Lorry » Пт фев 20, 2015 2:53 pm

Kabachok писал(а):А может кто-нибудь подсказать точные координаты ближайших к Санни почты (где принимают документы на паспорт США) и суда.
Не дойдете пешком
И за BC тоже пешком не дойдете, к сожалению

Реклама
LA7

Сообщение LA7 » Пт фев 20, 2015 3:33 pm

В США все формы на подачу документов есть в электронном виде, в том числе на паспорт, ехать за ней никуда не нужно.
Вот здесь по ссылке анкета в электронном виде:
http://travel.state.gov/content/passpor ... apply.html

До того как ее заполнить, программа сама посчитает, сколько будет стоить дополнительно с карточкой, без нее, срочная подача, паспорт взрослого/ребенка.

Как заполните - распечатываете анкету и все.

Также прилаю телефон для записи на паспорт (это для всех ближайших каунти).

В North Miami, ближайшему отделению к Санни (адрес на фото ниже), нет очереди, можно записаться на подачу через несколько дней. Берут кредитный карты, на месте делают money orders. Паспорт приходит через 2 недели.

А для всех любителей ходить пешком - это 3 дня на оленях от Санни, поставьте себе приложение uber и съездейте за 10$ в один конец.
Вложения
20141223_095321.jpg
20141223_095321.jpg (124.31 КБ) 2719 просмотров
IMG_0615.jpeg
IMG_0615.jpeg (128 КБ) 2719 просмотров

Yaron

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 5:20 pm

sestri4ka писал(а):Мы тоже там делали ребёнку паспорт. На почту запись была чуть ли не за месяц, муж улетал через неделю. А здесь так сказать "живая очередь". Кроме очереди (наверно, час прождали) никаких проблем не было (про Money order знали заранее). Паспорт пришёл через 5 недель примерно.
Я вот только не совсем поняла, вы себе делали паспорт или малышу?
Малышу конечно. Но себе бы тоже так сделал.

Yaron

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 5:22 pm

Kabachok писал(а):А может кто-нибудь подсказать точные координаты ближайших к Санни почты (где принимают документы на паспорт США) и суда.
Это нужно смотреть на спец сайте такие адреса почты. Так ка не каждое отделение занимается паспортами.

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 5:26 pm

LA7 писал(а):В США все формы на подачу документов есть в электронном виде, в том числе на паспорт, ехать за ней никуда не нужно.

До того как ее заполнить, программа сама посчитает, сколько будет стоить дополнительно с карточкой, без нее, срочная подача, паспорт взрослого/ребенка.

В North Miami, ближайшему отделению к Санни (адрес на фото ниже), нет очереди, можно записаться на подачу через несколько дней. Берут кредитный карты, на месте делают money orders. Паспорт приходит через 2 недели.

А для всех любителей ходить пешком - это 3 дня на оленях от Санни, поставьте себе приложение uber и съездейте за 10$ в один конец.
В North Miami может и быстро на почте, мы ездили 2 раза в Hollywood там всегда была очередь длинная на записать на почту. Так как я возил туда одну нашу знакомую, помогал ей оформлять паспорт для ребенка.

Kabachok

Сообщение Kabachok » Сб фев 21, 2015 12:18 am

Lorry писал(а):
Kabachok писал(а):Видимо, заморочки только с записью и самим визитом на почту, а так по срокам изготовления все похоже, что на почте, что в суде.
Без доплат 2-6 недель, с доплатой неделя.
Нет никаких заморочек, звоните и записываетесь. Я позвнила 29 января, записали меня на 30-е января. Приехала, там отдельная очередь (закуточек). Сфоткать там же ляльку можно, но у меня с собой уже фотка была. Мани ордер там сразу сделают и даже заполнят за вас. Я подошла, сказала, что у меня запись на 12:15 (время было 12:00), мне дали анкету, я заполнила. Отдала анкету, паспорт, BC, доверенность от папы (он в России), фото...Подняла правую руку и поклялась, что это мой ребенок (показала ляльку) и вся информация в анкете - правда. Заплатила 107 баксов (только книжку оформляла, без пластика). Всё.
Российский загран с гражданством папа уже тоже сделал, там затянулось только потому, что доки я отправила по почте. На территории США исправно сработали USPS, за 2 дня доки были в распределительном пункте в Москве. А дальше бразды правления взяла наша Почта России (EMS), вот тут и началось...Доки потерялись. Из Москвы улетели, а в Екатеринбург не прилетели. И НИКТО НИЧЕГО не знает. Ну прям классика жанра.
В общем, вместо обещаных 5 рабочих дней доки шли 2 недели (видимо, пешком из Москвы на Урал))))
Спасибо, вы меня обнадежили.
Не работой почты России конечно:))

Kabachok

Сообщение Kabachok » Сб фев 21, 2015 12:21 am

LA7 писал(а):В США все формы на подачу документов есть в электронном виде, в том числе на паспорт, ехать за ней никуда не нужно.

Огромное вам спасибо за ценную информацию :))

Реклама
Yaron

Re: Подпись в паспорте

Сообщение Yaron » Сб фев 21, 2015 7:15 pm

Снегурочка Яна писал(а):
Yaron писал(а):Ну если так написано в паспорте то конечно нужна подпись. Вот ее нужно и поставить и вписать имя ребенка или что там вписывать нужно я уже не помню, а паспорта под рукой нет.
А можете потом все-таки посмотреть? А то не хочется документ портить :(
А у вас что в паспорте ничего не написано? ОН же у вас точно такой же.

Yaron

Сообщение Yaron » Сб фев 21, 2015 7:16 pm

Patrik писал(а):Я написал- паспорт Российской Федерации
Про российский я не знаю, я про американский говорил. Мы из Украины, про российский ничем подсказать не сможем.

Yaron

Birth Certificate вернулся через 3 дня после получения паспорта.

Сообщение Yaron » Сб фев 21, 2015 7:20 pm

Мы получили Birth Certificate сегодня спустя 3 дня после получения американского паспорта на ребенка.
Подавались на паспорт по ускоренной процедуре за 120 + 27 USD

Вот история как мы подавались на паспорт drugie-voprosy-f1097/podalis-na-pasport ... OkgWlqq4bQ

Прошу обратить внимание на то что мы подали на паспорт использую наши водительские права Украины мои и жены как ID удостоверяющий нашу личность. Это конечно круто я считаю. :!:

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Пн фев 23, 2015 2:21 pm

Yaron писал(а):
Снегурочка Яна писал(а):
Yaron писал(а):Ну если так написано в паспорте то конечно нужна подпись. Вот ее нужно и поставить и вписать имя ребенка или что там вписывать нужно я уже не помню, а паспорта под рукой нет.
А можете потом все-таки посмотреть? А то не хочется документ портить :(
А у вас что в паспорте ничего не написано? ОН же у вас точно такой же.
Может не надо оффтоп писать? ;) Я спрашивала опыт людей. Не можете поделиться - не пишите!

adrrenalin

Сообщение adrrenalin » Пн фев 23, 2015 2:42 pm

Снегурочка Яна писал(а):Молодые родители, расскажите, пожалуйста, кто расписывался в паспорте ребенка? Написано, что без подписи паспорт недействителен, а мы что-то не догадались спросить на почте: надо/не надо...
Новорожденным подпись ставить не надо. Нам при получении на этом был сделан акцент.

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Пн фев 23, 2015 9:00 pm

adrrenalin писал(а):
Снегурочка Яна писал(а):Молодые родители, расскажите, пожалуйста, кто расписывался в паспорте ребенка? Написано, что без подписи паспорт недействителен, а мы что-то не догадались спросить на почте: надо/не надо...
Новорожденным подпись ставить не надо. Нам при получении на этом был сделан акцент.
Спасибо!

Вернуться в «США - полный комплект»