Паспорт США: фото, подача, время ожидания, сроки, получение, стоимость, проблемы

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Снегурочка Яна

Re: Подпись в паспорте

Сообщение Снегурочка Яна » 20 фев 2015, 21:05

Patrik писал(а):Я написал- паспорт Российской Федерации
Спасибо, а в американском?

Снегурочка Яна

Re: Подпись в паспорте

Сообщение Снегурочка Яна » 20 фев 2015, 21:06

Yaron писал(а):Ну если так написано в паспорте то конечно нужна подпись. Вот ее нужно и поставить и вписать имя ребенка или что там вписывать нужно я уже не помню, а паспорта под рукой нет.
А можете потом все-таки посмотреть? А то не хочется документ портить :(

AnastasiyaNik

Re: Подались на паспорт в Court а не на почте и без наших загранпаспортов только по водительским правам Украины

Сообщение AnastasiyaNik » 20 фев 2015, 21:45

Мы также сделали паспорт в суде,т.к.приехали в назначенное время на почту (предварительно записывались),а нам сказали,что работник почты,который занимается паспортами заболел и они всем должны были позвонить и предупредить об этом,но нам никто не звонил.Предложили назначить встречу через 14 дней, или поехать в суд и сделать там паспорт.Мы выбрали второе.В суде очень быстро подали заявление,очереди практически не было.Рекомендую делать там,сложилось впечатление, что почта не надежно,особенно если Вы спешите.

Реклама
Lorry

Re: Подались на паспорт в Court а не на почте и без наших загранпаспортов только по водительским правам Украины

Сообщение Lorry » 20 фев 2015, 22:09

записалась по телефону в "Северное" почтовое отделение, аппойнтмент сделали на следующий же день. Приехала, заполнила форму за 10 минут, заплатила 107 S, паспорт пришел через 2 недели. Ничего сверхестественного делать не пришлось. BC еще ждем
Вдруг кому понадобится: Appointment на паспорт по номеру 18558643319, там вас спросят, в каком отделении почты будете оформлять, я выбрала ближайшее к Санни. Сейчас адрес не воспроизведу...адреса отделений, где оформляют паспорта, написаны на стойке в любом отделении почты. Когда отправляла доки на апостиль на ближайшей почте - увидела, сфоткала. (фотку удалила уже)
Последний раз редактировалось Lorry 20 фев 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Kabachok

Сообщение Kabachok » 20 фев 2015, 22:14

sestri4ka писал(а):Мы тоже там делали ребёнку паспорт. На почту запись была чуть ли не за месяц, муж улетал через неделю. А здесь так сказать "живая очередь". Кроме очереди (наверно, час прождали) никаких проблем не было (про Money order знали заранее). Паспорт пришёл через 5 недель примерно.
Я вот только не совсем поняла, вы себе делали паспорт или малышу?
Т.е. Вы не доплачивали за ускоренное оформление паспорта (как Yaron например 27$) и вам его изготавливали/доставили 5 недель против 6 ДНЕЙ?

Lorry

Сообщение Lorry » 20 фев 2015, 22:21

Я ничего не доплачивала. Назвали сроки от 2 до 6 недель, мне пришел ровно через две (с учетом выходных). Вся процедура на почте заняла минут 20, нужно быть с ребенком

Реклама
Kabachok

Сообщение Kabachok » 20 фев 2015, 22:39

Видимо, заморочки только с записью и самим визитом на почту, а так по срокам изготовления все похоже, что на почте, что в суде.
Без доплат 2-6 недель, с доплатой неделя.

Kabachok

Сообщение Kabachok » 20 фев 2015, 22:42

А может кто-нибудь подсказать точные координаты ближайших к Санни почты (где принимают документы на паспорт США) и суда.
Для тех, кто очень любит ходить пешком :) и не имеет машины :(

Lorry

Сообщение Lorry » 20 фев 2015, 22:52

Kabachok писал(а):Видимо, заморочки только с записью и самим визитом на почту, а так по срокам изготовления все похоже, что на почте, что в суде.
Без доплат 2-6 недель, с доплатой неделя.
Нет никаких заморочек, звоните и записываетесь. Я позвнила 29 января, записали меня на 30-е января. Приехала, там отдельная очередь (закуточек). Сфоткать там же ляльку можно, но у меня с собой уже фотка была. Мани ордер там сразу сделают и даже заполнят за вас. Я подошла, сказала, что у меня запись на 12:15 (время было 12:00), мне дали анкету, я заполнила. Отдала анкету, паспорт, BC, доверенность от папы (он в России), фото...Подняла правую руку и поклялась, что это мой ребенок (показала ляльку) и вся информация в анкете - правда. Заплатила 107 баксов (только книжку оформляла, без пластика). Всё.
Российский загран с гражданством папа уже тоже сделал, там затянулось только потому, что доки я отправила по почте. На территории США исправно сработали USPS, за 2 дня доки были в распределительном пункте в Москве. А дальше бразды правления взяла наша Почта России (EMS), вот тут и началось...Доки потерялись. Из Москвы улетели, а в Екатеринбург не прилетели. И НИКТО НИЧЕГО не знает. Ну прям классика жанра.
В общем, вместо обещаных 5 рабочих дней доки шли 2 недели (видимо, пешком из Москвы на Урал))))

Реклама
Lorry

Сообщение Lorry » 20 фев 2015, 22:53

Kabachok писал(а):А может кто-нибудь подсказать точные координаты ближайших к Санни почты (где принимают документы на паспорт США) и суда.
Для тех, кто очень любит ходить пешком :) и не имеет машины :(
Не дойдете пешком
И за BC тоже пешком не дойдете, к сожалению

LA7

Сообщение LA7 » 20 фев 2015, 23:33

В США все формы на подачу документов есть в электронном виде, в том числе на паспорт, ехать за ней никуда не нужно.
Вот здесь по ссылке анкета в электронном виде:
http://travel.state.gov/content/passpor ... apply.html

До того как ее заполнить, программа сама посчитает, сколько будет стоить дополнительно с карточкой, без нее, срочная подача, паспорт взрослого/ребенка.

Как заполните - распечатываете анкету и все.

Также прилаю телефон для записи на паспорт (это для всех ближайших каунти).

В North Miami, ближайшему отделению к Санни (адрес на фото ниже), нет очереди, можно записаться на подачу через несколько дней. Берут кредитный карты, на месте делают money orders. Паспорт приходит через 2 недели.

А для всех любителей ходить пешком - это 3 дня на оленях от Санни, поставьте себе приложение uber и съездейте за 10$ в один конец.
Вложения
20141223_095321.jpg
20141223_095321.jpg (124.31 КБ) 3046 просмотров
IMG_0615.jpeg
IMG_0615.jpeg (128 КБ) 3046 просмотров

Вернуться в «США - полный комплект»