Паспорт США: фото, подача, время ожидания, сроки, получение, стоимость, проблемы

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Снегурочка Яна

Re: Паспорт получен неделю назад. BC не вернулся. Долго?

Сообщение Снегурочка Яна » Чт фев 19, 2015 9:00 pm

Lorry писал(а):Яна, скажите, его так же, как паспорт, на лобби доставили или в почтовый ящик кинули?
Да, на лобби как паспорт!

Yaron

Re: Заявление на американский паспорт нужно брать на почте?

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 2:03 am

Kunica писал(а):А как можно с Вами встретиться чтобы забрать форму ds 11? Я сама без машины на санни айлс, 16699 Collins, 3056901126. Маша
Ну из Санни ходят автобусы. Да и я впринципе на машине, напишите мне на Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме я вам отпишусь и решим где сможем встретиться.

Yaron

Re: Паспорт получен неделю назад. BC не вернулся. Долго?

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 2:11 am

Lorry писал(а):Яна, скажите, его так же, как паспорт, на лобби доставили или в почтовый ящик кинули?
Мы вчера получили паспорт, оставили в конверте в лобби на нашу квартиру.
BC еще не пришел. Ждем.
Кстати паспорт заказывали по ускоренной схеме за все заплатили 120 + 27 USD и подавали на паспорт не на почте, а уже с заполненной DS11 приезали в Court города Hollywood. И за 20 минут (даже без загран паспортов, а только с укринскими водительскими правами, моими и жены) подались на паспорт.
Паспорт по ускоренной схеме пришел за 6 дней с учетом выходных.

Реклама
Yaron

Re: Подпись в паспорте

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 2:12 am

Ну если так написано в паспорте то конечно нужна подпись. Вот ее нужно и поставить и вписать имя ребенка или что там вписывать нужно я уже не помню, а паспорта под рукой нет.

Yaron

Подались на паспорт в Court а не на почте и без наших загранпаспортов только по водительским правам Украины

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 3:55 am

Приехали на почту, на специальное отделение, где получаешь форму DS11 для подачи на паспорт гражданина США, взяли форму, записались на appointment на определенное время (сразу предупреждаю что записаться на встречу на подачу уже заполненной формы DS11 можно не ранее чем через 14-20 дней с момента вашего визита на почту. Может конечно бывают исключения, в зависимости от того какая загруженность у них по таким вот встречам.

Вообщем приехали мы с заполненной формой в указанный день, но опаздали на 20 минут. Нам сказали что уже никого нет (так и не понял кто там должен был быть, может какой-то спец работник) и нужно было приходить вовремя, не опаздывать. Но та же самая женщина на почте, что журила нас за опоздание, дала нам адрес Cout of Hollywood и сказала что если у нас анкета DS11 заполнена то мы можем подаваться в любом Court, а этот самый ближайший к почте. И мы поехали туда.

Приехав в Cout мы прошли через довольно такие придирчивых охранников, через металлоискатель и нашли кабинет который нам был нужен, находится от на первом этаже слева от входа по коридору и потом еще раз налево. Зашли в кабинет, взяли талончик, подошла наша очередь, мы подали документы (кстати все документы начиная от Birth Certificate заканчивая паспортом и вписанием ребенка в загран паспорт граждан Украины мы делали по инструкции участника форума под ником Gonzo, в разделе "документы других стран" есть инструкция по тому как сделать документы Украины на ребенка и как получить все американские документы, но уже в разделе "оформление американских документов для новорожденного".
Женщина которая принимала документы, а это были:
- цветные копии наших загран паспортов (моего и жены) первая страница и страница с отметкой о пересечении границы
- оригинал Birth Certificate ребенка
- и деньги на ускоренное изготовление паспорта (только Passport Book)

Дама сказала что наши копии паспортов не приймет без оригиналов. А оригиналов у нас не было так как мы их ждали из Вашингтона (отправляли их для вписания ребенка в наши загранпаспорта). Попросила другие ID - мы ей дали наши водительские удостоверения, водительские права Украины. Она долго их смотрела и сказала, что мол тут ничего на английском не написано, хотя все там написано и на украиниском и продублировано на английском. Я ей долго доказывал что таки там написано на английском и она со скрипом взяла наши права сделала сама копии с них и отдала права нам.
Но предупредила, что если в органах эти наши права не подойдут то с нами свяжутся.

Мы передали 120 USD + 27 долларов за ускоренное оформление паспорта, но тетушка за стеклом сказала что принимает только Money Order и так же добавила, что через дорогу есть заправка, кажется Chevron, на которой можно купить их. Я пошел за ордерами. Перейти дорогу смог минут только через 15 светофор нагло не реагировал ни на нажатия на спец кнопки ни на что, а траффик на дороге был плотный. Вообщем купил я money orders на 120 долларов (кстати можно их бесплатно взять в банке, например в банке в США - инструкция" \>Chase если вы клиент этого банка). Вернулся в Court и мы передали 27 USD налом + money order и через 6 дней паспорт пришел нам в кондо, его оставили на лобби.
Вот такая история.

Patrik

Сообщение Patrik » Пт фев 20, 2015 4:05 am

В загран паспорте Российской Федерации есть место подписи владельца. При получении на ребенка в России нам сказали в ФМС что подпись ставить не надо. И мы ездим без подписи

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 4:19 am

Patrik писал(а):В загран паспорте Российской Федерации есть место подписи владельца. При получении на ребенка в России нам сказали в ФМС что подпись ставить не надо. И мы ездим без подписи
Вы сейчас про американский или российский паспорт говорите?

sestri4ka

Re: Подались на паспорт в Court а не на почте и без наших загранпаспортов только по водительским правам Украины

Сообщение sestri4ka » Пт фев 20, 2015 9:26 am

Мы тоже там делали ребёнку паспорт. На почту запись была чуть ли не за месяц, муж улетал через неделю. А здесь так сказать "живая очередь". Кроме очереди (наверно, час прождали) никаких проблем не было (про Money order знали заранее). Паспорт пришёл через 5 недель примерно.
Я вот только не совсем поняла, вы себе делали паспорт или малышу?

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Пт фев 20, 2015 1:05 pm

Patrik писал(а):Я написал- паспорт Российской Федерации
Спасибо, а в американском?

Реклама
Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Пт фев 20, 2015 1:06 pm

Yaron писал(а):Ну если так написано в паспорте то конечно нужна подпись. Вот ее нужно и поставить и вписать имя ребенка или что там вписывать нужно я уже не помню, а паспорта под рукой нет.
А можете потом все-таки посмотреть? А то не хочется документ портить :(

AnastasiyaNik

Re: Подались на паспорт в Court а не на почте и без наших загранпаспортов только по водительским правам Украины

Сообщение AnastasiyaNik » Пт фев 20, 2015 1:45 pm

Мы также сделали паспорт в суде,т.к.приехали в назначенное время на почту (предварительно записывались),а нам сказали,что работник почты,который занимается паспортами заболел и они всем должны были позвонить и предупредить об этом,но нам никто не звонил.Предложили назначить встречу через 14 дней, или поехать в суд и сделать там паспорт.Мы выбрали второе.В суде очень быстро подали заявление,очереди практически не было.Рекомендую делать там,сложилось впечатление, что почта не надежно,особенно если Вы спешите.

Lorry

Сообщение Lorry » Пт фев 20, 2015 2:09 pm

записалась по телефону в "Северное" почтовое отделение, аппойнтмент сделали на следующий же день. Приехала, заполнила форму за 10 минут, заплатила 107 S, паспорт пришел через 2 недели. Ничего сверхестественного делать не пришлось. BC еще ждем
Вдруг кому понадобится: Appointment на паспорт по номеру 18558643319, там вас спросят, в каком отделении почты будете оформлять, я выбрала ближайшее к Санни. Сейчас адрес не воспроизведу...адреса отделений, где оформляют паспорта, написаны на стойке в любом отделении почты. Когда отправляла доки на апостиль на ближайшей почте - увидела, сфоткала. (фотку удалила уже)
Последний раз редактировалось Lorry Пт фев 20, 2015 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kabachok

Сообщение Kabachok » Пт фев 20, 2015 2:14 pm

sestri4ka писал(а):Мы тоже там делали ребёнку паспорт. На почту запись была чуть ли не за месяц, муж улетал через неделю. А здесь так сказать "живая очередь". Кроме очереди (наверно, час прождали) никаких проблем не было (про Money order знали заранее). Паспорт пришёл через 5 недель примерно.
Я вот только не совсем поняла, вы себе делали паспорт или малышу?
Т.е. Вы не доплачивали за ускоренное оформление паспорта (как Yaron например 27$) и вам его изготавливали/доставили 5 недель против 6 ДНЕЙ?

Lorry

Сообщение Lorry » Пт фев 20, 2015 2:21 pm

Я ничего не доплачивала. Назвали сроки от 2 до 6 недель, мне пришел ровно через две (с учетом выходных). Вся процедура на почте заняла минут 20, нужно быть с ребенком

Kabachok

Сообщение Kabachok » Пт фев 20, 2015 2:39 pm

Видимо, заморочки только с записью и самим визитом на почту, а так по срокам изготовления все похоже, что на почте, что в суде.
Без доплат 2-6 недель, с доплатой неделя.

Вернуться в «США - полный комплект»