Паспорт США: фото, подача, время ожидания, сроки, получение, стоимость, проблемы

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Tanek

ребенок и паспорт

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 7:29 am

Уважаемое сообщество! Помогите пожалуйста разрешить такой вопрос: ребенку после рождения следует покупать билет в Россию на американский паспорт или на российский? Если купить на российский паспорт, пустят ли его потом в США по американскому паспорту? Заранее благодарю за ответы.

Tanek

Re: ребенок и паспорт

А зачем ему вообще билет? Он же новорожденный, я так поняла. Вписываете его в свой билет и все. Можете по телефону или пусть кто-то из родственников в офис компании сходит.

Tanek

Спасибо. А ребенка вписывать в билет на основании какого документа?

Реклама
Tanek

Я если честно, сама еще не родила, поэтому не вписывала )))))) Насколько я узнавала, по любому имеющемуся документу (копии) в офисе продаж авиакомпании. Он же бесплатно летит. Поэтому достаточно, как я поняла, подтверждения его существования )))

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 7:30 am

ты опытная маммис, подскажи, правильно я говорю?

Tanek

Вносите изменения в билет, инфанта это реб 0-2 лет. За него надо доплачивать, у компании свои тарифы. Документ рос паспорт. Т.е. Вывозите его по рос паспорту. Ввозите его тоже по росс паспорту, туда ставится отметка о прибытии.

Реклама
Tanek

Если решите ехать в США, опять вывозите его по рос паспорту, погранич ставит печать в паспорт, а заезжаете в США по амер. они туда ставят печать

Tanek

Проблема в том, что когда вылетаешь из США, отметку в паспорте не ставят: "учет" улетающих происходит на основании данных, предоставляемых авиакомпаниями. Если вывозить по российскому паспорту, не получится ли так, что, когда он будет (в будущем) въезжать в США, то для американских властей он вдруг въезжает в страну, хотя ее не покидал?

Tanek

Я вывозила 1.5 года свою дочь по рос паспорту из США. Никаких отметок мне не ставили в паспорт как и ей. Билет для инфанта покупала на рос паспорт, доплачивала, хотя она летела без места. Прилетела в Москву, показала рос паспорт. Ей и мне поставили отметку о прибытии

Реклама
Tanek

1.5 года назад хотела сказать

Tanek

Когда сейчас Прилетела в Майями , ребенку в Ам паспорт поставили печать о прибытии

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 7:31 am

Никто вопросов не задавал, когда и как уехали . Все было ок

Tanek

он гражданин США, никто ему не может запретить въезд в США вообще

Tanek

Выезжаете по российскому паспорту,а въезжаете по американскому,как и все с двойным гражданством

Вернуться в «США - полный комплект»