Паспорт США: фото, подача, время ожидания, сроки, получение, стоимость, проблемы

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
FacebookRepostBot5

Re: заветный синий паспорт

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:05 am

а почему решили не делать паспорт рф?

FacebookRepostBot5

Re: заветный синий паспорт

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:05 am

Только по той причине, что надо было ехать в Вашингтон с мужем, а муж у меня приедет только за 2 недели до нашего вылета. А, как оказалось, въехать со штампом о гражданстве , не проблематично)

FacebookRepostBot5

Кто подавал документы на us паспорт не на почте, а в суде?

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:11 pm

Подскажите, пожалуйста. Кто подавал документы на us паспорт не на почте, а в суде, напишите адрес. На почте запись только на начало августа, могу не успеть..

Реклама
FacebookRepostBot5

Re: Кто подавал документы на us паспорт не на почте, а в суд

City Hall, в центре SoBe, адрес в гугле поищите. Нам пришел паспорт меньше чем через неделю. Приняли документы в день обращения. Только вышло немного дороже. 152$ мани ордером и 43$ с копейками у них в кассе оплатила картой, это какая-то из комиссия, может за срочность...в подробности не вдавалась:-)

FacebookRepostBot5

не могу найти адрес, Оксан, если найдете , поделитесь плиз

Реклама
FacebookRepostBot5

Кому надо: Miami Beach City Hall
По 17 Стрит, между Пенсильвния Авеню и Меридиан Авеню
1700 Convention Center Drive
Miami Beach, Florida 33139
Phone: (305) 604-2489,
Приходить нужно двоим родителям вместе с ребенком (на которого, просто увидев коляску, даже не смотрели:-))) Нужны паспорта родителей, две фото ребенка (мы сделали в CVS), Certif of Birth, фото ребенка можно и у них сделать. Нужно иметь с собой мани ордер на какую-то кривую сумму, точно не помню...у меня был мани ордер на 140$, который специально для этого купила на почте, оказалось, что в Сити Холле нужно что-то типа 152$ с какими-то копейками...бегала допокупать в Пабликс мани ордер на 12 с копейками долларов (Пабликс оттуда в 15 мин ходьбы). Плюс там в кассу еще сказали доплатить за что-то 43 доллара. Можно картой, можно наличкой. Сказали, паспорт пришлют максимум через две недели. Паспорт пришел через несколько рабочих дней, на следующий день отдельным конвертом пришло и амер св-во о рождении.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:12 pm

а нужно будет там заполнять анкету или заранее?

Реклама
FacebookRepostBot5

Я так понимаю там можно подавать на паспорт вне зависимости от привязанности к своему зип коду?? У меня почтовый адрес, который мы используем достаточно далеко,ехать туда с новорожденным проблематично...

FacebookRepostBot5

Елена, да, мне на почте так и сказали, что там принимают вне зависимости от привязки к индексу.

FacebookRepostBot5

Получив амер. паспорт с двумя ошибками в фамилии ребенка, была просто в шоке, вылет был через две недели. Позвонив по их контактному телефону дали адрес, которым и воспользовались: OMNI Center 15 Бискейн роуд, многоэтажное здание, заблудиться не возможно, везде указатели. Пришли с утра, встали в очередь за талоном и тут же проверяют наличие всех документов (записываться нужно, как я поняла заранее, мы этого не делали, взять нужно билеты, т.е. подтверждение, что вылет через две недели - никто не смотрел, просто спросили), отправили нас в другое окно, взяли документы, через полчаса паспорт был на руках. Остальным выдают после 3 часов. В основном американцы - все также - оба родителя с ребеночком, туристов не видела... Может кому пригодится...

FacebookRepostBot5

Я уезжала.. В сети не была .. Набери меня.. На моей почте ожидание 1-2 дня.. Подадим на мой адрес!!

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:13 pm

да мы были там... Я об omni center билет нужен .. Нас спросили..

Вернуться в «США - полный комплект»