Анкета в госпитале США для оформления документов, в первый день после родов в Майами

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Isabella

Анкета в госпитале США для оформления документов, в первый день после родов в Майами

Сообщение Isabella » Пт мар 27, 2015 4:42 pm

Подскажите, пожалуйста, что за анкету заполняют ПРИ поступлении в госпиталь со схватками?
Слышала, что ее можно заполнить заранее, якобы есть даже на сайтах, но я, к сожалению, найти не смогла.

Kabachok

Re: Анкета ПРИ поступлении в госпиталь

Сообщение Kabachok » Пт мар 27, 2015 5:37 pm

Isabella писал(а):Подскажите, пожалуйста, что за анкету заполняют ПРИ поступлении в госпиталь со схватками?
Слышала, что ее можно заполнить заранее, якобы есть даже на сайтах, но я, к сожалению, найти не смогла.
Я рожала по заранее оплаченному контракту в Мемориал Реджинал Госпиталь в Голливуде. Заранее мне не разрешили заполнить такую анкету, хотя я в момент оплаты просила это сделать, мотивируя свою просьбу тем, что в момент поступления в госпиталь со схватками мне будет не до их всяких анкет, вдруг вообще забуду как меня зовут :))
Ха-ха, как в воду глядела:) приехала к ним со схватками (интервал 3 мин) и раскрытием 6 см. Меня прямо из Эмердженси отвезли в родовую палату, минуя спец палату, где по идеи должны были эту анкету заполнить (так на матернити туре рассказывали). И я, лежа в палате со схватками, увитая проводами и датчиками отвечала на вопросы медсестер. Вопросы медицинские самые обычные, стандартные, про физические данные/параметры, состояние здоровья, аллергии, перенесенные операции, течение беременности и пр. Если анг.язык хромает, медсестры принесут "блю фон" (телефон с дистанционным переводчиком на другом конце провода)

Isabella

Сообщение Isabella » Пт мар 27, 2015 8:49 pm

А вы их в палате заполняли? Я слышала, по крайней мере в Джексон Норт, что заполняют что-то при поступлении (типа на "ресепшене"), и уже "прикованные" к датчикам. Или это ошибочное что-то?

Реклама
Kabachok

Сообщение Kabachok » Сб мар 28, 2015 8:43 am

Isabella писал(а):А вы их в палате заполняли? Я слышала, по крайней мере в Джексон Норт, что заполняют что-то при поступлении (типа на "ресепшене"), и уже "прикованные" к датчикам. Или это ошибочное что-то?
В Эмердженси на 1-м этаже в Мемориал Реджинал Госпитале (можно это ресепшен назвать, но это больше похоже на привычную регистратуру, стеклянное полотно с окошком внизу) я заполнила маленькую бумажку: имя, адрес, зачем приперлась :) отвели в другой угол этого зала
Там мадам за компьютером взяла мой договор с госпиталем и нашла меня в их базе, пока искала спросила меня про интенсивность схваток, но услышав про раз/3мин раскрытие 6см, вызвала сразу мне товарища с каталкой:) видимо самой не хотелось у меня принимать роды.
А на каталке мы уже помчались по коридорам/лифту на 2-й этаж в родильное отделение, и там лежа в кровати мне устроили опрос/допрос

Isabella

Сообщение Isabella » Сб мар 28, 2015 7:27 pm

А как они узнали, что у вас раскрытие 6 см при поступлении? Предположили по интенсивности схваток?

Kabachok

Сообщение Kabachok » Сб мар 28, 2015 7:39 pm

Isabella писал(а):А как они узнали, что у вас раскрытие 6 см при поступлении? Предположили по интенсивности схваток?
Я им это сама сообщила и для достоверности соединила их по своему Моб телефону с мед офисом доктора (т.к. Поехала в госпиталь после повторного осмотра при открытии в 6 см и регулярными схватками в 3 мин)

Реклама
Isabella

Сообщение Isabella » Вс мар 29, 2015 4:02 pm

Понятно, у вас роды, очевидно, были в дневное рабочее время. Но дети не спрашивают, когда рождаться.
Вот и хочу найти анкету (говорят, она онлайн доступна),чтобы в скрюченном состоянии не отвечать на дурацкие вопросы

Kabachok

Сообщение Kabachok » Вс мар 29, 2015 5:24 pm

Isabella писал(а):Понятно, у вас роды, очевидно, были в дневное рабочее время. Но дети не спрашивают, когда рождаться.
Вот и хочу найти анкету (говорят, она онлайн доступна),чтобы в скрюченном состоянии не отвечать на дурацкие вопросы
Вот почти слово в слово как вы написали, я в госпитале при подписании контракта и вещала их менеджеру.
Ответ: НЕТ, в Мемориал Реджинал заранее нельзя заполнить эту анкету.
Так же как нельзя заранее дать согласие на прививки ребенку, мол раз еще нет предмета разговора, то и говорить не о чем. Вот родите и заполните бумаги про ребенка.
Забыла ранее написать, они еще дают подписать бумагу, где вы даете свое согласие на кесаревое сечение в случае если что-то пойдет не так при вагинальных родах.

KseniaDocs

Анкета в госпитале ПОСЛЕ родов.

Сообщение KseniaDocs » Сб апр 18, 2015 8:57 pm

Анкета, заполняемая в госпитале. Что это такое и с чем это едят :-)
Первое, с чего начинается все оформление документов на малыша- это именно та анкета, которую Вы заполняете в госпитале ПОСЛЕ родов. Ее обычно приносят в день родов или на следующий (зависит от того, во сколько родился Ваш малыш).
У каждого госпиталя она своя, но, по сути, данные в ней - одинаковые.
Когда наши клиенты обращаются к нам , будучи на этапе беременности, это первая тема, которую мы обсуждаем и даем подробную инструкцию по заполнению такой анкеты.
Почему это так важно.
Анкета сама по себе не сложная, данные в ней-это 1) данные Вашего родившегося малыша (ФИО, дата рождения, пол, вес и т д) и 2) это полные данные родителей , 3) другие вопросы, связанные с Вашей беременностью.
На первый взгляд ерунда, но, основываясь на опыте, молодым родителям, в первые часы после рождения-не до бумаг вовсе.
Родители часто делают ошибки, будучи уверенными, что это просто "опросник" госпиталя. Однако именно из ЭТОГО документа, уходят данные на свидетельство о рождении и SSN .
Обычно процедура выглядит так- к Вам приходит медсестра с анкетой, Вы ее заполняете и далее она, глядя в анкету, заносит данные в компьютер. После информация отправляется в Birth Record и на SSN.
Также частые ошибки делает сам персонал в госпитале, когда вносит в компьютер данные по той простой причине, что анкета заполнена неразборчиво.
Что мы рекомендуем.
Если Вы уже решили, что хотите делать документы с нами- не тяните, приезжайте к нам в офис, будучи еще беременными, мы угостим Вас чаем и поможем с заполнением, а также дадим подробную консультацию, как проконтролировать процесс передачи Ваших правильных данных.

Если Вы решили делать документы самостоятельно- заранее возьмите анкету в госпитале и заполните все свои данные ПЕЧАТНЫМИ буквами, оставив только данные малыша не заполненными.

ВНЕСЕНИЕ изменений /исправления делаются только через Секретариат Штата и официально могут занимать до 6 недель . Многие семьи не располагают таким временем, а также, пока вносятся изменения, тормозится процесс оформления обоих паспортов для ребенка.

Будьте внимательны и аккуратны с документами). Лучше потратить лишние 20 минут и проследить правильность внесения Ваших данных сотрудником госпиталя в компьютер, чем потом потерять гораздо больше времени на исправления.

Часто встречаемые ошибки: В дате рождения родителей, в месте рождения (пишется по паспорту! USSR), в имени ребенка ( из последнего, написали ALEXSANDER вместо ALEXANDER)
ДАТА в Америке пишется в формате- месяц, число, год!

ВАЖНО! Получения свидетельства о рождении Российского образца : http://forum.deliveryinusa.com/dva-svid ... 12113.html

Реклама
DariaD

Re: Анкета в госпитале ПОСЛЕ родов.

Сообщение DariaD » Вт авг 04, 2015 12:14 pm

Подскажите, пожалуйста, в этой анкете после родов имена матери и отца ребенка нужно прописывать с отчеством?

MIALA

Оформление документов для ребенку

Сообщение MIALA » Ср сен 30, 2015 5:17 pm

На самом деле в этой процедуре нет ничего сложно или необычно. Однако она требует четкой последовательности действий, а также повышенной внимательности, чтобы избежать ненужных ошибок и дополнительных трат. Сама же процедура оформления документов состоит из пяти шагов.

Шаг первый
После рождения ребенка, когда вы еще находитесь в послеродовой палате, медсестра принесет вам для заполнения небольшую форму на английском языке, в которую нужно внести анкетные данные обоих родителей и малыша, почтовый адрес, а также ответить на ряд вопросов для департамента здравоохранения штата.

Данная форма выдается многими госпиталями заранее, еще во время матернити-туров. Кроме того, ее можно скачать самостоятельно.

После этого к вам, в течение ближайших суток в палату придет специалист регистрационного бюро госпиталя. Прямо при вас на ноутбуке он на основании этой анкеты вносит всю информацию в электронную базу. И вот тут сразу же возникает важный нюанс.
Желательно внимательно проверять, правильно ли специалист вносит ваши личные данные в компьютер. К сожалению, даже на основании правильной анкеты он может сделать ошибку в написании русских имен и фамилий, так как они непривычны для американцев. В том случае если будет допущена ошибка, то внесение изменений в свидетельство о рождении займет около двух недель, а также повлечет дополнительные затраты на сборы и почтовые услуги.

Шаг второй
Через один-два дня после отправки данных в электронном виде в департамент здравоохранения можно получить свидетельство о рождении (Certification of birth). Фактически, данные, которые уже хранятся в общей системе в электронном виде, вам распечатают на государственном бланке с водяными знаками.
Вам необходимо получить две копии: одна будет нужна для подачи на американский паспорт, вторая — для оформления документов России/Украины/Казахстана/Беларуси. Для этого потребуется личное присутствие одного из родителей с паспортом.

Шаг третий
После получения свидетельства о рождении производится подача документов на американский паспорт, который необходимо получить для выездов за границу. Она производится в отделениях почты USPS по предварительной записи или в сити-холлах в порядке живой очереди лично. При подаче обязательно должны присутствовать оба родителя вместе с новорожденным.
Оформление паспорта по ускоренной процедуре занимает менее четырех недель (по факту: в среднем две недели), по обычной — четыре-шесть недель (по факту: в среднем четыре недели).
Также вместе с американским паспортом при желании можно заказать пластиковую карту ID для использования в качестве документа, удостоверяющего личность внутри США. Срок действия обоих документов — пять лет.

Шаг четвертый
Вторая копия свидетельства о рождении используется для оформления документов той страны, гражданином которой являются родители малыша.
Для этого сначала в секретариате штата Флорида для свидетельства о рождении получается апостиль — специальная бумага, удостоверяющая легитимность документа в иностранных государствах.
Свидетельство и апостиль переводятся дословно на русский/украинский/казахский/белорусский язык и нотариально заверяется подпись переводчика.
Далее производится процедура подтверждения гражданства на основании гражданства родителей — для российских документов на обороте свидетельства ставится штамп о гражданстве, для украинских выдается специальная бумага-вкладыш. ДОПИСАТЬ Беларусь и Казахстан
Только после этого возможно вписать ребенка в паспорт одного из родителей (Украина) или получить отдельный заграничный паспорт сроком на 5 лет (Россия). ДОПИСАТЬ Беларусь и Казахстан

Шаг пятый
После этого нужно оформить Social Security Number (SSN). Это девятизначный номер в системе социального страхования. В США он является основным персональным идентификационным номером. SSN придет вам по почте на тот адрес, который вы указали в качестве почтового в анкете на получение свидетельства о рождении.

Tatiana1508

Сообщение Tatiana1508 » Пн окт 12, 2015 8:29 am

Написала как раз не USSR а Russia... Проблемы не избежны? Как вносить изменения?

KseniaDocs

Сообщение KseniaDocs » Пн окт 12, 2015 9:50 am

DariaD писал(а):Подскажите, пожалуйста, в этой анкете после родов имена матери и отца ребенка нужно прописывать с отчеством?

Можно без отчества, по паспорту, а можно с отчеством, по визе. Мы рекомендуем с отчеством.

KseniaDocs

Сообщение KseniaDocs » Пн окт 12, 2015 9:51 am

Tatiana1508 писал(а):Написала как раз не USSR а Russia... Проблемы не избежны? Как вносить изменения?

Правильно конечно USSR, но если Вы написали Russia это не критично!

ZhannaIvanova

Сообщение ZhannaIvanova » Пт фев 26, 2016 9:55 am

Подскажите пожалуйста, как правильно в анкете указать имя ребенка, я имею ввиду отчество - в какую колонку вписывать?

Вернуться в «США - полный комплект»