Online шоппинг в США: доставка на дом товаров, проблемы, возвраты, обмен

Форум о магазинах в Майами
FacebookBot4

Re: покупки он-лайн с сайтов амер. магазинов

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 1:54 pm

втб 24 много раз блокировала сумма на 28 дней в магазине Хоум депот. А на заправках, где требуют ЗИП, не проходила вообще. Также у моих друзей Сбербанковские карты- не могли оплатить картой бензин и некоторые интернет-сайты.

FacebookBot4

У нас заблокировали карту ВТБ один раз, когда в ресторане ее прокатали 2 раза. Это было в самом начале поездки - мы так и не поняли, вначале карту заблокировали, т.к. первая оплата прошла не на территории России, и поэтому 2 раза прокатали в ресторане. Или прокатали 2 раза и потому заблокировали. После того, как мы сняли блокировку, позвонив в банк, проблем с оплатами с этой карты не было нигде.

FacebookBot4

Carter's шипит в рашу без проблем. Я плачу картой альфабанка и райкой уже 5 лет. Есть сервисы пересылки типа myus.com немного дешевле Лены)) да, есть еще payPal. Он вообще решает все вопросы безопасности оплаты.

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 1:55 pm

я раньше оформляла для paypal специальную карту для расчетов в Интернет, потому что классическая не проходила. Спец карта выдается на полгода, мне надоело ее продлевать. Может быть, сейчас правила уже изменились, и к paypal можно присоединить обычную карту?

FacebookBot4

я в 2008 зарегистрировал классик от райки. Все ок. Сейчас есть PayPal для России. Можно не придумывать велосипед.

FacebookBot4

Может быть, но они не будут ходить по магазинам и делать индивидуально подборку заказа, там где невозможно купить он-лайн. А я это делаю.)))

Реклама

FacebookBot4

замолкаю. Но онлайн можно купить даже остров в океане)))

FacebookBot4

Я без наездов и обид))))) просто диалог. женский треп так сказать))))))) Будем дружить?

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 1:56 pm

А вы shipping и billing адрес разные указываете ? У меня была проблема со skin-one.com. , деньги списали, с заказ не хотели отправлять. Позвонила, сделала принт скрин интернет банкинга о списании, все выслали, жду получения)

FacebookBot4

Если тебе счета не важны, указывай бабушкин адрес. Лен, какие обиды к профессиональному шопперу.

FacebookBot4

девушки, кто оплачивает сам, а указывает адрес получателя, то конечно он отличается. Все это отображается в ордерах.

FacebookBot4

Только что имела такой опыт оплаты на www.gap.com: разместила заказ, billing address указала такой же как shipping. Проходит 40 мин, звонят из gap: "мы позвонили в ваш банк в Россию проверить ваши details, нам сказали что адрес не совпал. Поэтому sorry". (Замечу, что они хоть и sorry, но денюшки на карточке уже успели заблокировать, а это на 30 дней заморозка). Прикол в том, что на сайте gap ввести billing address российский нельзя: там вообще нет такого окна как "страна".
Не буду долго писать как я общалась с Райффом и с этой дамой из gap, но кончилось все тем, что gap вручную с моих слов поменял billing address на мой адрес прописки в России, при мне позвонил в Райфф, те подтвердили, что это мой адрес и телефон (телефон оказывается тоже является частью подтверждения) и после этого мне подтвердили заказ и вроде как уже везут.
Посмотрела - на многих сайтах нельзя ввести российский billing address. Что характерно, в предыдущий раз когда покупка была на $100 у gap платеж прошел без вопросов, а в этот раз была значительно больше - они побежали проверять..
И самое интересное: в процессе выяснения отношений с Райффом (хоть они ни в чем не виноваты, конечно) выяснилось, что они уже заблокировали мою карту, т.к. по процедуре так положено: когда им звонят и говорят, что по карте была транзакция с несовпадающими данными - они блокируют все карту. (Разблокировали правда по моей просьбе по телефону).
Видать, в Macy's или денюшки с таким же диагнозом висят. Теперь хоть понятна стала логика процесса..

FacebookBot4

платили в Macys российской Альфой VISA пол года назад.Все оk

FacebookBot4

указываем адрес прописки, по которому карту получали и шиппинг - куда в настоящий момент присылать. Все!

Вернуться в «Шоппинг в Майами»