Online шоппинг в США: доставка на дом товаров, проблемы, возвраты, обмен

Форум о магазинах в Майами
FacebookGroupBot3

Re: кто делал покупки, на e-bay из Европы в США?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 03, 2014 11:58 pm

Около 10% примерно выходит, но точно не знаю никогда

FacebookGroupBot3

ну а как ты поступаешь? у тебя заранее закуплены мани ордеры?или курьер приходит первый раз, сообщает сумму, ты ему - ничего не даешь, а к след. его визиту ты уже покупаешь мани ордер на нужную сумму?

FacebookGroupBot3

Второе! В Москве платила кэшем. Тут в Нью-Джерси постфактум мани-ордером. В Майами обычно в Трампе на ресепшн посылки оставляют. А эти "особенные" звонит кто то с ресепшн и спрашивает вы дома или нет, к вам курьер из UPS с посылкой, сумма к оплате столько то. Меня ни разу дома не было 2 посылки получала со второй попытки, и одну после трех неудачных (всвязи с отсутствием меня) получала в отделении UPS где то в Мирамаре что ли, минут 20-30 от Санни айлс

Реклама
FacebookGroupBot3

Там тоже думала ну уж в офисе картой оплачу, нет заставили бежать за мани ордером

FacebookGroupBot3

так-так, интересненько, я тоже в Трампе. значит, говоришь, звонят с ресепшн? но они даже моего номера телефона не знают. и по телефону, если тебя нет дома, нельзя уточнить сумму , на которую Мани ордер надо подготовить? как все сложно!

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 03, 2014 11:59 pm

Если когда он приходил вас не было дома, еще на двери может быть наклейка, что он приходил, доставка оттуда то, сумма к доплате такая то ... будет завтра в такой то временной промежуток.

Реклама
FacebookGroupBot3

СПасибо! буду ждать хоть каких-то известий от британского продавца!хоть наклейки на двери и наверное на всяк случай надо на ресепшн номер мобильного оставить

FacebookGroupBot3

На посылке должен быть. Если за нее платить надо они найдут как позвонить

FacebookGroupBot3

точно! с адресом ведь и номер телефона указываешь! а если не надо платить, то они просто оставляют на ресепшн? на сколько я поняла, шанс, что платить не надо будет, все-таки есть

Реклама
FacebookGroupBot3

Да конечно есть! В том то и дело как узнать где из Европы есть растаможка, а где нет вот этого я не знаю. Но просто всегда при заказе учитываю что может быть плюс 10%

FacebookGroupBot3

Девочки, я с мани одер не сталкивалась, но когда я получила карточку Bank of America, мне выдали бланки, на которых можно выписывать чек. Может вам в ситуации с посылками легче будет завести себе эти чеки, чтобы не напрягаться с покупкой мани ордер каждый раз? Юля, а с каких сайтов Италии и Германии ты заказываешь детские вещи? Я спрашиваю, т.к. все из Америки не увезешь))) А в России могут понадобиться еще какие-то вещи для малышки, а может и для себя-любимой))))

FacebookGroupBot3

мани ордер, обеспечен деньгами, также как кэшер чек, выписанный банком, а то, что вам дали при открытия счета- обычный ек и он не обеспечен деньгами. В случае отрицательного баланса, отличительного от выписанной вами суммы штраф возьмется не толко с вас, а еще и с организации или частного лица, на которого выписан чек. И поэтому они не актуальны в этом случае будут. Их просто не возьмут к оплате.

FacebookGroupBot3

я правильно понимаю, что если баланс положительный, то выписанный мной чек будет работать? Или здесь вообще оплата чеком от физ.лица не актуальна?

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 12:00 am

Я к тому, что можно не бегать покупать мани ордер, а положить деньги на счете в банке и выписывать чек на ту сумму, которая необходима.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 12:00 am

Кристина, только не все обычные чеки принимают. Вот например оплата за штраф, принимают только мани ордер. Это чек, который банк или тот же пабликс выпишет и у тебя сразу снимет со счета деньги или наличные примет. А обычный чек- с него снимаются деньги только по запросу. Но на момент запроса их можен не быть на счету. поэтому они не актуальны. Ими можэно платить за свет воду , интернет, рент, страховку. Но не в гос учереждения.

Вернуться в «Шоппинг в Майами»