Аксессуары к колясками

Форум о магазинах в Майами
FacebookBot4

Re: слинги и кенгуру

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:28 am

Marone писал(а):http://www.slingokonsultant.ru/
спасибо, очень много полезной информации там, но я пока больше к кенгуру склоняюсь. Парочка слингов у меня от старшенькой еще осталось. Если я и одену слинг, то мужа не заставлю, а в кенгуру я вообще не разбираюсь Думала, может есть какая-то модель как Бугабу для колясок, которая точно лучше всех

FacebookBot4

В слинге как раз нагрузка на позвоночник меньше, чем в кенгуру. Или я ошибаюсь?

FacebookBot4

Marone писал(а):В слинге как раз нагрузка на позвоночник меньше, чем в кенгуру. Или я ошибаюсь?
Ну да, только его осваивать сложнее, особенно лежачие положения.

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:29 am

Кенгурушку я бы не советовала, а вот рюкзак типа эрго-бэйби вполне подошел бы под ваши требования. Для него можно приобрести вкладку для новорожденных и малыши в ней как в коконе лежали бы. У меня такой рюкзак есть - часто его использую. Жали только, что в нем малыша нельзя лицом вперед развернуть (моему уже годик и ему интересно, что там впереди происходит:)), но это общий минус для всех эргономичных рюкзаков. Есть еще бэби-бьорн (или бьорн-бэби, не помню точно) - в них малыш может сидеть и лицом к маме и спиной к маме, но это уже кенгурушка, а про них не очень хорошо ортопеды отзываются, тк ребенок в них, якобы, на промежности висит. Мое личное мнение: если бы это было так, то вряд ли они в таком количестве продавались и покупались в штатах (и в других странах тоже). Я долго сомневалась и выбирала - остановилась на рюкзаке. Просто он показался мне физиологичнее для малыша.

FacebookBot4

Я просто в принципе не понимаю, как уменьшается нагрузка на позвоночник ребенка в вертикальном положении, он же там практически сидит. Только если его не подтянуть посильнее к маме, чтобы он висел не столько на попе, сколько прижатым между рюкзаком и мамой. Или все совсем не там?

FacebookBot4

Marone писал(а):Я просто в принципе не понимаю, как уменьшается нагрузка на позвоночник ребенка в вертикальном положении, он же там практически сидит. Только если его не подтянуть посильнее к маме, чтобы он висел не столько на попе, сколько прижатым между рюкзаком и мамой. Или все совсем не там?
по сути, вы правы, малыш висит на попке, а его спинку поддерживает спинка рюкзака, но это в более взрослом возрасте - я своего начала носить понемножку с 5 месяцев. А для совсем малышей (до 4 месяцев) есть вкладка, которая поддерживает ребенка в вертикальном состоянии (честно говоря я с трудом представляю как малыш в ней размещается и не жарко ли ему в ней будет)...

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:30 am

Если кто-то что-то еще знает на эту тему, пожалуйста, поделитесь

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:31 am

P.S. А с рюкзаками в аэропорту намного удобнее, чем с коляской (летали несколько раз с мелким, так что успела сравнить)

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:32 am

А мы как раз ни разу не пользовались ни коляской, ни другой переноской в аэропортах, хоть и ооочень часто летали. Дочка одна, нас двое справлялись

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:34 am

Мне вот как раз хотелось что-то типа бейби-бьон, посоветуюсь еще с педиатром. Хотя, надеюсь, за 30 мин пока будем выбираться из самолета и пройдем таможню не успеем ничего серьезно повредить.

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:34 am

Мне, если честно, тоже бэйби-бьорн очень нравится - приехала в Россию и пожалела, что не купила его в США! 100$ против 6000 руб - неплохой курс, правда?

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:35 am

И уж за 30-40 минут точно ничего у малышей не "поломается"

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:36 am

Счастлива мама-счастлив малыш

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 10, 2014 5:40 am

Конечно же BabyBjern !!!