Гладить детские вещи или нет?

Форум о магазинах в Майами
Tanek

Re: гладить детские вещи или нет?

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:15 am

не отрицаю. убивает. на момент глажки. через 30 сек. на белье опять микроорганизмы и бактерии (вы же не в стерильной среде живете). я уже писала выше это. а сейчас проблемы с детками уж точно не из-за отсутствия глажки! взять хотя бы ранние прививки (не обсуждаем здесь)... кстати, когда говорят, что детей надо оберегать от микробов и тд, я всегда вспоминаю, от чего погибли марсеане в "войне миров")))

Tanek

Ой сколько эмоций глажка вызвала....

Tanek

Зато теперь не будет мучить совесть , если ей некогда или не хочеться гладить))))

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:16 am

Я уже все сказала) и про оберегание детей тоже. Каждый останется при своем мнении. Я тоже не за фанатизм и помещение ребенка в стерильную камеру, нет. И прекрасно понимаю,что у ребенка должен формироваться хороший иммунитет. Но глажка, для меня, это основа, которая просто необходима как прочая личная гигиена, чистка зубов, кипячение воды для чая, например. не возникает же вопросов относительно таких моментов? А это все те же бактерии, от которых надо избавляться.

Tanek

Раньше повально гладили детские вещи, потому что сушили их в основном на улице! А говорить о том, что все перестали гладить и все дети повально начали болеть- смешно!

Tanek

Я глажу вещи перед тем как одеть)) бывают у меня приступы, что все - буду гладить ВСЕ вещи сразу, но мой энтузиазм мигом пропадает глядя на кучу вещей и повторюсь детские вещи глажу все, не из-за дезинфекции, а просто чтобы мелкий красивенький был в отглаженных вещах) щас в Майами опять не буду гладить ибо после сушилки это нафиг не надо)

Реклама
Tanek

Я считаю, что глажкой можно тогда заниматься, когда в доме все чисто и мама вся в порядке( красивая и ухоженная). Лучше собой займитесь)

Tanek

не поверите, я иногда со своим карапузом и зубы утром не всегда чищу, вспоминаю в обед где-то .))) Но воду кипячу для чая, что бы вам совсем плохо не стало)))

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:17 am

Конечно я тоже глажу вещи своему ребенку, не глажу только трикотаж, домашние вещи, пеленки, а гладить в Майами вообще бред

Реклама
Tanek

Микробы, микробы... жуть)))

Tanek

а вы знаете, что в госпиталях в Америке, не одевают бахил, халатов на мужей во время родов

Tanek

Я уже писала что глажу с 2х сторон,но это лично мой пунктик-я чувствую запах порошка и кондиционера,даже как выше писали -скорее отпариваю чем глажу...даже носки...но не считаю что от этого микробов меньше...

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:18 am

+ сто пятьсот! тоже хотела об этом написать

Tanek

И да, про поколения - моя мама когда узнала, что я всегда мелкого вещи глажу сильно удивилась, типо нафига)) хотя она тот еще аккуратист)
И еще)) гинеколог которая вела бер-ть сказала чтоб я не парилась с глажкой с двух сторон) она своему ребенку все настирывала-наглаживала-стерилизовала-везде чистота ииии он из болячек не вылезает по сей день, хотя уже давно не маленький)) микробов помимо одежды везде милльен)

Tanek

А про лень-матушку можно поспорить. Я, например, потрачу эти 10-20 минут , что бы побаловаться с ребенком, покрутить хулахуп, или просто отдохнуть, что бы не быть измотанной к вечеру, моему мужу это важней, нежели глажены у ребенка футболки, в которых он кувыркается по полу. Кому-то лень гладить, кому-то лень сделать укладку, кому-то упражнения поделать. Я лишь говорю о приоритетах , а лень здесь ни при чем, Ксюша.

Вернуться в «Шоппинг в Майами»