Гладить детские вещи или нет?

Форум о магазинах в Майами
Tanek

Re: гладить детские вещи или нет?

Сообщение Tanek » 20 июл 2014, 12:13

:-) комментарий про 1,2,3 ребенка - супер!!! Если серьезно, то наш в два-пять дней побывал в большинстве гос. учреждений сша - от суда, до места выдачи свидетельств о рождении, места где получают права. Там было не меньше 200 человек из не совсем благополучных районов. Провели мы там 7 часов. Плюс, department of health. Плюс, все киевские гос. учреждения. Плюс 11 перелетов за 3 месяца жизни - это 13 аэропортов. Какие гладить??? Люди! Вы же приехали в США рожать, значит являетесь самыми про двинутыми славянскими мамочками!)) поспите лучше. Пуп сам отпадет, как бы Вы этому не противились, гладя пеленки!))))))

Tanek

Сообщение Tanek » 20 июл 2014, 12:13

подписываюсь под каждым словом!

Tanek

Сообщение Tanek » 20 июл 2014, 12:14

Чувствую себя с другой планеты.. Где глажка самособой разумеющееся дело, как кипячение воды для чая или использование средства для мытья посуды..или мытье полов в конце концов. Не приходит же никому в голову обсудить достаточно ли просто подмести пол, насколько важно еще его водой помыть или пропылесосить моющим пылесосом! Вот также дико для меня обсуждение "не глажки".. И дело не в ребенке, как выше меня кто-то спросил первый ли у меня ребенок, да, первый, но я и без ребенка забочусь о здоровье членов своей семьи..

Реклама
Tanek

Вопрос как раз о том, а является ли глажка заботой о здоровье, а не только о внешнем виде-привычкой и т.д., тем более что после сушилки вещи реально смотрятся несколько иначе, чем высушенные просто на воздухе. Я себе например не глажу то, что смотрится и так нормально, а зачем? пунктика у меня в этом нет, микробов не гоняю на всякий случай, выглядит не мятым...лишь бы сделать как предыдущие поколения учат? Вот в этом и вопрос, зачем?

Tanek

кстати, меня моя мама тоже пыталась "учить", и я даже подобный пост поднимала. но, я с самого начала была против глажки, так как а) она не является дизинфекцией б) не понимаю, зачем на это (диз-цю) тратить время. короче, в итоге выяснила, что гладят обычно для того, чтобы белье было мягким. но, так как, я стирала руками и сушила на вешалках, у меня проблем с жесткостью никогда не было. так что маме объяснила свою позицию, она поняла))) хотя, еще долго рассказывала, что она белье гладила))

Tanek

что-то я не пойму, Вы отрицаете тот факт, что высокая температура убивает микробов?? Когда говорите,что утюг не является дизенфекцией. Мне помнится это еще в курсе химии в школе изучают, температуры, их влияние на окружающую среду и тд..

Реклама
Tanek

А поколения, как показывает, результат и практика, чем раньше до нас поколения, тем гораздо больше у них все по уму было! И не было ни болезней таких как сейчас ни таких проблем с детками,которые сейчас. У них только и учиться, а не у лени-матушки!

Tanek

Сообщение Tanek » 20 июл 2014, 12:15

ну какое занудство, зачем все так буквально воспринимать. Я смотрю по постам, вы так всегда заморачиваетесь всякими пустяками, когда же вы успеваете, например, радоваться жизни, следить за собой. Понятно, что ни кто не ходит в мятых блузках, брюках и т.д., но тратить время на глажку вещей, которые этого не требуют, считаю полным занудством. Говорить о каких-то микробах, стирильных условиях, что у вас в голове??? Вы что серьезно думаете, что мамы кот. не гладят детские вещи, легкомысленны и не заботятся о своих детях, просто такие мамы разумные, умеют расставлять приоритеты, радоваться жизни , а не усложнять ее сомнительными занятиями. Ксюша, искренне не хочу вас задеть, просто хочу, что бы вы так близко все не воспринимали.

Tanek

не понимаю где Вы увидели заморачивание и занудство. Большинство написало,что ничего никогда не гладит, считают лучше поспать это время и что это глупое занятие, я на это и отвечаю. Радуюсь жизни почти каждый миг, я уже писала,что доя меня глажка это как зубы почистить, естественный нормальный процесс, который занимает 10 минут времени, а не событие, которое заставляет на пол дня погрузиться в процесс, грустить и не успевать за собой следить, этож смешно!)))) для меня да, мамы,кот не гладят детские вещи, верно Вы написали, выглядят легкомысленными, но мое мнение,понятное дело, не должно кого-то волновать, каждый сам делает свой выбор, я лишь выражаю свое мнение и недоумение от такого большого количества единомышленников по части не гладить, поскольку среди моих знакомых-подруг такого не встречала, вот и все.

Реклама
Tanek

не отрицаю. убивает. на момент глажки. через 30 сек. на белье опять микроорганизмы и бактерии (вы же не в стерильной среде живете). я уже писала выше это. а сейчас проблемы с детками уж точно не из-за отсутствия глажки! взять хотя бы ранние прививки (не обсуждаем здесь)... кстати, когда говорят, что детей надо оберегать от микробов и тд, я всегда вспоминаю, от чего погибли марсеане в "войне миров")))

Tanek

Ой сколько эмоций глажка вызвала....

Вернуться в «Шоппинг в Майами»