Гладить детские вещи или нет?

Форум о магазинах в Майами
Tanek

Re: гладить детские вещи или нет?

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:08 am

По поводу слабого иммунитета- у новорожденного он очень высокий, это мощнейший иммунитет, ну конечно если ребенок рожден в срок и все с ним в порядке. Гладить белье с 2 сторон вредно, т к при глажке происходит склеивание волокон и одежда затем худе дышит, это не в пользу гладить или нет, а просто к вопросу полезности объективной. А вообще я знаю даму, которая книги гладит утюгом перед тем как дать ребенку, игрушки стерилизует ежедневно, купила отдельную стиралку домой только для ребенка: каждый с ума по своему сходит))) ребенок при этом постоянно болеет)

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:08 am

Кстати, я не глажу-я отпариваю) пшик пшик и готово)

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:09 am

Поделюсь опытом - пока мы жили в штатах , я не гладила детское, только если совсем из сушилки мятое получалось. А вот когда вернулись в РФ пришлось гладить , не из соображений гигиены, а потому как жесткое после стирки, и скорее не глажу, а отпариваю больше!

Реклама
Tanek

а как эти салфеточки называются? Можно ссылку или точное название?

Tanek

никогда ничего из детского не гладилаи не глажу. если говорить про дезинфекцию - это смешно! вы прогладили, а через 30 секунд на белье опять куча бактерий и микроорганизмов.

Tanek

Мне тоже кажется, что мелкие детки еще сильнее многих взрослых... А если суждено палочку как-нибудь поймать, то поймает, даже если весь дом простерилизовать.

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:10 am

Салфетки - это dryer sheets, но ими нельзя пользоваться для детских вещей.

Tanek

У меня первый ребенок, стиральная машина наша, сушилки нет. Я ничего не глажу, времени нет, ребенок вроде не против того чтобы спать в не глаженной пижаме)))

Tanek

А еще у нас собака - на что педиатр сказал "это прекрасно, поможет ребенку укрепить иммунитет"

Реклама
Tanek

много разных. Я покупала в publix без запаха
Изображение

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:11 am

Не глажу, руки не доходят. Пупку оказалось без разницы, зажил ко второй неделе :)

Tanek

Если вещи доставать из сушилки не пересушеннымии сразу на плечики, то они не мятые))) и прежде чем в сушку бросить, разок встряхнуть. У меня отдельная комната для постирушек с выходом на улицу))). Я встряхиваю белье на улице)) в квартире это не так конечно

Tanek

И я не глажу :) ребенку три месяца - нам живется отлично после сушилки! Пару раз гладила пижаму сразу перед одеванием потому, что в квартире холодно было и малышке было уютнее оказаться после ванной в теплой и уютной пижамке)) а вообще глажка реально только время убивает, Ксюша Ко у вас ребеночек первый ожидается? Вот родите и посмотрите с другой стороны на "безопасность семьи" :)

Tanek

Берите детский Dreft, кстати если что

Вернуться в «Шоппинг в Майами»