Гладить детские вещи или нет?

Форум о магазинах в Майами
Tanek

Re: гладить детские вещи или нет?

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:54 am

Я, например, не собираюсь там сушить все, только постельное, полотенце, трикотаж и т.п., деликатные вещи нет. Мне нравится белье после сушки, мягкое, не мятое, вся шерсть от зверюг выбивается. А вот к примеру носки (мой муж почему то любит обязательно походить в них по полу) особенно черные, сильно цепляют шерсть , у нас шпиц, когда они уже почти совсем сухие, кладешь их в сушку на минуту и достаешь мягкими, без шерсти и разглаженными и испортиться они не успевают.

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:54 am

Узнаю своего)) носки в шерсти святое))

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:55 am

У нас в Америке такая же как у Лены сушка и стиралка. Темная одежда все равно выглядит не айс спустя некоторое время. Сушили на деликатном режиме.

Реклама
Tanek

а я думала здесь одежда облезлой становится из-за стиральных средств.

Tanek

Нет из за сушки) она еще и садится)

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:56 am

с этим никто и не спорит. Сейчас немного другое время и обстоятельства)))) но если б никто не мыл руки после туалета и морга, была бы катастрофа, согласна! Только как это связано с ежедневный купанием ребенка?)

Реклама
Tanek

не знаю, я не купаю каждый день)))

Tanek

Ну имеете право!)) я просто интесуюсь про связь. Когда-то, лет восемь назад, я побывала в Лондоне с одной знакомой, которая замужем за каким-то там лордом. Бизнес леди кстати успешная self-made. Ее дети в аэропорту (возраст 4 и 7) валялись на полу и на спине и на животе. Когда я увидела, что малый ОБЛИЗЫВАЕТ пол, бровь поднялась даже у меня))). При этом она мне рассказала, что всякими животами/инфекционными заболеваниями они практически не болеют. Склонна ей верить, потому что она всегда была дома с детьми, если им не здоровилось, но ее отсутствие на работе было крайне редким... С тех пор, мои и до того либеральные взгляды о пользе дизенфекции в современном социальном мире стали практически анархическими!)))) а еще потом я побывала у гинеколога в Израиле... Я не хочу тут этот опыт описывать, так как это точно не для чувствительных мамских нервов. Но поверьте, в Израиле слово гигиена воспринимается совсем иначе. А инфекционных заболеваний у них при этом в разы меньше. Не думаю, что связь настолько линейна, как была во времена высокой смертности от родовой горячки

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:57 am

что то я прям залипла на тему купания младенцев:))) а если их купать без мылов всяких, только в водичке бултыхаться, тоже у кожи защитный слой смывается? Я просто своих детей до 6 мес (пока не поползли) вообще с чистящими средствами не мою:)

Реклама
Tanek

Мне нравится мнение Комаровского на счет гигиены детей. Писю-попу моем каждый день мылом, и после того, как дите по большому сходил тоже моем мылом, а остальное тело - просто водой. Иногда (не помню точно как часто) моем все тело мылом/шампунем и тд. Я и ноги мою мылом каждый вечер. Но сейчас из за моего живота ребенка муж купает, он принципиально считает, что ребенка надо мылом мыть полностью каждый вечер, наверное боится, что испортиться :) Я с ним уже и не спорю, главное что ребенок помыт, за то у нее очень красивые волосы каждый день...

Tanek

Я согласна, что излишняя стерильность не нужна.

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:58 am

в общем, я выбор на 2-х остановила. Дальше пусть муж выбирает )) http://www.holodilnik.ru/.../drying.../ ... _87780_oe/

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:58 am

я ж не настоящий сварщик! Мне сказали не купать каждый день - вредно. Мне это близко. Кожа перемазано сильно и у меня. Я с точкой зрения согласна, следую его советам. Так как видела, как он детей вылечивал от самых разных недугов быстро и эффективно

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:59 am

Ух ты, не дешевые :) За что готовы платить больше? Я пока для себя не решила еще, сижу читаю понемногу))

Вернуться в «Шоппинг в Майами»