Гладить детские вещи или нет?

Форум о магазинах в Майами
Tanek

Re: гладить детские вещи или нет?

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:03 am

Если есть время , возможность - гладьте на здоровье ) я обоим детям не гладила ничего. Глаженная вещь опрятней выглядит. Но реально кучу времени сжирает!!

Tanek

А на счет дезинфекции. Мы ж не в речной воде стираем. Да и зачем совсем стерильные условия?

Tanek

ммм а воду вы из под крана пьете или все таки в чайнике кипятите??))))) это на счет зачем стерильные условия. Это называется цивилизация, благодаря высокотепловой обработки человечество перестало через один умирать от холеры, часотки, чумы..

Реклама
Tanek

Наталья, а говорят когда третий ребенок ест из миски кота, то это проблема кота :) девочки, почитайте в инете, где-то рассказ на тему мамской щепетильности есть :) я дочки перед родами все постирала детским порошком, ополоснула на 3 раза в машинке, погладила с двух сторон... Хоть и тяжело с пузом было... Сейчас думаю гладить буду только наряды на выход, а всякие бодики и так сойдут... Может и правда первую неделю из за пупочка еще поглажу (стиралка+сушилка у нас своя в квартире)

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:04 am

И про кучу времени тоже не понимаю, что со мной не так, но у меня глажка занимает мин 10-15.. И это если крупная стирка.

Tanek

Мне еще советовали руками стирать:) и гладить с лица и изнанки:) я все стирала в машинке с детским порошком, сушила в сушке и ни разу ничего не погладила. Все было в порядке.

Реклама
Tanek

а откуда на детские вещи такие опасные микробы могут взяться, что их порошком в стиралке не отмыть? Нет, гладить - это круто! Если есть возможность делать это с радостью и удовольствием, так почему бы и нет, а если процесс особо не радует, так лучше поспать 15 мин. У меня лично на это дело есть домработница, но и ей не все отдаю в глажку по соображениям ненадобности...

Tanek

Девочки, нашла :) Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.
Кстати, оказывается поедание кошачьего корма не такая уж и редкая проблема...

Tanek

Вот оно ага))) тоже улыбнуло в свое время...вот понять бы эту разумную грань между первым и третьим))

Реклама
Tanek

а у вас какой по счету?

Tanek

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 3:05 am

Просто всегда есть радикально разные взгляды от стерилизации до пофигизма, и что самое странное - дети обычно одинаково здоровы, что наводит на мысли А надо ли все это, может лучше поспать это время?

Tanek

Кстати, шутки шутками, а от стирального порошка у ребенка аллергия может быть, причем не высыпания на коже, а типа насморка... Не сразу догадаешься средство поменять...

Tanek

Если у меня то первый, но поздний....что дает вроде простор мозгу в укор фанатизму, ну мне так лично кажется...была бы моложе точно делала бы все как мама говорит, и боялась бы не стерилизовать все на 100%.

Tanek

А чем тогда стирать хоз мылом? Но запах....а салфетки интересно в сушилку тоже не стоит засовывать мало ли аллергия? Ну это если что проще пережить чем мыло хозяйственное

Tanek

Обычно первое время все равно стерилизуешь все, а потом уже начинаешь по немногу от чего-то отказываться, потом и не замечаешь, как ложку ребенка облизываешь

Вернуться в «Шоппинг в Майами»