Вещи и детская одежда

Форум о магазинах в Майами
FacebookGroupBot3

Re: Что брали с собой из вещей?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:10 am

можешь, пожалуйста, повторить список аптечки? Спасибо!

FacebookGroupBot3

Девчонки, писала примерный список аптечки еще месяца полтора назад, для базы подойдет, сейчас думаю расширить немного ))
Итак аптечка:
1. Средства от ссадин ушибов: перекись, йод, зеленка (можно в леккерах), вата, бинт стерильные,
2. Средства от отравлений: уголь активированный (принимать только в растолченном виде), можно энтеросгель, смекта на выбор;
3. Антибиотики широкого спектра: ципролет 500 мг зарекомендовал себя замечательно при отравлениях неизвестно этиологии, при не сложных инфекциях по половине таблетки 1 раз в день, при тяжелых случаях целую. И аугментин при более тяжелых состояниях,
4. От диареи, не осложненной температурой – лоперамид; при диарее несварении – новые продукты, переедание – мезим, фестал, холензим на выбор,
5. При изжоге – ранитидин содержащие препараты,
6. Антигистаминные препараты – кларитин (можно придумать еще 2-3 на выбор, но соотношение цена качество идет в пользу кларитина),
7. От проблем с горлом – йокс, настойка календулы,
8. Анальгетики-антипиретики – анальгин, аспирин, парацетамол, спазмалгон,
9. Спазмолитик – но-шпа, свечи с папаверином – актуально для беременных,
10. Капли для глаз-ушей – софрадекс,
11. Это основа и то более-менее расширенная, хотя без учета особо экстремальных условий, то есть на случай реанимации тут ничего нет. Остальное по вкусу, скажем если страдаете повышенным давлением – симптоматические препараты нужно брать.
Плюс набор для ребенка-для заживления пуповины, от газиков ( плантекс или эспумизан микстура)

FacebookGroupBot3

девочки, только антибиотики! остальное тут всё есть и контроль качества тут по строже чем в россии. И если что аптека русская тут тоже есть. собирала аптечку сюда потратила в москве 8000 руб. жаба душит придется все тащить обратно.

Реклама
FacebookGroupBot3

Приехала с маленькой сумкой- ручной кладью- не пожалела! В Майами носила одни сланцы и 2 платья купленные там же. Мужу заказывала не большую аптечку, в итоге все привезла обратно. Не покупайте ничего лишнего! В Санни даже русская аптека есть! Ехала обратно с коробищами

FacebookGroupBot3

Брала только вещи для беременяшки. В них же и потом ходила. поясок затянула и...И пару вещей для NB. Но и их можно было не брать, все дали в роддоме. Лекарств привезла кучу. Из них почти ничего не использовала, а вот в русскую аптеку пришлось пару раз сходить:( не предугадаешь всего.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:11 am

Вещи не брала.Взяла к вышеперечисленным лекарствам- средства откашля, сосудосущающие в нос, для горла брызгалка

Реклама
FacebookGroupBot3

Перекись из багажа конфискуют,если увидят. Ее можно купить в Walgreens очень дешево. Называется peroxide.

FacebookGroupBot3

Я только но-шпу везла и Альмагель, на всякий случай(у меня не идеальный желудок).Aнтибиотики,думаю стоит взять,но я не пользовалась.В Штатах уже докупала на iherb по мелочи ,что понадобилось для старшего ребенка :перекись водорода,сиропы от кашля,спрей для носа .Себе только но-шпа и понадобилась.На счет одежды индивидуально,после первых родов набрала мало и влезала сразу в добеременную одежду(кроме бюстгалтеров),после вторых родов 10 кг лишних.Но,я всю одежду и себе и детям предпочитаю покупать тут,из России везу минимум.Для грудничка коляску и т.д.тоже всё здесь покупала. Везла несколько книг,журналы(люблю читать и бумажные, а не электронные )и сладкие кукурузные палочки,пару банок красной икры.(есть в русском магазине,но дорого и не такая вкусная,как я люблю).Всё остальное тут покупаю.

FacebookGroupBot3

Я везла перекись в багаже, никто не прикопался на таможне))

Реклама
FacebookGroupBot3

как лучше везти из Майами в Москву много вещей детских?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:33 am

Подскажите пожалуйста, как лучше везти из Майами в Москву много вещей детских (игрушек) в упаковке? Или лучше без нее чтобы не придрались, что мы не себе везем.
Я когда вещей оч много в Европе покупаю просто срезаю этикетки с одежды, а здесь накупила игрушек и они все в коробках, супруг полетит один обратно и хочу его чемодан загрузить игрухами и детскими вещами, не придирутс на таможне, если сказать на подарки и своему, хотя своя пока еще не родилась или лучше все из коробок вынуть и этикетки срезать. Поделитесь опытом!!!

FacebookGroupBot3

Re: как лучше везти из Майами в Москву много вещей детских?

Мой муж вчера улетел, я отправила его с огромным чемоданом вещей (самый большой какой есть по размеру). Из упаковки все вытащила, а с вещей этикетки не срезала, по соображениям, что если по размеру не совпадут или не подойдут, то можно кому то подарить. Все прошло хорошо, никто ничего у него не спрашивал.

FacebookGroupBot3

Я срезаю всегда этикетки ....из коробок точно вытаскивайте -они только место занимают.А вообще в Москве например меня и не досматривали последний раз,а в СПб с международного рейса трясли как грушу постоянно...

FacebookGroupBot3

Девушки, спасибо Вам большое за ответы!!! Что-то я написала, что ребенок еще не родился, когда полетит обратно уже родимся, так что можно смело если что сказать что и своему. Потому что все можно вытащу из коробок, а что правда на подарки хочу то пускай в коробках будет тогда.

FacebookGroupBot3

Мы отправляли папу с чемоданом вещей и игрушек, и в ручной клади он еще пару новых парашютов в упаковке вёз- никто ничего не сказал и не досматривали.

Вернуться в «Шоппинг в Майами»