Сан-Франциско

Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
FacebookGroupBot3

Сан-Франциско

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:23 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и совсем не Майми - Сан-Франциско. давно мечтаю, ужас как хочу съездить, надеюсь не разочарует. А Майям?, ну что Майями? город, как город ничего особенного: ни стиля, ни очарования... есть небоскребы, есть неплохие частные домики, есть пальмы... и на всем этом такой то-о-о-лстый слой провинциальности. даже писать скучно... вот Ки Вест очень понравился! настоящий южный городок у океана с красивыми домами, садами. Очень американский. советую посетить.
ЧТО КОНКРЕТНОГО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРО SOUTH BEACH, где проживала. итак, ЖИЛЬЕ на SoBe чаще всего представлено двух-трех этажными домами постройки 50-х и 70-х годов, где в основном проживают испано- и италоговорящие жители (часто не говорящие по-английски). здесь грязновато (и чем ближе к Ocean Drive, тем больше), мало цветов и очень мало лавочек (что для беременной важно); правда, за 5-й улицей есть приличный район с новыми домами. там чище (но и штрафы за собачие "приветы" выше). и все равно, идешь по нему: вот новый дом, вот еще один: окна в пол, садик, все как полагается... а между ними, бац! какая-то заброшенная лачуга в зарослях сухих деревьев. и такое сплошь и рядом. может кому-то так и нормуль, а вот мне не нравится. возвращаемся к муниципальным зданиям: очень многие имеют выносные кондиционеры, которые создают ночью ровный, непрекращающийся, монотонный гул. я покупала беруши и выписывала из мск уплотнитель для дверей. от берушей скоро начали болеть уши, а вот уплотнитель реально помог. как выяснилось, на SoBe живет очень веселый народ: мои соседи из дома напротив, например, очень любили по субботам устраивать вечеринки до 3-х утра с пением и громким смехом. и что удивительно, никто ни разу не обратился в полицию. а ведь у нас жили и семьи с маленькими детьми. видимо, здесь так не принято.
ПОГУЛЯТЬ на SoBe можно в нескольких местах. я облюбовала Flamingo Park (небольшой такой, с пальмами, а по ним белки скачут)))), там есть и площадка для подросших деток) и Ocean Drive, только не его начало, а место, где начинаются отели (кажется в районе 11 или 14 улиц). они облагородили довольно-таки большой участок берега. там хорошо с малышом гулять. только по выходным много громкой музыки.
ПРОДУКТЫ. я закупалась в publix на 6-й улице. он был рядом с домом и по сравнению с 7/11 мне нравился больше. на Alton Road есть whole foods, но я до них так и не дошла.
подпись на доках для гражданства заверяла в ups store вот здесь https://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl
ТАКСИ брала всегда у того же publixа. они там всегда тусят. никогда не вызывала по телефону, так как нас самого начала риелтор предупреждала о необязательности водителей такси, которые могут и не приехать. очень полезная вещь - калькулятор такси. думаю, многие оценят по достоинству http://www.taxifarefinder.com/ пользоваться так же, как и гугл мапом. у нас всегда цена совпадала. таксисты город знают плохо. мы всегда подсказывали, как ехать, где сворачивать. одна тетка везла нас к Бонилле в Miami Strings, так умудрилась пропустить левый поворот, хотя мы ее предупреждали! и это незамедлительно отразилось на счетчике(((( вообще по поводу оплаты, кроме fee за посадку ($2, но однажды, в большом такси, с нас взяли $6, мы так и не поняли почему (водитель очень плохо по-английски объяснялся), решили, что большие такси берут по бОльшему тарифу. да, таксисту надо еще и чаевые платить. всегда занимал вопрос: а если мне не понравилось? короче, при прочих равных, лучше взять машину в прокате. кстати, на 5-й улице имеется несколько прокатов. я предпочитала sixt. еще пара слов по поводу автобусов: в них очень холодно и я бы никогда не стала там ездить с малышом. уж лучше такси.
И ЕЩЕ ПАРА СЛОВ О ТОМ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ ПОНРАВИЛОСЬ: хорошая погода (в принципе, из-за этого и уехала из снежной Москвы), относительно дешевые и очень качественные вещи (особенно детские), качество еды в супермаркетах (муж до сих пор вспоминает, когда в Ашане бывает)))), отличные дорожные развязки, доброжелательные жители и отличная, просто феерическая работа почты. в Москве этого очень не хватает)))))
хотела бы в следующий раз рожать именно в Майями? если честно, нет. а там, как получится))))

FacebookGroupBot3

Re: Сан-Франциско

Налет провинциальности? Но Майями и не столица! А в наших Калугах - Тулах бывали ? :)

FacebookGroupBot3

СанФр великолепен! Самый мой любимый город в штатах, но климат там не супер :-( а под такое описание много городов в штатах подходит - немножко небоскребчиков и множко низеньких зданий. И в каждом городе есть откровенно обшарпанные районы страшные, даже в Вашингтоне такие нашла.

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:24 am

Светлана, Майями, если не ошибаюсь, главный курорт и не только для американцев. сюда и канадцы ездят. я, честно, ожидала большего! тем более от майями бич! цены на жилье чумовые, а смотреть не на что((( что касается Калуги и Тулы, таким сравнением вы опускаете Майями вообще ниже плинтуса! тем более, что эти города курортами не являются. и в них не крутится столько денег:-)

FacebookGroupBot3

Я привела этот пример, потому что Калуга и Тула областные центры, а Майями даже не столица штата. Думаю, что сравнение с Сочи или Анапой вам бы тоже не понравилось :)

FacebookGroupBot3

да нет, сравнение как раз уместное, да я не была ни в Сочи, ни в Анапе))))

Реклама
FacebookGroupBot3

вы ошибаетесь . Майами - это не главный курорт! В США более лакшари считается Калифорния. Там цены на недвижимость и все остальное гораздо выше. В Сан-Франциско конечно здорово, но с погодой действительно не очень ( мягко говоря) да и нет инфраструктуры подходящей для жизни с ребенком. Да и вообще исторически это любимый город всех геев мира, там можно легко купить траву прямо на улице ( в Калифорнии она практически легализована), в этом городе зародилось движение хиппи в конце 60-х . Это прекрасное место, но оно пропитано "не детской" атмосферой.;)) Флорида по своему населению более провинциальна как раз из-за относительной дешевизны недвижимости. Здесь также много латиносов, так они считаются дешовой рабочей силой , как у нас таджики. Но есть и города, где сконцентрирована богатая солидная публика. Например , Форд Лодер Дейл или Вест Палм Спринкс.
Вы, как мне кажется, совершили ошибку, что выбрали SoBe для проживания. Это типичный туристический городок.Там хорошо отдыхать в веселой компании , тусуясь по клубам, но никак не с грудным ребенком или будучи беременной.
Про качество продуктов из "пабликса": это самый дешевый продуктовый супер маркет! Там продукты, которые на вид кажутся идеальными, но на вкус не особо вкусные и почти все с ГМО. Лучше покупать продукты во "фреш маркете" на бискейне или в "whole foods". Там конечно цены немного выше , но качество лучше.
А Флорида ( или как многие предпочитают говорить Майами, хотя живут в Санни Айлз или Голливуде, или Саус Бич, или Майами бич. Майами - это вообще район даун таун , там даже пляжа нет. ) для отдыха с детьми в зимнее время просто идеальна. В Калифорнии в это время холодно и лететь туда дольше.

FacebookGroupBot3

А мне нравится, Аня Кудряшова, как вы описали Майми!!! Я именно из-за всего того, что вы описали и не поехала рожать в Маяйми. Во Флориде есть много прекрасных мест для проживания, а Майями раскрутили русские эмигранты первой волны, что б делать деньги на доверчивых соотечественниках.
А по поводу продуктов с ГМО- все относительно, и нет никакой гарантии, что в whole foods, вот прям все натуральное, и цены я б не сказала, что сильно уж в Publex дешевые. С Wallmart- сильная разница, а так примерно одно и тоже везде;););) А что самое главное, что в любых магазинах Америки продукты разительно отличаются от продуктов в РФ!

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:25 am

Сорри, я перепутала с Wallmart.)
Интересно, а кула вы поехали рожать, если не секрет?)

Реклама
FacebookGroupBot3

Про то, что во Флориде много прекрасных мест , я как раз тоже написала. Аня описывала не Флориду, а всего-лишь Саус Бич, который не является показателем, так как это типичный туристический город.

FacebookGroupBot3

Мы место выбирали из-за врача ну и что б было очень много зелени))))
Мы в пригороде Орладно, на берегу большого озера. А дом у нас в Деленде.

FacebookGroupBot3

Татьяна Стрельникова ну так там чудные места! Очень красивая природа!

FacebookGroupBot3

я тоже от Майами ожидала большего...
отъедешь от океана и как в гетто попадаешь. еда разочаравала,постоянно искать органику (хотя нет уверенности,что там все натуральное и без всякой ерунды) поднадоело...особенно стремно беременной и на ГВ,не знаю какой там восторг. в whole foods продают и органику,и обычные продукты,а народ хапает не глядя...
но конечно здорово плавать в океане,лежать на солнышке,в то время как в Москве зима... рожать у хорошего врача... накупить всего-всего малышу (что надо и что не надо)!!!очень порадовала почта,доставка очень быстрая и главное в срок!!сиди только коробки распаковывай))))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:26 am

А я как-то сразу не испытывала никаких иллюзий и ничего особенного не ждала. Я знала, чего мне хотелось и именно это и получила. Супер погода зимой, теплый океан, хорошие песчаные пляжи, прекрасная еда ( надо знать места, их там много. Miami juice - чудное место с органик фуд, например), отличный шоппинг, приветливые и улыбчивые люди, ну про медицину и все, что связано с родами писать не буду и так понятно, что лучше, чем в Мск. Мне этого было достаточно на тот момент. Во всяком случае альтернативы для зимнего периода ( у меня роды случились 31декабря;) точно нет.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:26 am

полностью согласна по поводу SoBe и грудного ребенка. когда дочка родилась, считала дни до отъезда. и я же не говорю про лакшери курорты, я про то, куда ездит много народу. но все равно, там даже для отдыха не айс(((( не поеду туда отдыхать. а SoBe выбрали, так как рожала в синае.
по поводу пабликса и продуктов могу сказать, что я ВСЕГДА очень внимательно читаю этикетки и не покупаю продукты с ГМО. по поводу качества - я прежде всего о мясе и рыбе. и это не только мое мнение, мой муж - жуткий гурман и хорошо разбирается в еде. так вот, конечно, мясо там тоже подкрашивают, но не в таких кол-вах как у нас. и если сравнивать с Ашаном, то в пабликсе, еда лучше. а до whole foods, несмотря на желание, мы так и не дошли((((
а где в downtown с детьми отдыхать? что там делать? он такой стремный: и грязновато, и бомжей много.
а что с погода во Фриско не так? там не так солнечно, как в LA? много дождей?

Вернуться в «Сан-Франциско - роды в США»