Сан-Франциско

Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
FacebookGroupBot3

Re: Сан-Франциско

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:26 am

В Соединенных штатах есть только три больших города, достойных описания - конечно Нью Йорк, Нью Орлеан и лучший из всех, Сан Франциско" . Это - эпиграф одного из рассказов О Генри. Я с ним согласен. О Сан Франциско трудно писать спокойно - это мой второй любимый город (после Москвы, конечно!). :)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:27 am

Аня Кудряшова если сравнивать "Пабликс" с "Ашмном", то наверное да))) "Пабликс" выиграет!
Про даун таун я написала, не рекомендуя его для места жительства, а скорее хотела внести точность в названиях. У американцев принято его называть Майами.
Про Сан-Франциско: погода там примерно как в Питере. Очень сыро, ветрено и около 15градусов зимой. Там кстати тоже есть ужасные районы. Нам с мужем однажды случайно чудным образом удалось пожить именно в таком. Мы выбрали гостиницу в центре, в 800 метрах от центральной площади, а оказалось , что там один из ужаснейших районов . Я была в шоке от увиденной публики. Название района -Tenderloin!

Реклама
FacebookGroupBot3

Если лирически рассказывать про любимые города Америки, то конечно для меня лучший Нью-йорк. Для кого-то LA, кому Санфранциско . Но мы же говорим не об обычном путешествии, а о поездке с определенной целью. И для этой цели идеальна Флорида.

FacebookGroupBot3

знаете, я написала этот пост, чтобы немного разбавить восторг от Майями, который здесь многие описывают. все люди разные и по-разному смотрят на вещи: лично для меня принципиально, чтобы внешность радовала (и дело здесь скорее в отсутствии очарования, а не в обшарпаности. я очень люблю Италию, а она - чемпион по запущенности зданий, но все равно прекрасна!). это ведь курорт! и мне там предстояло 3 месяца провести! знала бы заранее, 10 раз подумала, куда ехать. в США много где тепло зимой и медицина не хуже, да и по деньгам может даже дешевле вышло бы.
судя по комментам, не мне одной не понравилось. может быть, кто-то такой же впечатлительный, прочитав, передумает в пользу более красивого города))
за инфу по экстриму во Фриско - спасибо! буду избегать)))
а из Ашана однозначно надо уходить. вот только вопрос: куда?

FacebookGroupBot3

А где еще в сша тепло зимой?) так, чтобы можно было загорать и купаться.

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:28 am

ну, купаться, конечно, только на побережье)))) а тепло, в техасе, например))))
по поводу купания - это вообще отдельная тема. во-первых, я не люблю такой пляж, во-вторых, купалась не больше 8 раз (потом уже нельзя было), в-третьих, фауна морская ни разу не дала расслабиться: все время купалась в очках - кораблик этот, проклятый, высматривала. а тут еще, помнится, про акул писали. так что может оно на и фиг не нужно, такое купание!

FacebookGroupBot3

Из принципа куда угодно, только не в Майами , можно и в техас , и в Канзас, и в Аризону и даже в Юту!)) но если вам во Флориде не понравилось, то там уж совсем тухло)

FacebookGroupBot3

Ирина, вы читали мой пост? я же не писала про Флориду! в Ки Весте, например, отлично! и я это сказала. уверена, что во Флориде есть более красивые места, нежели Майями! и опять же, я не пишу: Майями - отстой, никогда туда не езжайте. я рассказала про свои ощущения. город, как город. посмотреть не на что. а дальше каждый выбирает для себя, что ему нравится. я в следующий раз буду выбирать умнее. надо знать, куда едешь!

Реклама
FacebookGroupBot3

Так и я в предыдущих комментах написала, что ваши впечатления скорее в SoBe. А это ведь совсем маленький городок. Я тоже не в восторге от Санни Айлз, где мы жили, но в целом Флорида мне очень нравится.

FacebookGroupBot3

я с вами совершенно согласна. Для проживания в США, Майами - далеко не лучший вариант. Живу тут уже 1.5 года и считаю дни когда же мы вернемся "в Америку".

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:29 am

вы думаете, я нигде кроме СоБе не была? не думаю, что нужно продолжать дискуссию: погода была отличная, а это главное))) погулять там, слава Богу, есть где)))

FacebookGroupBot3

А мне рассказ понравился именно из-за искренне выраженных ощущений.Проблема в нас(людях) внутри нас.Наслушаемся чужих ощущений,посмотрим только красивые фотки и сами себе напридумаем красоту не бывав еще реально.А ведь красота и потребности у всех разные.У меня так с Парижем было.Изучала французский,перечитала тысячи книг о Франции,несколько лет я грезила мечтой жить в Париже.Еще учась в школе,родители смогли осуществить мечту и я поехала смотреть Париж и было такое разочарование,это не то,как я ощущала.Кстати,когда я смотрела год или 2 назад рейтинги популярных американцами пляжных мест,то на первых местах была Калифорния,некот.пляжи Гавай, а Майами и окрестности делили место с Myrtle beach south Carolina. Майами бич и окрестности это более популярнo для нас,русскоязычных,как в плане обустройства и жизни(много наших соотечественников,подскажут,что и куда),плюс климат.Понимаю автора,хотя в общем плане,мне Флорида нравится.

FacebookGroupBot3

как вы здорово про Париж-то)))) я тоже вспомнила, как в первый раз приехала туда на поезде. вот, въезжаем в сам город, едем, а я глазам своим поверить не могу: с двух сторон жд полотна все отделано светло-фиолетовой плиткой в лучших традициях Московского метрополитена 70-х годов)))) но это было, наверно, самое большое разочарование от города.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:30 am

По поводу погоды в Сан Франциско Марк Твен как-то написал: "Самая холодная зима, которую я когда-либо испытывал — лето Сан-Франциско" Мы были в июле месяце там было +16, правда в полдень на солнце воздух прогревался до градусов 20-22. Даже в ЛА в на пляже в Малибу я так и не рискнула поплавать - уж очень для меня вода была холодная. Ходила преимущественно в кожанной куртке и в шортах. Говорят в Сан Диего теплее. А в Хьюстоне жили родственники - там с погодой тоже не очень - пыльные ветра часто, так они с детьми гуляли больше в супермаркетах.

Вернуться в «Сан-Франциско - роды в США»