Сан-Франциско

Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
FacebookGroupBot3

Re: Сан-Франциско

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 12:25

Татьяна Стрельникова ну так там чудные места! Очень красивая природа!

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 12:25

я тоже от Майами ожидала большего...
отъедешь от океана и как в гетто попадаешь. еда разочаравала,постоянно искать органику (хотя нет уверенности,что там все натуральное и без всякой ерунды) поднадоело...особенно стремно беременной и на ГВ,не знаю какой там восторг. в whole foods продают и органику,и обычные продукты,а народ хапает не глядя...
но конечно здорово плавать в океане,лежать на солнышке,в то время как в Москве зима... рожать у хорошего врача... накупить всего-всего малышу (что надо и что не надо)!!!очень порадовала почта,доставка очень быстрая и главное в срок!!сиди только коробки распаковывай))))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 12:26

А я как-то сразу не испытывала никаких иллюзий и ничего особенного не ждала. Я знала, чего мне хотелось и именно это и получила. Супер погода зимой, теплый океан, хорошие песчаные пляжи, прекрасная еда ( надо знать места, их там много. Miami juice - чудное место с органик фуд, например), отличный шоппинг, приветливые и улыбчивые люди, ну про медицину и все, что связано с родами писать не буду и так понятно, что лучше, чем в Мск. Мне этого было достаточно на тот момент. Во всяком случае альтернативы для зимнего периода ( у меня роды случились 31декабря;) точно нет.

Реклама
FacebookGroupBot3

полностью согласна по поводу SoBe и грудного ребенка. когда дочка родилась, считала дни до отъезда. и я же не говорю про лакшери курорты, я про то, куда ездит много народу. но все равно, там даже для отдыха не айс(((( не поеду туда отдыхать. а SoBe выбрали, так как рожала в синае.
по поводу пабликса и продуктов могу сказать, что я ВСЕГДА очень внимательно читаю этикетки и не покупаю продукты с ГМО. по поводу качества - я прежде всего о мясе и рыбе. и это не только мое мнение, мой муж - жуткий гурман и хорошо разбирается в еде. так вот, конечно, мясо там тоже подкрашивают, но не в таких кол-вах как у нас. и если сравнивать с Ашаном, то в пабликсе, еда лучше. а до whole foods, несмотря на желание, мы так и не дошли((((
а где в downtown с детьми отдыхать? что там делать? он такой стремный: и грязновато, и бомжей много.
а что с погода во Фриско не так? там не так солнечно, как в LA? много дождей?

FacebookGroupBot3

В Соединенных штатах есть только три больших города, достойных описания - конечно Нью Йорк, Нью Орлеан и лучший из всех, Сан Франциско" . Это - эпиграф одного из рассказов О Генри. Я с ним согласен. О Сан Франциско трудно писать спокойно - это мой второй любимый город (после Москвы, конечно!). :)

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 12:27

Аня Кудряшова если сравнивать "Пабликс" с "Ашмном", то наверное да))) "Пабликс" выиграет!
Про даун таун я написала, не рекомендуя его для места жительства, а скорее хотела внести точность в названиях. У американцев принято его называть Майами.
Про Сан-Франциско: погода там примерно как в Питере. Очень сыро, ветрено и около 15градусов зимой. Там кстати тоже есть ужасные районы. Нам с мужем однажды случайно чудным образом удалось пожить именно в таком. Мы выбрали гостиницу в центре, в 800 метрах от центральной площади, а оказалось , что там один из ужаснейших районов . Я была в шоке от увиденной публики. Название района -Tenderloin!

FacebookGroupBot3

Если лирически рассказывать про любимые города Америки, то конечно для меня лучший Нью-йорк. Для кого-то LA, кому Санфранциско . Но мы же говорим не об обычном путешествии, а о поездке с определенной целью. И для этой цели идеальна Флорида.

FacebookGroupBot3

знаете, я написала этот пост, чтобы немного разбавить восторг от Майями, который здесь многие описывают. все люди разные и по-разному смотрят на вещи: лично для меня принципиально, чтобы внешность радовала (и дело здесь скорее в отсутствии очарования, а не в обшарпаности. я очень люблю Италию, а она - чемпион по запущенности зданий, но все равно прекрасна!). это ведь курорт! и мне там предстояло 3 месяца провести! знала бы заранее, 10 раз подумала, куда ехать. в США много где тепло зимой и медицина не хуже, да и по деньгам может даже дешевле вышло бы.
судя по комментам, не мне одной не понравилось. может быть, кто-то такой же впечатлительный, прочитав, передумает в пользу более красивого города))
за инфу по экстриму во Фриско - спасибо! буду избегать)))
а из Ашана однозначно надо уходить. вот только вопрос: куда?

Реклама
FacebookGroupBot3

А где еще в сша тепло зимой?) так, чтобы можно было загорать и купаться.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 12:28

ну, купаться, конечно, только на побережье)))) а тепло, в техасе, например))))
по поводу купания - это вообще отдельная тема. во-первых, я не люблю такой пляж, во-вторых, купалась не больше 8 раз (потом уже нельзя было), в-третьих, фауна морская ни разу не дала расслабиться: все время купалась в очках - кораблик этот, проклятый, высматривала. а тут еще, помнится, про акул писали. так что может оно на и фиг не нужно, такое купание!

Вернуться в «Сан-Франциско - роды в США»