14 августа в СФ, родилась моя дочурка Кирочка:)

Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Denis
Site Admin

14 августа в СФ, родилась моя дочурка Кирочка:)

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 9:49 pm

Ну вот пришла и моя очередь стать мамой:) позавчера, 14 августа, родилась моя дочурка Кирочка:) мы появились на свет раньше срока и весим чуть больше 2кг, но по Апгару нам ставят 9.

С самого начала беременности нас наблюдала замечательный доктор Alla Skalnyi, очень опытный профессионал, добрейшей души человек, каждый раз тратила кучу времени на наши встречи, терпеливо отвечала на все вопросы, очень поддерживала и давала массу ценных советов. Она принимает не в самом Сан Франциско, но очень рядом - в Burlingame. Мы, пообщавшись с ней однажды, не жалели времени на 40минутную дорогу от Concord, где мы живем, до нее.
Вся беременность протекала хорошо, но на 34 неделе повысились желчные кислоты, печень перестала справляться, доктор, посоветовавшись с опытными перинатологами, выписала медикаменты и сказала, чтобы не навредить малышке, будем стимулировать между 37 и 38 неделями. Очень не хотелось стимуляции, но оснований сомневаться в решении Аллы у нас не было.

Но малышка решила, что все должно быть иначе:)
Поэтому, не дотянув пару дней до 37 недели, устроила маме в ночь на 14 августа схватки.
Достаточно болезненные, чтобы всю ночь не сомкнуть глаз, но недостаточно болезненные, чтобы первородка не приняла их за тренировочные
Уже утром позвонила Алле рассказать о своем состоянии (она, кстати, доступна на сотовом для пациентов 24/7, спасибо понимающим членам ее семьи!), она срочно отправила меня в госпиталь(дорога занимает 40мин)).
В госпиталь приехали к обеду с раскрытием в 4см, повалялись в уютной палате несколько часов.. к моменту, когда подошла Алла, раскрытие было уже 7см, но боль была терпимая.
Алла предложила рожать без эпидурала, поскольку малышка мало весила, но на всякий случай анастезиолог был наготове.
Пузырь прокололи на 8 см и за несколько потуг появилась на свет дюймовочка Кирочка

Все, в общем, прошло хорошо спасибо смелому мужу, что был рядом все время, помогал в потугах, целовал, пытался рассмешить и не упал в обморок, перерезая пуповину спасибо Алле за поддержку, понимание, мудрые советы, она стала для нас почти членом семьи спасибо госпиталю Mills-Peninnsula и его Birth center за удивительно приятный и отзывчивый персонал, уютные палаты и вкусное питание
Спасибо дочурке, что не дала случиться стимуляции и сама решила, когда ей лучше появиться на свет
и спасибо судьбе за то, что все случилось так, как случилось.

Сейчас мы ждем на последний перед выпиской визит педиатра из госпиталя и очень уже хотим домой к коту и приехавшей вчера к нам в гости бабушке из России, так удачно попавшей на рождение первой внучки

Denis
Site Admin

Re: 14 августа в СФ, родилась моя дочурка Кирочка:)

очень надеюсь, что и моя малышка скоро начнет набирать. Она спит целый день, даже покушать разбудить сложно. Ночью у нас режим бодрствования, стараемся по ночам наверстывать. А как Вы кормите? По требованию? Как часто? Только ГВ?

Denis
Site Admin

Кормление смешанное, по расписанию - каждые три часа. У мамы(моей племянницы) не так много молока - половина от общей потребности. Мы в первые сутки растерялись, и детей не кормили смесью, но, видимо, молозива было мало - они впали в прострацию: один кричал постоянно,до истерики, другой плакал во сне. На вторые сутки,когда один из детей стал похож на тряпочку совсем, мы потребовали смесь - и детки ожили. У нас есть весы,благодаря которым мы четко понимали, сколько молока у мамы, и , не дожидаясь голодных истерик, детей докармливали. Надо сказать, что дети бывают именно от голода сонливы. Так что с лозунгом "кормить и любить" мы их кормим смешанно. ГВ прекрасно тогда, когда молока много. Мы решили, что детям надо развиваться, невзирая на качество маминого молока - пот что мозг требует развития, а развитие в этом возрасте - в основном эмоциональноеи двигательное, для двигательного развития нужна сила и мышцы, и дети не в том весе, чтобы зависеть от качества маминого молока ( в смысле его питательных свойств), а формула дает гарантии. питательности и витаминного состава. Как-то так

Реклама
Denis
Site Admin

у меня сразу после родов тоже по капельке сочилось, поэтому сразу же нам предложили формулу. Подкармливала по 10-15 мл после груди. Но вот на 5 день доча от груди отказываться стала. А тут как раз молоко пришло, поэтому сейчас формулу стараюсь уже не давать. Хотя, может, действительно, зря..
а как Вы будите малышей, когда приходит время кушать? Я свою вообще разбудить не могу, пока она сама не соизволит. А во сне она грудь не берет.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 9:50 pm

наша педиатр советовала кормить раздетыми, делать воздух прохладным, щипать детей за пятки, спинку,трогать щечки, менять дайперсы и продолжать кормить. Лично я долго жду, когда ребенок снова возьмет соску поесть ( это все в одно кормление). Конечно, если наотрез отказывается, тогда не насилуешь. У нас дети едят по 6-7 раз в сутки, т.е. мы теоретически кормим через 3,5-4 часа. Если просыпаются раньше, и прошло 2,5 часа после предыдущего кормления - кормим.Да, дети практически весь день спят на балконе (мы живем в 100 метрах от холодного океана) и ночью у нас в спальне прохладно. Ну,в смысле на морозе аппетит улучшается.))) Не бойтесь заморозить малышку - говорят,их реальнее и страшнее перегреть. Но если честно, когда мы их будили - они всегда со страстью ели))

Denis
Site Admin

У нас тоже preemie, родился весом меньше вашего (1840 грамм), в больнице пришлось полежать. Но я вам скажу, что лучше ГВ для ребенка ничего нет. Это давно доказанный факт, что даже несмотря на питание матери молоко будет питательным, оно у вас все заберет из организма. Если ваше питание не будет сбалансировано, то пострадаете вы, а не малыш) ну и не говоря уже о том, что в молоке содержаться антитела и т д и т п)) природой все идеально продумано) а чтобы молока было много нужно кормить не по часам, а по требованию. Чем чаще стимулируется грудь - тем больше приходит молока. Как раз те кто кормят по часам обычно к 3-4 мес ГВ заканчивают, молоко пропадает просто. Целуйте дочку чаще и носите на руках) они, те, кто не досидели очень нуждаются в мамином тепле, чуть больше чем доношенные детки! Удачи!!

Реклама
Denis
Site Admin

а, соглашусь с Тыковкой П. - ГВ очень хорошо, а,главное,очень просто: никаких бутылочек, смесей и т.д. Думаю,что ГВ с ребенком,кот хорошо сосет - сплошь нирвана и счастье... для всей семьи))) Просто нужно следить за прибавкой в весе еженедельно и за динамикой привеса - чтобы понимать,что процесс идет правильно и достаточно. Вам, Оля, нужно помнить, что ребенок стремится жить, и ваша девочка будет набирать силы с фантастической скоростью - вон наши молодые люди как рванули)но у нас вот с количеством молока неувязка.

Denis
Site Admin

Да, я много читаю и слышу о том, что ребятенку прохлада на пользу. Смотрю, как американцы своих детей одевают - всенда по минимуму. Но наш российский менталитет не дает мне раздеть ребенка, боюсь и все тут но стараюсь поддерживать вокруг нее температуру не выше 24 цельсия. Хотя, и то может много? Пожаловалась вам на малышкк, а она сегодня кушает, как блокадная не нарадуюсь т-т-т.
Да и молока поприбыло, сегодня вообще без смеси обошлись.

Тыковка, долго в больнице лежали? Как вес набирать начали?

Елена, ну на двоих не у каждой молочка достаточно будет а какой смесью кормите?

Девочки, и еще вопрос, как справляетесь с газиками? Коликами? Мы вот вчера и позавчера по-большому не могли сходить. Думаю, из-за газиков, т.к. газоотводная трубочка помогла очень.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 9:51 pm

Относительно температуры - мне тоже страшно ( а маме детей почему-то нет) - но я сцепив зубы,под х/б шейным собственным шарфом в одном бодике выносила градусов на 18 - не для закалки даже, а для аппетита. Газики и колики - несомненно,адский ад. Давали и делали все, что могли. Перешли со смеси инфамил ньюборн на инфамил джентл"изе - пока два дня ничего. До этого один из мальчиков ежедневно в течение недели мучился. Пару раз реально помогла теплая ванна; нам сегодня педиатр сказала, что если у ребенка колики, то не смотря на еду,хоть и сразу после еды, - можно опускать в ванну: мы же не плаваем-плаваем.

Реклама

Вернуться в «Сан-Франциско - роды в США»