Виза ребенку для въезда в Россию (чтобы не оформлять российские документы)

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
FacebookBot7

Виза ребенку для въезда в Россию (чтобы не оформлять российские документы)

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:56 am

Кто-нибудь оформлял Свидетельство на возвращение ребенка ? Есть другой варианты для въезда в Россию - через оформление свид. о возвращении которое делается в течении дня.

FacebookBot7

Re: Свидетельство о возвращении для новорожденного в США

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:56 am

Девушки. а есть ли здесь те, кто по почте получил эту справку разрешающую выезд ребенка от посольства в Вашингтоне. И что Вы им говорили, чтобы они прислали эту справку?

FacebookBot7

Можно ли оформить ВИЗУ В РОССИЮ для ребенка в США ?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:57 am

Если ребенка не делать гражданином России, как оформить ему визу?

Реклама
FacebookBot7

Re: Можно ли оформить ВИЗУ В РОССИЮ для ребенка в США ?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:57 am

Российскую визу оформить сложнее чем гражданство)), и тут потом в всяких миграционных службах отмечаться... Знакомые, живущие в сша, привозя сына к бабушке летом ходят ему какие временные регистрации делают и пошлины дурацкие за каждый день пребывания платят

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:58 am

Почитал сегодня и понял, что не прокатит, ерунда. С нашим Го ничего не катит.

FacebookBot7

Я узнавала этот вопрос в Консульстве в НЙ. Мне сказала визу в РФ не оформите тк вы граждани россии соответственно ребенок тоже. Еслм бы один хотя бы родитель был гражданином сша то возможен этот вариант если вы отказываетесь от гражданства рф на ребенка. Зачем вам это? Такой был ответ.

Реклама
FacebookBot7

Мы думали ввезти ребенка в рф по юс паспорту с визой для этого нам сказали что папа в россии должен сделать вызов в в минрационной службе и прислать его мне в сша, там я получаю на ребенка визу на 90 дней и далее по приезду ребенка надо ставит на миграционный учет как иностранного гражданина, регистрировать его по месту временного пребывания и потом можно подавать доки на вид на жительство, это куча документов, справок, очередей. И еще на вид на жительство нужен медицинский сертификат выданный минздравом рф что он прошел обследование в нарко-, кожвен- и туб диспансерах в том числе поедоставить результаты анализов на спид... Вобщем это очень сложный путь... Мы решили принять гражданство рф через консульство и не заморачиваться.

FacebookBot7

Если у ребенка мама и папа имеют российское гражданство, то российскую визу ребенок не получит. Спросите меня откуда я это знаю

Если у ребенка один из родителей гражданин России, а второй - другой страны, то российскую визу получить МОЖНО. Процесс не очень приятный, по приезду нужно вставать на регистрацию, виза дается на определенное кол-во времени и продлевать еще год назад был еще тот головняк, может уже что-то изменилось конечно. Опять же, спросите меня откуда я это знаю

FacebookBot7

если у ребенка есть российское гражданство, то российскую визу ему не дадут.

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:59 am

не ставят визу россиянам, Ольга. Пробуйте прорваться на прием в консульство.

FacebookBot7

но на рейсе на который меня не пустили, была девушка гражданка рф с трехнедельным ребенком, на которого был паспорт сша и российская виза оформленная туристическим агентством. Мой знакомый имеет два гражданства рос и сша, он оформлял визу в паспорт сша, чтобы въехать в Россию как американец, так надо было..

FacebookBot7

Вы сами когда попробуете, тогда поговорим А так - это сарафанное радио. У нас есть опыт получения российской визы для детей, рожденных в Штатах. Ребенку с подтвержденным российским гражданством был отказ, ребенку у которого было только амер. гражданство визу давали и уже несколько раз так в Россию летали. Российская виза дается на определенное кол-во дней и по приезду нужно вставать на учет по месту жительства, а потом сниматься с учета. Процедура еще та. В нашем городе проводится в паспартном столе 2 раза в неделю всего. Веселье еще то. Нарушение визового режима тоже не особо интересное занятие. Визу продлевать можно, но там тоже есть ограничения. В любом случае, я делюсь своим опытом. Кстати, визу на ребенка оформляли через тур. агенства. Если ребенок летит с родителем, у кот. есть российское гражданство, существует упращенная процедура.

И да, добавлю что делали это до нового соглашения между США и Россией которое вступило в действие 9 сентября этого года

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:01 pm

Во первых, Анастасия, я задавала вопросы, рассуждаю и ничего не утверждаю, во вторых я не сказала что у девушки на боу было подтверждение гражданства (видимо его не было) в третьих, я живу сейчас у человека который имея гражданство сша и России получил визу и будь у меня желание это доказать я бы выложила вам фото его русского паспорта и паспорта юс с визой, но такого желания нет, для меня это не сарафанное радио. Если есть знакомые в гостинице, то встать на учет это не проблема и кому критически нужно уехать из штатов раньше срока, вариант с визой вполне себе вариант, всякое в жизни бывает.

Kaktus

Сообщение Kaktus » Вт июл 30, 2013 1:13 am

Хоть лично еще не получал такую визу, но посредники в Майами говорят, что неоднократно делали ее новорожденным детям.

Этот процесс получается быстрее, чем делать подтверждение гражданства, и не надо лететь в вашингтон лично.

В России же вписывается ребенок в паспорт матери и получает загран паспорт рф. Обычно этого достаточно, что бы миграционные службы не беспокоили.

Но на всякий случай, можно в течение срока визы выехать из России по Америк. Паспорту, а въехать потом по русскому. Таким образом не нарушив визовый режим.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт июл 30, 2013 1:41 am

Kaktus писал(а):Хоть лично еще не получал такую визу, но посредники в Майами говорят, что неоднократно делали ее новорожденным детям.

Этот процесс получается быстрее, чем делать подтверждение гражданства, и не надо лететь в вашингтон лично.

В России же вписывается ребенок в паспорт матери и получает загран паспорт рф. Обычно этого достаточно, что бы миграционные службы не беспокоили.

Но на всякий случай, можно в течение срока визы выехать из России по Америк. Паспорту, а въехать потом по русскому. Таким образом не нарушив визовый режим.
мы не разу не видели и не слышали об этом. Можно узнать, какие посредники? Скорее всего это мошенничество.

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»