Виза ребенку для въезда в Россию (чтобы не оформлять российские документы)

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Kabachok

Re: Виза в РФ для ребенка гражданина США

Сообщение Kabachok » 22 мар 2015, 18:00

Fiona писал(а):ДА реально если у обоих родителей гражданство РФ, то как мне пояснили в консульстве несгибаемая политика российскую визу ребенку не давать. В моем случае (я не гражданка РФ) мне в российском визовом центре за $263 обещали визу официально сделать - причем никуда ехать не надо - все прислать им по почте и также получить паспорт с визой на ребенка. Примерно сказали занимает 10 дней. В агентствах Майами за тоже самое с нас попросили 400-600, правда включая заверения копий и подписей у нотариуса. Еще для визы потребуется нотариальное приглашение от ЛЮБОГО гражданина РФ, не обязательно родителей. На вопрос зачем кому-то приглашать новорожденного в РФ мне сказали - такой порядок! Вот! :D
Маразм крепчал, называется.
Лишний раз убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом

Fiona

Сообщение Fiona » 11 май 2015, 01:29

Kabachok писал(а): Маразм крепчал, называется.
Лишний раз убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом
Я много лет жила в Европе и всегда было обидно, когда на Россию наезжают, но в данном случае маразм даже не в этом, он глубже и видимо неискореним уже. Нам заявили в визовом центре РФ, что приглашение ребенку может дать любой, кроме родителей ребенка, ибо у родителей нет американского паспорта или грин-карты, а это для консульства не подходит. Мы уже были согласны на любого, у кого местное гражданство есть и российское, но они хотят чтоб у приглашающего было 3 паспорта российский внутренний, причем с пропиской, российский заграничный и американский! И все действующие.
Полагаю в Гондурасе такого нет и не предвидится.

Ttk

Сообщение Ttk » 11 май 2015, 06:58

А как вы обращались в визовый центр РФ? Для это надо лететь в Вашингтон? У меня есть подружка в Москве, у нее есть все три действующие паспорта. Я бы хотела попробовать ввезти ребенка по визе в Москву.
А потом дома не будет проблем с получением российского паспорта? Ну мы, типа въехали по туристической визе, а потом подаем на гражданство...

Fiona

Сообщение Fiona » 11 май 2015, 23:01

По электронной почте. Лететь не нужно они и по почте принимают документы, но визу ставят, строго если хоть один из родителей не россиянин, иначе даже разговаривать не будут. Паспорта эти и у моего свекра есть, но русский паспорт с пропиской находится в Москве, а им надо все сюда и сразу.Признаться мы бы хотели вообще без российского паспорта обойтись, правда не знаю, насколько это получится.

Ttk

Сообщение Ttk » 12 май 2015, 21:42

Спасибо, поняла. Значит с визой не получится, родители россияне...
Я абсолютно поддерживаю идею обойтись без российского паспорта, но видимо это не для нас

sezmar

Ввоз ребёнка в РФ по Birth Certificate

Сообщение sezmar » 24 ноя 2015, 01:31

Смогут ли ввести ребёнка в РФ оба родителя по Birth Certificate с апостилем , но без справки на возвращение или иных официальных документов из консульства РФ?

Denis
Site Admin

Re: Ввоз ребёнка в РФ по Birth Certificate

Сообщение Denis » 23 мар 2016, 06:17

нет. вас даже в самолет не посадят
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

sezmar

Re: Ввоз ребёнка в РФ по Birth Certificate

Сообщение sezmar » 23 мар 2016, 09:43

Denis писал(а):нет. вас даже в самолет не посадят
100%. Сейчас очень строго. Штраф будет компании, которая посадит такого ребёнка.

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»