Виза ребенку для въезда в Россию (чтобы не оформлять российские документы)

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
FacebookBot7

Re: Можно ли оформить ВИЗУ В РОССИЮ для ребенка в США ?

Сообщение FacebookBot7 » 06 мар 2013, 20:59

Вы сами когда попробуете, тогда поговорим А так - это сарафанное радио. У нас есть опыт получения российской визы для детей, рожденных в Штатах. Ребенку с подтвержденным российским гражданством был отказ, ребенку у которого было только амер. гражданство визу давали и уже несколько раз так в Россию летали. Российская виза дается на определенное кол-во дней и по приезду нужно вставать на учет по месту жительства, а потом сниматься с учета. Процедура еще та. В нашем городе проводится в паспартном столе 2 раза в неделю всего. Веселье еще то. Нарушение визового режима тоже не особо интересное занятие. Визу продлевать можно, но там тоже есть ограничения. В любом случае, я делюсь своим опытом. Кстати, визу на ребенка оформляли через тур. агенства. Если ребенок летит с родителем, у кот. есть российское гражданство, существует упращенная процедура.

И да, добавлю что делали это до нового соглашения между США и Россией которое вступило в действие 9 сентября этого года

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 21:01

Во первых, Анастасия, я задавала вопросы, рассуждаю и ничего не утверждаю, во вторых я не сказала что у девушки на боу было подтверждение гражданства (видимо его не было) в третьих, я живу сейчас у человека который имея гражданство сша и России получил визу и будь у меня желание это доказать я бы выложила вам фото его русского паспорта и паспорта юс с визой, но такого желания нет, для меня это не сарафанное радио. Если есть знакомые в гостинице, то встать на учет это не проблема и кому критически нужно уехать из штатов раньше срока, вариант с визой вполне себе вариант, всякое в жизни бывает.

Kaktus

Сообщение Kaktus » 30 июл 2013, 10:13

Хоть лично еще не получал такую визу, но посредники в Майами говорят, что неоднократно делали ее новорожденным детям.

Этот процесс получается быстрее, чем делать подтверждение гражданства, и не надо лететь в вашингтон лично.

В России же вписывается ребенок в паспорт матери и получает загран паспорт рф. Обычно этого достаточно, что бы миграционные службы не беспокоили.

Но на всякий случай, можно в течение срока визы выехать из России по Америк. Паспорту, а въехать потом по русскому. Таким образом не нарушив визовый режим.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 30 июл 2013, 10:41

Kaktus писал(а):Хоть лично еще не получал такую визу, но посредники в Майами говорят, что неоднократно делали ее новорожденным детям.

Этот процесс получается быстрее, чем делать подтверждение гражданства, и не надо лететь в вашингтон лично.

В России же вписывается ребенок в паспорт матери и получает загран паспорт рф. Обычно этого достаточно, что бы миграционные службы не беспокоили.

Но на всякий случай, можно в течение срока визы выехать из России по Америк. Паспорту, а въехать потом по русскому. Таким образом не нарушив визовый режим.
мы не разу не видели и не слышали об этом. Можно узнать, какие посредники? Скорее всего это мошенничество.

Kaktus

Сообщение Kaktus » 31 июл 2013, 01:44

Я уточню информацию и отпишусь.

И можно вопрос - почему почти у всех сообщений на форуме автор "админ"? Это все скопированно откуда то? Где все реальные участники?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 01 авг 2013, 02:02

Группа facebook

Реклама
Denis
Site Admin

Можно в паспорт США для ребенка поставить визу в РФ ?

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 19:33

Можно ли получить американские документы на малыша и поставить рос визу. А по приезду в Россию оформить гражданство и получить загранпаспорт.

Denis
Site Admin

Re: Можно в паспорт США для ребенка поставить визу в РФ ?

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 19:33

Визу в Россию, насколько я знаю по опыту моих знакомых американцев, не так то просто получить. Скорее всего легче гражданство и паспорт

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 19:34

Если оба родителя Граждане России, то визу на ребенка получить нельзя.
Нужно будет делать гражданство РФ и получать отдельный паспорт ( или вписывать в паспорт старого образца )

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 19:34

Спасибо за информацию. А если один родитель россиянин а второй имеет европейское гражданство?

Linnis

Re: Свидетельство о возвращении для новорожденного в США

Сообщение Linnis » 13 сен 2013, 06:22

Возможно,что-либо изменилось в правилах,но раньше новорожденному ,у которого никoгда еще не было подтверждено российское гражданство и никогда не выдавался ни один документ российский,данная справка не выдавалась.Т.е. всё равно сначала надо получить-подтвердить документально гражданство и всё оформить.А вот,если вдруг документы потом утеряны и срочно надо вернуться на Родину,тогда и выдавалась справка.

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»