Разные вопросы и ответы по теме "Оформление документов РФ для ребенка"

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

НЕ УСПЕВАЕМ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ РФ на ребенка - что делать?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 8:02 pm

НЕ УСПЕВАЕМ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ РФ на ребенка - что делать?

Denis
Site Admin

Сколько времени уходит на оформление всех документов РФ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 8:03 pm

Сколько закладывать времени от момента родов до отлета обратно в Москву, чтобы успеть оформить все документы? 1 месяц - это достаточно? Спасибо.

Denis
Site Admin

Re: Сколько времени уходит на оформление всех документов РФ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 8:03 pm

1,5-2 месяца

Реклама
Denis
Site Admin

ПРОЦЕДУРА получения российских документов в России

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:00 am

Мы российские доки сразу решили делать в России, так как в связи с новогодними праздниками при обращении в наше консульство могли и пролететь по срокам. Находясь в госпитале , попросила у доктора справку о рождении на официальном бланке госпиталя . Текст написала ему сама, скинув на электронку , со следующим содержанием : " to whom it may concern. This letter certifies that Linda ...( mother) born on March 21, 1982 and ... (Father) born on ... delivered a baby boy on November ... , 2012 at ...( название госпиталя и адрес полностью). The baby weighed 7 pounds 2.4 ounces and measured 19 inches in length. " Далее фио врача и подпись. В справке намеренно не указали имя ребенка , тк для регистрации в загсе это одно из требований. По правилам момент подписания справки должен быть заверен натариусом, но я , не обнаружив такой услуги в госпитале, нашла натариуса, который заверил мне справку чуть позже. Ранее выяснив , что нашему загсу принципиально, чтобы на справке стояла печать учреждения, пошла искать эту печать в госпиталь, хотя врач меня предупредил, что в штатах в принципе нет такого понятия, как печать, и что официальный бланк госпиталя это оно и есть. Но тем не менее я решила попробовать , нашла какой-то административный департамент в госпитале , там тоже удивились , услышав про печать, я им : "помогите , без печати не сделать нам паспорт в России " , ну ребята порыскали по ящикам и достали какую не какую печать, с адресом госпиталя. То что мне и надо было. Далее с этой нотариально заверенной справкой я отправилась на почту, чтобы отправить на апостиль. Предварительно дома на простом листе от руки сделала пояснительную записку с текстом : " hello my name is Linda. We need to make an apostille on this document. We gonna use it in Russia. My phone number is ... And email ... Thank you. " Взяла 2 конверта , express mail,по $18 каждый ( next day delivery) попросила один money order на $10. На первом конверте пишем адрес To: department of state division of corporates apostille certifications. P. O. Box 6800. Tallahassee , Fl 32314-6800. From: свой адрес в сша. На другом конверте соответственно наоборотTo: свой адрес from: адрес департамента. В первый конверт кладем справку с заверением, пояснительную записку , money order на котором тоже указаны эти же адреса, второй конверт. Сотрудник почты сам ставит марки и запечатает. Документы пришли мне через неделю. Ну и отправила мужу в Россию вместе с сестрой. Можно и по почте отправить. Он сделал нотариально заверенный перевод этих документов. В загсе не с первой попытки, но все же свидетельство выдали. Теперь нам осталось сделать загранпаспорт. Для этого мужу предстоит идти в паспортный стол и поставить на свидетельство штамп о гражданстве и сделать прописку. Фотографии для загранпаспорта я сделала сама на айфон и отправила ему на электронку. Он должен подогнать их под формат в фотостудии. Далее подать все эти доки в ОВИР. Теперь ждем)

Denis
Site Admin

Как писать заявление о невозможности личного присутствия?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 1:43 am

Как писать заявление о невозможности личного присутствия для подачи на паспорт для ребенка в консульства РФ?

Denis
Site Admin

Re: Как писать заявление о невозможности личного присутствия

Сестра в свое время ( 5 месяцев назад) писала. Отправляла вместе с комплектом документов. Бесполезно. Долго потом еще объясняла по телефону, что не может приехать... Ответ: "Ваши проблемы. Приезжайте, когда сможете".

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Как писать заявление о невозможности личного присутствия

отдельный загранпаспорт ребенку сделать без присутствия родителя нельзя. В нашем случае никакие аргументы не помогли. Слезы, объяснения безвыходности всей ситуации... Консул был непреклонен (возникает сразу вопрос - как же это делает Ксения (docs@deliveryinusa.com). Волшебство!!! Вариант с доверенностью якобы тоже не проходит Штамп о гражданстве сделали без проблем без присутствия родителя. Друзьям вписали в загранпаспорт малыша тоже без их присутствия.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн сен 18, 2017 2:40 am

-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»