Транслитера́ция имен и отчеств в Российских и Американских документах на ребенка

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
rodana

Re: Официальные правила транслитерации в документах РФ. Актуальная информация на февраль 2015г

Сообщение rodana » Вс авг 16, 2015 1:11 pm

Irinash писал(а):Мы хотим назвать дочь Марией. Получается в документах ее имя будет написано как Mariia?
У меня дочь Мария, па порт получали в 12 году в России, написали Mariia.

sima

Re: Официальные правила транслитерации в документах РФ. Актуальная информация на февраль 2015г

Сообщение sima » Вс авг 16, 2015 2:01 pm

rodana писал(а):
Irinash писал(а):Мы хотим назвать дочь Марией. Получается в документах ее имя будет написано как Mariia?
У меня дочь Мария, па порт получали в 12 году в России, написали Mariia.
Но Вы при этом не просили иначе, так?

rodana

Сообщение rodana » Вс авг 16, 2015 4:23 pm

Выдали паспорт и увидели, что имя написанной именно так. Мне кажется это не принципиально. Главное здесь нар сатт так, как это должно быть в заграннике.

Реклама
DariaD

Разница в написании имен в русских и американских документах

Сообщение DariaD » Пн сен 07, 2015 3:55 pm

Ребята, а на сколько важно то, чтобы имя ребенка было одинаково написано в русском и американском паспорте? Т.е. если в анкете в госпитале мы напишем имя одним способом, соответственно в амер.паспорте оно будет написано также, а в русских документах по правилам транлитерации имя напишут по другому. Может ли это повлечь какие-то проблему или путаницу в дальнейшем? Кто-нибудь знает?

DmS

Re: Разница в написании имен в русских и американских документах

Сообщение DmS » Пн сен 07, 2015 10:15 pm

А в чем проблема? Американские и российские документы будет объединять только свидетельство о рождении. Переводчики ничего придумывать не будут, переведут и все. Имя лучше писать с оглядкой на наши документы.

Более детальную консультацию вам дадут ребята и паспортного центра с форума (баннер внизу). Позвоните им. Сам там доки делала, очень доволен.

milanya

Сообщение milanya » Вт сен 08, 2015 2:17 pm

Мы решили назвать дочь Юлия. Понимая, что в нашем государстве все меняется слишком часто, решили назвать ее на американский манер Julia, но перевод сделали как Юлия.
В итоге, в американском паспорте у нас Julia, а в российском Iuliia
Когда оформляли билет на нее, муж диктовал имя по буквам. В агенстве были очень удивлены такому написанию имени

Реклама
sima

Сообщение sima » Вт сен 08, 2015 2:25 pm

milanya писал(а):Мы решили назвать дочь Юлия. Понимая, что в нашем государстве все меняется слишком часто, решили назвать ее на американский манер Julia, но перевод сделали как Юлия.
В итоге, в американском паспорте у нас Julia, а в российском Iuliia
Когда оформляли билет на нее, муж диктовал имя по буквам. В агенстве были очень удивлены такому написанию имени
На всякий случай напишу здесь.. Уже писала в другой ветке)) меня тоже зовут Юлия и я не в восторге от новой транслитерации) так вот при подаче документов на новый паспорт написала заявление, чтобы имя было написано так как мне надо) уже получила паспорт - все ок! Так что если Вам некомфортно разное написание имен в РФ можете паспорт поменять :)

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»