Консульства России в США

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Консульства России в США

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 8:05 pm

контакты Риммы Романовны, напишите, пожалуйста, у кого они есть.

202-939-8904, 202-939-8909

Denis
Site Admin

Мой опыт приезда в Вашингтон в консульский отдел

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 8:52 pm

Хотела описать свой опыт приезда в Вашингтон в консульский отдел для получения российских документов.
Вначале оговорюсь, что мне по состоянию здоровья моего ребенка необходимо улететь из Майами в Россию до Нового Года. Мы с мужем обратились к Ксение (docs@deliveryinusa.com) для оформления ребенку российских документов.
Мы встретились с Ксенией Золотаревой, она передала мне пакет документов для консульства. Вчера приехала в консульство, одновременно со мной приехала девушка, которая тоже подавала документы на ребенка.
Сотрудницы стали проверять документы вначале у девушки, потом у меня. Однако, у девушки они были оформлены неверно. Признаться, мне её стало жалко. Она переписывала заявление, ходила на почту за новым конвертом и т.п. В итоге я, сдав документы, освободилась гораздо быстрее, чем она. Наталья оформила так документы, что придраться было не к чему. К тому же, когда мы разговорились с девушкой по поводу оформления и цены, я была в шоке, от того, что с неё взяли гораздо больше, чем берет за свою работу Ксении!!!! Пример, как надо оформлять ряд документов приводили девушке, взяв мои документы.
Я вообще хочу сказать, что Ксения во многом мне помогла. Советовала как сделать лучше и быстрее. Многие просто берут деньги, берут работу и делают плохо, а Наталья входит в положение и делает всё возможное, чтобы помочь!!!!!! Считаю, что это говорит о профессионализме человека.
Конечно же у меня ещё впереди получение паспорта, гражданства и всё такое прочее, но после вчерашнего мне очень хотелось привести Ксению в пример и посоветовать всё же, если кто-то не может сделать сам документы, обращаться к профессионалу.

А ещё я приятно была удивлена девушками, которые работают в консульстве! Очень милые, вежливые, отзывчивые!!!!! Не только со мной они общались таким образом, но и взгляд со стороны. Многие уходили домой приятно удивлёнными после общения с ними. Я в их числе))))

Denis
Site Admin

Re: Мой опыт приезда в Вашингтон в консульский отдел

Анна, а Вы просто одним днем без ребенка поехали? Вы у Натальи только доки заказывали или полный комлпект услуг?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Мой опыт приезда в Вашингтон в консульский отдел

Эльмира, в консульство летала одним днём. Опять же по совету Натальи! В моём случае, как объяснила Наталья, было бы не логичным предоставить справку в консульство от врача, что не могу лететь и одновременно просить их сделать документы быстрее, чтобы вылететь в Москву. Я об этом даже не подумала, пока Наталья не подсказала))) Как и писала ранее, Наталья мне "всю дорогу" подсказывала как лучше сделать!!!! А так, мы с мужем обратились к ней для оформления российских документов.

FacebookBot7

Запросит ли ЗАГС в УФМС инфо о том, есть ли уже паспорт?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:19 am

Запросит ли ЗАГС в УФМС инфо о том, есть ли уже паспорт?

FacebookBot7

Re: Запросит ли ЗАГС в УФМС инфо о том, есть ли уже паспорт?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:20 am

Делать им больше нечего, что ли? Мы когда с мужем женились, я не указала, что в разводе, благо паспорт чистый (на то, чтоб не указывать были свои обстоятельства). Тоже переживала на тему единой базы по загсам, что пробивать будут. Не будут. Им и так работы хватает, помимо того, чтобы выявлять, есть ли второе св-во о рождении и в разводе ли данный гражданин. А если и выявят, то что вам будет? Да ничего. Будете жить с апостилированным.

Реклама
Denis
Site Admin

Как письмо послу писать? на какой адрес отправлять??

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 11:56 am

как письмо послу писать? на какой адрес отправлять??

Denis
Site Admin

Re: Как письмо послу писать? на какой адрес отправлять??

Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме копию сюда, 2650 Wisconsin Ave., NW
Washington, DC 20007, а по почте одно письмо на имя консула и второе на имя посла

Denis
Site Admin

Re: Как письмо послу писать? на какой адрес отправлять??

Пишешь уважаемый господин консул И.О.Ф. прошу помочь мне И.О.Ф., так как нахожусь одна с грудным ребенком в трудной ситуации и т.д. описываешь всю ситуацию.,... прошу помочь мне скорейшем оформлении документов и .т.д....

Реклама
Denis
Site Admin

Запись в консульство в Вашингтоне

Запись в посольство в Вашингтоне. Друзья. кто решал делать загран пасорт РФ и ездил в Вашингтон - как вы записались на прием? Тел., указанный на сайте все время занят, на письмо не отвечают. А сроки изготовления загран паспорта РФ чз посредничество - 2 месяца.

Denis
Site Admin

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 11:57 am

Телефон Риммы Романовны - на сайте консульства (202) 939-8904 (с 9.00 до 12.00)

Denis
Site Admin

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 11:57 am

я гражданка беларуси,а муж россиянен, мои док-ты в российском посольстве откладывают и просто не хотят делать!! я должна была улететь на прошлой неделе, док-ты не пришли, я перенесла билет на 20 июля, но сегодня звонила туда и они говорят,что не сделали, им и так видите ли много док-ов над делать для россиян, а я иностранка! и по моему не собираеются даже! А мне в пятницу надо квартиру осовобить! Могу ли я без рос. док-ов улететь?? может взять справку у врача по состоянию здоровья...или еще что-то придумать..

Denis
Site Admin

ВЫСТРАДАННОЕ

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 11:58 am

1. Съездите в департамент и закажите:
а) короткое свидетельство один экземпляр ($10, во-первых проверить, нет ли ошибок, во вторых - по нему сразу заказать американский паспорт) - короткое через 15 минут на руки дадут.
б) еще один экземпляр ДЛИННОГО свидетельства вместе с письмом-подтверждением ($15, штамп о письме на заявке ставят), и сразу оплатите экспресс-конверт ($18). Сэкономите от 3 дней до недели. В итоге у вас будет три свидетельства - длинное ускоренное вместе с письмом сразу! - на апостилирование и в консульство сдать, там все равно берут только один экз., длинное бесплатное с автографом Блумберга - на всякий случай и для Америки, и короткое с собой возить.

2. Права Катя (кроме оценки девушки Ольги в первом окне , не переносите консульство. Тупо идите часам к 11-12, там всегда кого-то пропускают кроме записанных - прорывайтесь! Можно параллельно генконсулу письменно направить просьбу с оплаченным конветом ответного письма - если ваша запись совсем далеко.

3. Заранее ВСЕ документы сделайте идеально: само свидетельство с письмом, заверкой и апостилем (это часа полтора в итоге), 4 листа переводов этого комплекта - это сами, заявление на паспорт и на гражданство, требование - это все через форму на сайте мида. Копии заграна и визы - своего и мужа, подпишите внутренний блок страниц паспорта кстати, оригинал и копия св-ва о браке, фото на паспорт дитя и одно ваше (так и подмывает написать - в купальнике Все на сайте консульства проверьте, чтобы было, и все вами подготовленные документы - на флешку - не забудьте!

4. На амер. паспорт не забудьте сделать ксерокопии заграна. Короткое св-во подходит, анкету можно заполнить онлайн, если можете сразу распечатать (в стейплзе), можно от руки скачав чистую форму с сайта. Говорят можно без ssn подавать, это я не пробовал.

Denis
Site Admin

Сроки оформления гражданства и загранпаспорта одинаковые?

Сроки оформление гражданства и загранпаспорта одинаковые= 3 недели?

Denis
Site Admin

Re: Сроки оформления гражданства и загранпаспорта одинаковые

admin писал(а):Сроки оформление гражданства и загранпаспорта одинаковые= 3 недели?
3 недели

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»