Консульства России в США

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
FacebookGroupBot2

Re: Психологическая помощь и консультации

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 3:10 am

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за внимание и тёплые слова!!!!! Всегда рада делится опытом и знаниями! Надеюсь, что всё услышанное вчера будет реализованно в практических действиях и принесёт отличные результаты! Будь давольна собой!!!!!

FacebookGroupBot3

посольство РФ не высылает паспорта по почте?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 8:55 am

Вопрос к тем, кто оформлял в последнее время гражданство РФ на ребенка в США:
Прошла информация у "американских" посредников, что с апреля этого года посольство РФ не высылает паспорта по почте. Необходимо забирать лично. Так ли это?
Выходит дороговато: полететь/поехать в Вашингтон, сдать документы, ждать неск.дней, чтобы забрать. Расходы на проживание увеличивают стоимость и то на то и выйдет, чтобы оформить документы с помощниками

FacebookGroupBot3

Re: посольство РФ не высылает паспорта по почте?

Так получается, если не на выездной сессии оформлять, то все-таки забирать в консульстве. Это сколько же там нужно будет провести времени?

Реклама
FacebookGroupBot3

паспорт на младенца вместе с гражданством по правилам консульства делается за 2 месяца, но в реальности обычно за 2-3 недели.
То есть приезжать надо дважды - на подачу и на получение. Аналогично с сессиями - нужно 2 раза приходить.
Но еще раз уточняю - эти данные актуальны для СФ, возможно для Вашингтона у кого то есть какие то "потайные ходы".

FacebookGroupBot3

В августе делали документы в Вашингтоне. Когда записывались, по телефону, на подачу на гражданство, добрая тетенька предложила записать нас на один день и на подачу на паспорт, а они уже сами передадут документы когда будет готово гражданство в отдел паспартов... В итоге мы ездили 2 раза в консульство.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 8:56 am

Перелет Маями-Вашингтон и обратно 230$. Так что расходы растут не на много.

Реклама
FacebookGroupBot3

Тоже послушаю, хотелось бы услышать, кто сам делал и во сколько это вышло

FacebookGroupBot3

А сейчас надо подавать на гражданство?

FacebookGroupBot3

дешевле 300 билетов на декабрь не нашла.. Если я записываюсь сразу после рождения ребенка - через сколько недель едем подавать? Т.е. сколько ждать подачи обычно?

Реклама
FacebookGroupBot3

В августе очереди не было совсем.

FacebookGroupBot3

Я Сама делала! Март 2013. Подтверждала гражданство я по почте, никаких проблем с подачей документов, а вот забирать надо самим лететь, это точно! Мне позвонили сказали что гражданство подтвердили, и попросили прилететь. И есть такой супер вариант, чтобы не делать паспорт и не терять много времени, или если у вас вообще нет времени ждать неделями очередь в паспортном отделе - это справка на возвращение! Она делается, когда уже есть гражданство. Мне попалась удивительная супер-женщина, (и я ни капли не преувеличиваю), жаждущая мне помочь во всем! Олеся Геннадьевна! Она там одна такая... Это я поняла, когда увидела, как другие сотрудники консульства относятся к проблемам наших сограждан... Все вокруг мне завидовали, и спрашивали, где я нашла такую Олесю! ) Я сама не понимаю, как на нее наткнулась! Удача!!! Вообщем, рассказываю: нам оставалось 2 недели до вылета, билеты обратно были уже на руках давно. Я не знаю, как я так долго тянула с вопросом о подготовке документов РФ на ребенка, и из всех доков на тот момент у меня на дочу были только Американское свидетельство о рождении и паспорт + гражданство подтвержденное меня ждало в Вашингтоне... После родов я конечно время от времени звонила в консульство Рф, чтобы выяснить что и как нужно делать, но кто пытался хоть раз дозвониться туда, сам понимает, что шанс 1 из миллиона... Да и я почему-то думала, что оформить российские доки смогу так же легко, как американские, и никуда не торопилась совершенно) И вот, осталось 2 недели, мама моя на меня наорала))), сказала, что если я доки не сделаю, она бросит меня на произвол судьбы и улетит домой, и я побежала дозваниваться... Двое суток я долбила посольство Вашингтона по всем номерам... Взяли трубку в отделе паспортов, Римма Романовна сказала, что может записать на подачу документов на паспорт только через 2 месяца... Моя мама в шоке, я реву))) Вообщем дальше, я на сайте нахожу имэйл консула, пишу свою проблему: что я гражданка рф, очень прошу оказать содействие в скором оформлении документов на ребенка, т к у нас уже куплены билеты через две недели, прошу помочь вовремя вернуться домой, и т д... На утро мне звонит моя любимая Олеся Геннадьевна, волнительным голосом расспрашивает меня о моей проблеме, что случилось, вникает во все старательно, говорит, чтобы я не волновалась и она во всем мне поможет!!! Я была в шоке, так приятно, когда встречаешь не безразличных людей на своем жизненном пути!( И, кстати, позже мне еще из отдела паспортов позвонили, и сказали, что смогут все-таки меня принять, но я отказалась.) Предлагает не делать паспорт, т к это занимает время, а сделать справку на возвращение, при этом объясняет мне, что справка действует 14 дней, только когда я пересеку границу, однократно и что паспорт я должна буду обязательно сделать по приезду домой сама, что кстати заняло у меня 2 недели в России и без всяких очередей, очень удобно. Я Прилетела в Вашингтон, позвонила на ее сотовый, который она мне любезно предоставила, она сразу ко мне спустилась, мы заполнили анкету, она взяла у меня фото малышки, и через 20 минут уже мне справку принесла. Я счастливая поехала гулять по Вашингтону, а на следующий день вернулась в Майами. Так, Вообщем не знаю, может будет кому-нибудь полезна моя история. Могу дать сотовый Олеси Геннадьевны!
Изображение

FacebookGroupBot3

Вы сами летали в Вашингтон? Сколько ожидали, чтобы можно было забирать док-ты?

FacebookGroupBot3

Смотрю на декабрь билеты. Fort Lauderdale - Washington return 170$. Можно, конечно, и из Майами лететь, если деньги лишние...

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 8:57 am

Да, сама, только почитайте пожалуйста, я там подробненько расписала), я делала не паспорт, а справку на возвращение!

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»