Консульства России в США

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

(202)939-89-04 c 09.00 до 12.00 отвечает Римма Романовна.

Сообщение Denis » Пн апр 15, 2013 10:58 pm

(202)939-89-04 c 09.00 до 12.00 отвечает Римма Романовна. Я с первого раза дозвонилась.

Denis
Site Admin

Спасибо Римме Романовне и Оксане Королёвой

Сообщение Denis » Пн апр 15, 2013 10:58 pm

Спасибо Римме Романовне и Оксане Королёвой, которые активно помогают девушкам в оформлении документов. Вместе с тем, хочу отметить, что заверение документов нотариатом Консульства длится 2 недели, что непомерно долго! Это несмотря на то, что переводы и заверения переводов Cert of Birth и Апостиля выполняется рекомендованной компанией Russian Pasport Service. А тут они еще раздвоились и все не понятно теперь! Девушки жалуются и нервничают Вот к чему приводит лобизм и протекционизм! В связи с этим, срок подтверждения гражданства России занимает 3-4 недели!

Irsa

Re: Все закрыто до 10 января! Наша Раша!

Сообщение Irsa » Чт май 23, 2013 12:48 pm

admin писал(а):Наши друзья родили в Сан-Франциско недавно. Документы сделали очень быстро.
Народ!
А можно ли сделать нотариально заверенный перевод америк св о рождении и затем отдать в консульство РФ на получение гражданства? Мне на работе сказали, что св должно иметь перевод на русский язык и быть нотариально заверено.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Все закрыто до 10 января! Наша Раша!

Сообщение Denis » Пт май 24, 2013 7:58 am

Irsa писал(а):
admin писал(а):Наши друзья родили в Сан-Франциско недавно. Документы сделали очень быстро.
Народ!
А можно ли сделать нотариально заверенный перевод америк св о рождении и затем отдать в консульство РФ на получение гражданства? Мне на работе сказали, что св должно иметь перевод на русский язык и быть нотариально заверено.
Полный порядок оформления документов: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4962

ASG

Re: Мой опыт приезда в Вашингтон в консульский отдел

Сообщение ASG » Вс авг 25, 2013 10:59 am

Сколько стоили услуги Натальи? И сколько потратили на дорогу туда и обратно?

Denis
Site Admin

Консульство в Нью-Йорке

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 10:12 am

На сайте консульства Нью-Йорка одним из пунктов на оформление гражданства написано про паспорт ребенка. Мне надо вначале оформить американский паспорт? Или это все же две разные ветки, никак не пересекающиеся между собой, кроме birth cert. ? Подскажите, плиз!

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Консульство в Нью-Йорке

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 10:57 am

У меня запись на документы в Нью-йоркском консульстве на 20 августа, а я покинуть США должна 19-того. Записывалась еще в конце февраля! Сейчас написала им с просьбой поискать мне место пораньше. Ответ: запись выбрана до конца ноября! Буду делать визу на американский паспорт - папа у нас не россиянин...

Denis
Site Admin

Сколько раз надо летать в Вашингтон всего ? 3 раза ?

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 10:59 am

Подскажите,пожалуйста,правильно ли я понимаю,что для получения гражданства РФ+паспорт нужно сейчас 3 раза летать в Вашингтон?

Denis
Site Admin

Re: Сколько раз надо летать в Вашингтон всего ? 3 раза ?

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 10:59 am

зачем консульство так все усложняет((( печально..

Реклама
Denis
Site Admin

Консульство РФ просит документ на девичью фамилию матери

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 11:36 pm

Отправляли документы (свидетельство и апостиль) на перевод и подтверждение гражданства. Сегодня доки вернулись. Перевод в консульстве засвидетельствовали, а гражданство не подтвердили. Вложили записку с просьбой приложить документ на девичью фамилию матери, т.е. мою. В связи с этим вопрос... это я такая невнимвтельная, что читала, читала форум и сайт Милы и ни разу не увидела, что нужно прикладывать такой документ. Или это что-то новое придумали? И что тогда слать? Свое свидетельство о рождении? Или нужно свидетельство о браке, где видно, что фамилия сменилась?

Denis
Site Admin

Re: Консульство РФ просит документ на девичью фамилию матери

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 11:36 pm

Интересно, а какой документ, подтверждающий перемену фамилии, понадобится при условии, что фамилия менялась в первом браке? Свидетельство о браке, которое отражает перемену фамилии, отобрали в ЗАГСе при разводе.

ksenya

Документы РФ для малыша без поездок в Консульство.

Сообщение ksenya » Вт апр 08, 2014 6:29 pm

И снова мы:-)
Полгода назад и наш малыш родился здесь, в Майами. Тогда мне было сложно найти человека или компанию, которая могла бы оформить паспорт РФ в короткие сроки, без поездок в Консульство и по невысокой цене. Мы нашли выход, оформили все документы за 2 недели с помощью друзей и собственного бизнеса в России. После того, как мы получили паспорт нашего малыша, довольные результатом наших трудов, решили помочь друзьям, с которыми познакомились здесь же, в Майами. Все получилось.
Сейчас мы занимаемся оформлением документов для всех желающих.Независимо от места Вашей прописки. Быстро, без присутствия и по цене, ниже предложений компаний-посредников.
Для организаций по сопровождению родов в Майами, у нас есть специальные предложения по цене.
Нужна помощь- обращайтесь) тел. 5616355184
Также меня можно найти в фейсбуке - Алиса Золотарева https://www.facebook.com/profile.php?id=100005983753809

У нас самые быстрые сроки . Обращайтесь!

ksenya

Документы РФ для малыша без поездок в Консульство.

Сообщение ksenya » Пн апр 21, 2014 8:48 pm

Помогаем с оформлением документов для новорожденных малышей. Быстрые сроки. Приемлемая цена.Помогаем также в сложных случаях. Прописка значения не имеет. Звоните 561 635 51 84 Ксения

FacebookBot4

Поездка в Вашингтон в консульский отдел

Сообщение FacebookBot4 » Ср июн 25, 2014 1:33 am

Хотела описать свой опыт приезда в Вашингтон в консульский отдел для получения российских документов.
Вначале оговорюсь, что мне по состоянию здоровья моего ребенка необходимо улететь из Майами в Россию до Нового Года. Мы с мужем обратились к Ксение Золотарвой (docs@deliveryinusa.com) для оформления ребенку российских документов.
Мы встретились с Натальей, она передала мне пакет документов для консульства. Вчера приехала в консульство, одновременно со мной приехала девушка, которая тоже подавала документы на ребенка.
Сотрудницы стали проверять документы вначале у девушки, потом у меня. Однако, у девушки они были оформлены неверно. Признаться, мне её стало жалко. Она переписывала заявление, ходила на почту за новым конвертом и т.п. В итоге я, сдав документы, освободилась гораздо быстрее, чем она. Наталья оформила так документы, что придраться было не к чему. К тому же, когда мы разговорились с девушкой по поводу оформления и цены, я была в шоке, от того, что с неё взяли гораздо больше, чем берет за свою работу Ксении Золотарвой !!!! Пример, как надо оформлять ряд документов приводили девушке, взяв мои документы.
Я вообще хочу сказать, что Ксения (docs@deliveryinusa.com) во многом мне помогла. Советовала как сделать лучше и быстрее. Многие просто берут деньги, берут работу и делают плохо, а Наталья входит в положение и делает всё возможное, чтобы помочь!!!!!! Считаю, что это говорит о профессионализме человека!!!!!!!!
Конечно же у меня ещё впереди получение паспорта, гражданства и всё такое прочее, но после вчерашнего мне очень хотелось привести Ксению в пример и посоветовать всё же, если кто-то не может сделать сам документы, обращаться к профессионалу.
А ещё я приятно была удивлена девушками, которые работают в консульстве! Очень милые, вежливые, отзывчивые!!!!! Не только со мной они общались таким образом, но и взгляд со стороны. Многие уходили домой приятно удивлёнными после общения с ними. Я в их числе))))

FacebookBot4

Re: Поездка в Вашингтон в консульский отдел

Сообщение FacebookBot4 » Ср июн 25, 2014 1:33 am

К сожалению не согласна про посольство...мы летали туда, и нас даже не пустили внутрь!!!! Хотя у нас был обратный билет на руках, и мы всего лишь просили вписать ребенка в загоанпаспорт... А это делается за полдня...) итог: уехали ни с чем...так что видно разные девушки там сидят!!! Слишком разные...

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»