Консульства России в США

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
FacebookGroupBot4

Re: подтверждения гражданства РФ (в Вашингтоне)

Сообщение FacebookGroupBot4 » 12 авг 2014, 12:38

Мы делали нотариальную копию паспорта мужа в РФ и он мне ее отсылал DHL overnight, все ок было по приходу в консльство Ньюйорка

FacebookGroupBot4

А нужна копия паспорт рф или заграна?

FacebookGroupBot4

Действующие загранпаспорта граждан Российской Федерации обоих родителей или их нотариально заверенные копии первой страницы и страницы со штампом о постановке на учет (если такое имеется).

FacebookGroupBot4

Лично мы столкнулись... Потребовали именно российское заверение заграна одного из родителей. Майамское заверение наше консульство не приняло. Пришлось отправить оригинал заграна. Это было в октябре, может быть, что-то изменилось...

FacebookGroupBot4

а сделайте лучше в РФ, если можете, это быстрее.
В Вашингтон мы отсылали заверенные копии росс.паспортов, заверяли в UPS store, там есть нотариусы.

FacebookGroupBot4

Да, я подстрахуюсь и попрошу мужа там сделать и с ним приехать, чтобы надёжнее, свой-то я могу отправить в принципе, а вот мужа тут уже не будет, его копию в любом случае. Девочки, большое спасибо за информацию!

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 12 авг 2014, 12:39

а зачем заверенные копии российских паспортов отсылали? на сайте посольства их нет в списке документов.

Denis
Site Admin

В Нью-Йорке консульству при отсутствии паспорта отца нужна нотариально заверенная копия внутри российского паспорта.

Сообщение Denis » 20 янв 2015, 03:58

В Нью-Йорке консульству при отсутствии паспорта отца нужна нотариально заверенная копия внутри российского паспорта.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

svetlanaN

Какие документы нужно предоставить консульству России в Хьюстоне при отсутствии отца в США

Сообщение svetlanaN » 24 авг 2016, 14:57

Добрый день!

Меня зовут Светлана.
10 сентября я вылетаю в Америку (на 34 неделе беременности), чтобы родить малыша.
Лечу рожать в штат Техас, таким образом, оформлять и получать российское гражданство на ребёнка буду в консульстве России в г. Хьюстон.

Т.к. как я лечу в США без своего супруга (к сожалению он не сможет прилететь), то насколько мне известно, именно сейчас, в Москве мне нужно подготовить документы мужа, переведённые на английский язык и заверенные нотариусом для предоставления их в консульство России в Хьюстоне, во время получения российского гражданства для ребёнка.

Вопросы:
1. Какие именно документы мужа надо заверять у нотариуса (загран. паспорт, что ещё) в Москве (забрать оригинал паспорта у мужа не смогу с собой в Америку, так как он часто летает)?
2. Правильно ли я понимаю, что эти документы можно заверить ТОЛЬКО в посольстве США в Москве у нотариуса? И почему в посольстве США, если мой муж российский гражданин?

В перечне документов на оформление российского гражданства на ребёнка в консульстве России в Хьюстоне, я нашла эти два пункта:
8) документы, удостоверяющие личность и гражданство (или статус лица без гражданства) другого родителя (в случае проживания ребенка за пределами Российской Федерации) и их копии;
9) нотариально удостоверенное письменное согласие в произвольной форме другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации

Вопрос:
1. Правильно ли я понимаю, что именно эти документы надо готовить здесь в МСК? Где, в посольстве США в Москве у нотариуса?
2. Есть ли компания в Москве, которая может помочь в сборе всех необходимых документов?

Спасибо!

Denis
Site Admin

Re: Какие документы нужно предоставить консульству России в Хьюстоне при отсутствии отца в США

Сообщение Denis » 25 авг 2016, 15:11

добрый день.

почитайте пожалуйста в этом разделе: http://www.deliveryinusa.com/mainmenu/v ... originaly/

Все документы для ребенка делаются в Консульстве, никаких бумаг для оформления Российского гражданства не нужны. Как описано по ссылке, возможно понадобится что-то при подаче на паспорт США.
svetlanaN писал(а):Есть ли компания в Москве, которая может помочь в сборе всех необходимых документов?
да, Ксения +1-561-635-51-84
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»