Консульства России в США

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
FacebookGroupBot3

Re: опыт обращения в консульство Франции в Майами

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 7:50 am

Лет 6-7 назад получали дважды Шенгенскую визу в косульствах Германии и Франции, в Бостоне. Тогда в Америке находились по визе B1/B2. Не знаю -как сейчас, но можно им написать, позвонить и спросить.

FacebookGroupBot3

Пока выходные и консульство США не отвечает, я разработала план "В"совместно с а/к Air France и Air and border Police. Может, кому-то эта информация пригодится.

FacebookGroupBot3

В консульствах в Бостоне был ещё такой конкретный момент. Визы получали не в день подачи заявления, а через 3 дня. Они обьясняли эти 3 дня тем, что должны были сделать запрос в посольствах в Москве, мол не было ли отказано ли там по какой причине. В итоге через три дня визы были получены.

Реклама
FacebookGroupBot3

Итак, исходные данные: 1. Аннулированный паспорт с действующим 3-ёх годовым фр. шенгеном на девичью фамилию. 2. Действительный паспорт на новую фамилию. Пересечь шенгенскую зону на французской территории возможно, предъявив эти два документа. Для каждой из стран-участниц Шенгенского соглашения эти правила отличаются. Могу выслать список ;)

FacebookGroupBot3

Павел, ну что же, сроки в любом случае, вполне реальные! Что касается запроса в Москву, я в это верю. Т.к. на российских сайтах часто идёт обсуждение того что, мол, если был отказ в визе в консульстве, расположенном в одном городе, могу ли я вторично подать док-ты на визу в консульстве в другом городе. На что ответ был однозначным: конечно, можете. Но ваши действие могут быть расценены, как попытка обвести вокруг пальца консульский отдел, и второй отказ более вероятен :)) Т.к. запрос отправляется в любом случае )

FacebookBot9

выездная сессия консула

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 11:40 am

Девушки и не только)) слышали что-нибудь про выездную сессию консула? в Орландо, кажется, намечается, туда же ближе, чем в Вашингтон, если паспорт делать. Кто-нибудь владеет точной информацией?

Реклама
FacebookBot9

Re: выездная сессия консула

Орландо дальше чем Вашингтон :))) До Орландо 4 часа рулить, и устанешь за рулем. До DC 2,5 на самолете, и сидишь в IPad играешь.

FacebookBot9

Я слышала, что он туда на 1 день и, вроде, там запись

FacebookBot9

Я делала через них паспорт ребенку! Все прошло отлично! Вот их сайт http://www.russianamericaninfo.com/en

Реклама

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 11:41 am

У меня муж как раз в этих числах будет в Орландо. Попытка не пытка, отправила заявку на запись. Отпишусь, если подтердят. Есть только одна сложность - подтверждение гражданства как раз еще в процессе в посольстве. Надеюсь они примут доки ))

FacebookBot9

А нам делали все сразу, и гражданство и паспорт одновременно, через Орландо

FacebookBot9

не переживайте, если гражданство в процессе, доки примут, вот номер Михаила, который все это там курирует 4079272625, я только с ним и созванивалась

FacebookBot9

знал бы прикуп, жил бы в Сочи ) Ващингтон сейчас не разрешает вместе подавать, только поочереди (( мы не знали про Орландо, когда подавали на гражданство. Теперь надеюсь удастся их убедить, что граданство у них лежит, дело за малым останется )) Весь день звоню в консульство, пытаюсь узнать, что с гражданством. Позвоню Михаилу, спасибо ) а Вам паспорт потом на почту прислали? и сколько времени это заняло?

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»