Консульства России в США

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Живой очереди в Консультсве нет-все только строго по записи

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:02 pm

я была, на следующей неделе иду забирать документы. живой оереди нет, все только строго по записи.

Denis
Site Admin

Re: Живой очереди в Консультсве нет-все только строго по зап

я только сегодня оттуда! Если ты еще не заисывалась, то ... пичалько! Запись на декабрь, прорваться говорят можно, и сегодня было довольно много народа с попыткой прорваться "на шару", но мне кажется это дело почти безуспешное. Вы все документы американские, которые там нужны, получили?

Denis
Site Admin

а вы вроде на раньше записывались? Или переписались? Да, я записана, но думала пораньше прорваться) документы почти все в сборе

Реклама
Denis
Site Admin

я наоборот, записан был на 19.09, длинные свидетельства (которые за деньги и экспресс почтой заказал) пришли 19 утром. Но я уже дней за 5, понимая что не успеваю 19, аппойнтмент попросил перенести на 10 дней позже. Дальше начался волейбол - они записали на 30 ноября, я не согласился, на этом переписка увяла.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:03 pm

Сегодня все сдал, делают три недели, девушка в окошке #1 очень обаятельная )))

Denis
Site Admin

Поддерживаю Глеба про девушку в окошке #1. Мы тоже занимались перепиской, когда меняли дату приема, нам переназначили быстро, видимо просто повезло))). Вот только хотела отметить, что даже в Америке, у нашего Консульства нет пандуса, пришлось тоскать коляску, хорошо что работники и просто добрые наши соотечественники помогали.

Реклама
Denis
Site Admin

Я промолчу про девушку в окошке 1. Наверно по настроению у нее.. Я на нее писала письмо ген консулу что грубо отвечает по тел и кидает трубку и тп и просила принять меня рвньше. Прилагала билеты и рент. Пришла в живую очередь но тк моя фио уже была на слуху меня приняли. Та же герл 1:)

Denis
Site Admin

а электронную анкету на паспорт вы заполняли?

Denis
Site Admin

Все закрыто до 10 января! Наша Раша!

Засада с российскими документами( мы находимся в Лос Анжелесе, наше посольство в Сан Франциско, это 600 км, сегодня муж ездил, все закрыто до 10 числа. Я помню кто-то выезжал домой с гражданством, есть ли вариант это сделать отдельно и быстрее? судя по информации на сайте консульства - подавать тоже лично и тоже 2 месяца.. может в вашингтоне по-другому все. Тяжело любить нашу родину

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Все закрыто до 10 января! Наша Раша!

Наши друзья родили в Сан-Франциско недавно. Документы сделали очень быстро.

Denis
Site Admin

Результат сегодня, 17 июля 2012

Сообщение Denis » Вс мар 31, 2013 11:28 pm

Результат сегодня, 17 июля 2012, поехала с утра в посольство вместе с коляской и ребенком, без записи, не дождавшись от них звонка на прием. Думала буду брать штурмом. В 10 утра в консульстве была очередь на улице всего человек в 10, почти по записи ктото на сдачу ктото забрать уже паспорта. Когда вышел сотрудник, открывающий двери со списком в руках, спросил меня. На что я ответила, что меня в списках нет, но я писала письмо ген.консулу, мне позвонили, сказали, что как будете готовы с пакетом документов, приезжайте, фио кто звонил я не знаю, но приехала (немного наглости не помешало). Он ушел, и через минут 10 позвал меня на сдачу:)! Вот она победа. Даже не пришлось нападать:) Девушка в окошке мне раз 5 повторила, что это я так сразу жалуюсь то (тут оказывается все проще, надо просто приезжать сразу, а я то жду дома звонка..). Но письмо-претензия конечно помогло. Немного всбучки не повредит. Кстате, там же мне и спросили, почему вы не оформляете паспорт или вписание в паспорт, меня же не выпустят. Я промолчала, сказала мне не надо (это еще ждать на 2 недели дольше). Вобщем как совет всем, пишите письма, жалуйтесь если вас не хотят принимать долго оттягивают ссылаясь на долгую очередь. Все было тихо и очереди совсем неболшие. Просто наверно надо быстрее принимать (дольше они там общались между собой за стеклом и вбивали заявления на прием по 20 мин). Могли бы еще 2 человека за это время принять. Многие стояли и плакала за воротами, их не принимали без записи…удачи вам.

Denis
Site Admin

Российское консульство в Нью-Йорке это что-то…

Сообщение Denis » Вс мар 31, 2013 11:28 pm

Российское консульство в Нью-Йорке это что-то…На сайте посольства написано записываться заранее, большие очереди (недели за 3). Я до сих пор не записана, ребенок родился 20 июня 2012. Запись на оформление гражданства идет на октябрь сейчас! Как это? Что такая загруженность? Вашингтон обслуживает 16 штатов и принимает документы быстрее и гражданство оформляет за 2 недели. Нью-Йорк и другие по 9 и такая трудность. Я написала письмо на ген.консула в Нью-Йорке принять меня быстрее т.к. надо улетать в Россию 27 июля, приложила билеты копии и дог-р аренды до 27 числа (по совету сотрудника в Вашингтоне), жду ответа. Как будет результат сразу напишу.

Denis
Site Admin

Прямой телефон консула РФ в Вашингтоне

Сообщение Denis » Пн апр 15, 2013 10:56 pm

Девочки и Мальчики в связи с последними событиями хотела по секрету всем дать прямой телефон консула РФ в Вашингтоне, мало ли что….202-939-8900 Михаил Вячеславович

Denis
Site Admin

Звоните в паспортный отдел, они могут сделать паспорт за 1

Сообщение Denis » Пн апр 15, 2013 10:57 pm

Мы должны вылетать завтра. О том, что по свидетельству не выпускают, узнали в прошлую пятницу из данного поста. То есть меньше. чем за неделю. В понедельник в посольстве Вашингтона нас послали со справкой ( как и писали выше). Мы звонили вице-консулу Олегу Георгиевичу с просьбой дай комментарии: как нам быть? Он сказал: звоните в паспортный отдел, они могут сделать паспорт за 1 день. В паспортном отделе сказали, что могут записать на прием только в пятницу ( когда нам улетать), паспорт будут делать две недели, если очень срочно. приезжать строго с ребенком. НА вопрос – а как же Олег Георгиевич нам сказал, что можно сделать за один день – были посланы далеко следующим ответом: “Олег Георгиевич вам сказал, вот пусть он вам и делает паспорт сам. А у нас это невозможно”. Далее Олег Георгиевич становится недоступен для звонков:) В итоге я звоню в консульство в Нью-Йорке и прошу сделать справку на выезд, честно объясняя, что ребенок в Майами и гражданство подтверждалось Вашингтоном. Ответ – приезжайте, справку дадим на месте, без записи.,по живой очереди, в рабочее время. Итог – муж летит в Нью-Йорк сегодня утром, приходит в консульство – ему говорят- а чего сразу паспорт не сделали? Он объясняет, что консульство в Вашингтоне заявляет долгие сроки, а у нас заканчивается пребывание в США. Они говорят- да они там с ума сошли что ли? Приходите через 3 часа и приносите мани ордер на $10, будет вам паспорт, и ребенка вашего нам совсем не нужно. Муж в шоке. Паспорт в 12:30 на руках и седые волосы на голове:). Большое спасибо Консульству России в Нью-Йорке! Мы уже готовы были лечь там на пороге и не уходить, пока не дадут хотя бы справку на выезд:)

Denis
Site Admin

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций

Сообщение Denis » Пн апр 15, 2013 10:57 pm

Вниманию граждан Российской Федерации
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вы можете связаться с дежурными сотрудниками Посольства России в США по электронной почте Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме и по телефонам: 202-332-0737, 202-365-2124, 202-298-5700/01/04.

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»