Консульства России в США

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
FacebookGroupBot3

Re: опыт обращения в консульство Франции в Майами

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 16:48

Нет,не можете.Вы не гражданин,не гринкард холдер и не резидент страны(т.е. не учитеcь,не работаете и т.д.более полугода здесь).

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 16:48

На сколько знаю граждане рф могут обращаться только в консульство на территории рф

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 16:49

Если человек гражданин РФ,но имеет гринкарту,то может обращаться за визой куда-либо.А турист нет.Хотя всегда можете позвонить и уточнить,что хотите транзитную на денек,а не обычную туристическую .

Реклама
FacebookGroupBot3

в Майами есть консульство Франции? Ты тогда не спрашивай тут у народа, понятно случай необычный, а иди прямо к ним на консультацию. Я 10 лет назад на поезде ехала из Франции в Италию через Швейцапию. В консульство Швейцарии в Страсбурге мне дали 3-х дневную транзитную визу без проблем, правда я тогда училась во Франции. Может и тебе дадут!

FacebookGroupBot3

Неделю назад сделала визу в голландском консульстве на Арубу )( карибы) - это часть гол.федерации

FacebookGroupBot3

Пессимистичные перспективы как-то не очень по мне, конечно )) Оль, так и сделаю. С меня не убудет! ) Интересно, что мне ещё консульство на письмо ответит, которое я с утра отправила.

Реклама
FacebookGroupBot3

я чувствовала, что появится такой коммент как Ваш :) Воодушевляет!

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 16:50

Лет 6-7 назад получали дважды Шенгенскую визу в косульствах Германии и Франции, в Бостоне. Тогда в Америке находились по визе B1/B2. Не знаю -как сейчас, но можно им написать, позвонить и спросить.

FacebookGroupBot3

Пока выходные и консульство США не отвечает, я разработала план "В"совместно с а/к Air France и Air and border Police. Может, кому-то эта информация пригодится.

Реклама
FacebookGroupBot3

В консульствах в Бостоне был ещё такой конкретный момент. Визы получали не в день подачи заявления, а через 3 дня. Они обьясняли эти 3 дня тем, что должны были сделать запрос в посольствах в Москве, мол не было ли отказано ли там по какой причине. В итоге через три дня визы были получены.

FacebookGroupBot3

Итак, исходные данные: 1. Аннулированный паспорт с действующим 3-ёх годовым фр. шенгеном на девичью фамилию. 2. Действительный паспорт на новую фамилию. Пересечь шенгенскую зону на французской территории возможно, предъявив эти два документа. Для каждой из стран-участниц Шенгенского соглашения эти правила отличаются. Могу выслать список ;)

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»