Консульства России в США

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
FacebookGroupBot3

Re: посольство РФ не высылает паспорта по почте?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 9:00 am

В Англии принят порядок - вначале дать людям протоптать на газоне дорожки, а уже после этого их асфальтировать. - Как бы красиво не были уложены дорожки (по периметру или как либо еще), люди найдут и протопчут самый удобный и короткий путь. Ваш вариант и нсть короткий путь)

FacebookGroupBot3

опыт обращения в консульство Франции в Майами

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 7:47 am

Уважаемые граждане РФ )), у кого-нибудь есть опыт обращения в консульство Франции в Майами для получения визы (краткосрочной или транзитной)? Или, может, кто летал Air France-ом с длительной стыковкой в Париже и смог выехать за пределы аэропорта в отель?
На сайте консульства пишут, что за визой НЕ могут обращаться держатели виз B1/B2. Так ли это на практике?
We do NOT accept applications from B1/B2 visa holders who are not resident of Caiman Islands, Bahamas or Turk & Caicos Islands. They must apply in their country of residence.

Реклама
FacebookGroupBot3

Re: опыт обращения в консульство Франции в Майами

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 7:47 am

Странный у нас народ все-таки) по-моему итак все предельно ясно, или Вы ждете, что тут обратное кто-то напишет. Только в своей стране получать нужно(

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 7:48 am

Странный народ тот, кто идёт только по проторенной дорожке ;) Я, например, свой загран паспорт получала в консульстве на Маврикии ;) И Американскую визу, собственно, получала в той же стране. Не было бы личного опыта, не было бы и сомнений в возможностях.

FacebookGroupBot3

Ну и французскую там же попросите))) удачи!

Реклама
FacebookGroupBot3

Получить паспорт гражданину России в русском консульстве это одно, сделать визу в третье государство совсем другое. Нужно иметь внж для того, чтобы здесь получить визу во Францию. Боюсь ничего не получится.

FacebookGroupBot3

В том-то и дело, что уже есть опыт получения визы в третье государство. При том, что на момент подачи документов у меня ещё не было ВНЖ на Маврикии. Потому и спрашиваю, вдруг у кого-то и тут получилось ) Чего только не бывает ) Имея перспективу 30-ти часового перелета с двумя младенцами на руках, что только не предпримешь, лишь бы не торчать в Шарль Де Голе ))

FacebookGroupBot3

Нет,не можете.Вы не гражданин,не гринкард холдер и не резидент страны(т.е. не учитеcь,не работаете и т.д.более полугода здесь).

Реклама
FacebookGroupBot3

На сколько знаю граждане рф могут обращаться только в консульство на территории рф

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 7:49 am

Если человек гражданин РФ,но имеет гринкарту,то может обращаться за визой куда-либо.А турист нет.Хотя всегда можете позвонить и уточнить,что хотите транзитную на денек,а не обычную туристическую .

FacebookGroupBot3

в Майами есть консульство Франции? Ты тогда не спрашивай тут у народа, понятно случай необычный, а иди прямо к ним на консультацию. Я 10 лет назад на поезде ехала из Франции в Италию через Швейцапию. В консульство Швейцарии в Страсбурге мне дали 3-х дневную транзитную визу без проблем, правда я тогда училась во Франции. Может и тебе дадут!

FacebookGroupBot3

Неделю назад сделала визу в голландском консульстве на Арубу )( карибы) - это часть гол.федерации

FacebookGroupBot3

Пессимистичные перспективы как-то не очень по мне, конечно )) Оль, так и сделаю. С меня не убудет! ) Интересно, что мне ещё консульство на письмо ответит, которое я с утра отправила.

FacebookGroupBot3

я чувствовала, что появится такой коммент как Ваш :) Воодушевляет!

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»