Консульства России в США

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 20:57

я гражданка беларуси,а муж россиянен, мои док-ты в российском посольстве откладывают и просто не хотят делать!! я должна была улететь на прошлой неделе, док-ты не пришли, я перенесла билет на 20 июля, но сегодня звонила туда и они говорят,что не сделали, им и так видите ли много док-ов над делать для россиян, а я иностранка! и по моему не собираеются даже! А мне в пятницу надо квартиру осовобить! Могу ли я без рос. док-ов улететь?? может взять справку у врача по состоянию здоровья...или еще что-то придумать..

Denis
Site Admin

ВЫСТРАДАННОЕ

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 20:58

1. Съездите в департамент и закажите:
а) короткое свидетельство один экземпляр ($10, во-первых проверить, нет ли ошибок, во вторых - по нему сразу заказать американский паспорт) - короткое через 15 минут на руки дадут.
б) еще один экземпляр ДЛИННОГО свидетельства вместе с письмом-подтверждением ($15, штамп о письме на заявке ставят), и сразу оплатите экспресс-конверт ($18). Сэкономите от 3 дней до недели. В итоге у вас будет три свидетельства - длинное ускоренное вместе с письмом сразу! - на апостилирование и в консульство сдать, там все равно берут только один экз., длинное бесплатное с автографом Блумберга - на всякий случай и для Америки, и короткое с собой возить.

2. Права Катя (кроме оценки девушки Ольги в первом окне , не переносите консульство. Тупо идите часам к 11-12, там всегда кого-то пропускают кроме записанных - прорывайтесь! Можно параллельно генконсулу письменно направить просьбу с оплаченным конветом ответного письма - если ваша запись совсем далеко.

3. Заранее ВСЕ документы сделайте идеально: само свидетельство с письмом, заверкой и апостилем (это часа полтора в итоге), 4 листа переводов этого комплекта - это сами, заявление на паспорт и на гражданство, требование - это все через форму на сайте мида. Копии заграна и визы - своего и мужа, подпишите внутренний блок страниц паспорта кстати, оригинал и копия св-ва о браке, фото на паспорт дитя и одно ваше (так и подмывает написать - в купальнике Все на сайте консульства проверьте, чтобы было, и все вами подготовленные документы - на флешку - не забудьте!

4. На амер. паспорт не забудьте сделать ксерокопии заграна. Короткое св-во подходит, анкету можно заполнить онлайн, если можете сразу распечатать (в стейплзе), можно от руки скачав чистую форму с сайта. Говорят можно без ssn подавать, это я не пробовал.

Denis
Site Admin

Сроки оформления гражданства и загранпаспорта одинаковые?

Сроки оформление гражданства и загранпаспорта одинаковые= 3 недели?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Сроки оформления гражданства и загранпаспорта одинаковые

admin писал(а):Сроки оформление гражданства и загранпаспорта одинаковые= 3 недели?
3 недели

Denis
Site Admin

Живой очереди в Консультсве нет-все только строго по записи

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 21:02

я была, на следующей неделе иду забирать документы. живой оереди нет, все только строго по записи.

Denis
Site Admin

Re: Живой очереди в Консультсве нет-все только строго по зап

я только сегодня оттуда! Если ты еще не заисывалась, то ... пичалько! Запись на декабрь, прорваться говорят можно, и сегодня было довольно много народа с попыткой прорваться "на шару", но мне кажется это дело почти безуспешное. Вы все документы американские, которые там нужны, получили?

Реклама
Denis
Site Admin

а вы вроде на раньше записывались? Или переписались? Да, я записана, но думала пораньше прорваться) документы почти все в сборе

Denis
Site Admin

я наоборот, записан был на 19.09, длинные свидетельства (которые за деньги и экспресс почтой заказал) пришли 19 утром. Но я уже дней за 5, понимая что не успеваю 19, аппойнтмент попросил перенести на 10 дней позже. Дальше начался волейбол - они записали на 30 ноября, я не согласился, на этом переписка увяла.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 21:03

Сегодня все сдал, делают три недели, девушка в окошке #1 очень обаятельная )))

Реклама
Denis
Site Admin

Поддерживаю Глеба про девушку в окошке #1. Мы тоже занимались перепиской, когда меняли дату приема, нам переназначили быстро, видимо просто повезло))). Вот только хотела отметить, что даже в Америке, у нашего Консульства нет пандуса, пришлось тоскать коляску, хорошо что работники и просто добрые наши соотечественники помогали.

Denis
Site Admin

Я промолчу про девушку в окошке 1. Наверно по настроению у нее.. Я на нее писала письмо ген консулу что грубо отвечает по тел и кидает трубку и тп и просила принять меня рвньше. Прилагала билеты и рент. Пришла в живую очередь но тк моя фио уже была на слуху меня приняли. Та же герл 1:)

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»