Фото ребенка на загранпаспорт старого образца - требования

Вопросы и ответы об оформлении документов России для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=835
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
FacebookRepostBot5

Re: мальчик не хочет фотографироваться

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:12 am

а до 5 лет ничего с паспортом делать не надо? Ведь через полгода-год ребенка не смогут с паспортом сличить-будет игра найди 10 Не отличий?? Фото вклеивать или еще какие документы о подтверждении личности на фото??

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:12 am

Нам было 3 дня когда мы фотографировались- в Wallgreens однозначно сказали , что глаза дб открыты и взгляд должен смотреть вперед. Я сдала фото с открытыми глазами, взгляд вперед, но видны мои руки. Фото приняли на почте, паспорт пришел нормально, на фото в паспорте моих рук не видно.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:13 am

в Wallgreens ни каждый работник знает требования и законы. До 7 дней с закрытыми глазками можно, мы это делали -эта информация из паспортного сервиса.(p.s.НО я предпочтаю делать фото с открытами глазками.в любом случае) По поводу постороних предметов . Вам повезло и ваши фото приняли :)) Замечательно. Но я советую не рисковать, а делать все в соответствии требованиям .Посторонних предметов быть не должно :)

Реклама
FacebookRepostBot5

Я думаю,что удобнее нафотографировать ребенка дома и в Wallgreens принести флэшку и распечатать.Так как дома легче поймать те счастливые минуты , когда малыш смотрит в камеру и улыбается. Торчать 2-3 часа в Wallgreense не совсем приятное занятие.Камеры у них в основном старые,пока сработают ,ребенок несколько раз успеет открыть и закрыть глазки, персонал постоянно отвлекается или вообще куда то уходят,т.к.им надоедает с вами возиться и ещё много неприятных моментов.Может быть комуто и удовалось сделать все быстро и в Wallgrense,не буду спорить,но уверена таких не много. Пробуйте фотографировать дома..На белом фоне,головка прямо,в одежке,но без шапочки.без постороних предметов. Если простынь мятая,то не страшно,главное белая (или близко к белому)без рисунков.Сделайте как можно больше фотографий,чтобы было из чего выбрать.Старайтесь ни делать слишком близко,держите камеру на рaстоянии,т.к.в wallgreans они смогут приблизить ,увеличить,но уменьшать не могут..

FacebookRepostBot5

ответьте мне плиз....

FacebookRepostBot5

Мы сфотались дома на подушке с белой наволочкой. Штук сто фото на Айфона, выбрали лучшую и отнесли на флешке- там кадрируют фотки. А до этого ходили неделю пытались там фототься- по пол дня тусовались в попытке сфототься

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:14 am

мятые простыни под головой не канают - фон должен быть единообразным.

FacebookRepostBot5

Делали фото на подушке с белой наволочкой и с белыми узорами, да еще и руки мои были видны - все гуд, паспорт давно обмыли уже))

FacebookRepostBot5

видимо паспортистки тоже не все одинаковы)))

Реклама
FacebookRepostBot5

Если простынь мятая до такой степени, что узоры на фото образуются, то конечно не пройдет :)) Я имела ввиду , что не нужно бороться за идеально ровную , но узоров быть не должно

FacebookRepostBot5

Паспортистки действительно разные бывают . Бывает такое что и не по стандартам фото пропускают . Но лучше не рисковать, а делать все сразу как требуется . Моих друзей развернули с мамиными ручками , пришлось новое фото отправлять ...

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:15 am

на паспорт нужны только фотографии и Birth Certificate , ни каких других ни каких других подтверждений личности ребенка не нужно :)))

KaterinaF

Где можно сделать фото для амер. паспорта

Сообщение KaterinaF » Сб июл 19, 2014 10:20 pm

Добрый день,

подскажите, где можно сделать фото ребенка для паспорта амер-го? В идеале, чтобы взяли фотку с флэшки и привели в нормальному формату, т.к. подловить момент, когда новорожденный смотрит в объектив, очень трудно.

Спасибо!

Катя

KaterinaF

Re: Где можно сделать фото для амер. паспорта

Сообщение KaterinaF » Вс июл 20, 2014 9:25 am

Нашла (подсказали). В сети CVS.

FacebookGroupBot3

когда надо менять фотографию ребенка в паспорте?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 12:37 pm

А не подскажете ли, когда надо менять фотографию ребенка в паспорте? Мы тут возвращались из отпуска и чешский пограничник в аэропорту сделал замечание, что ребенка по фото узнать невозможно и неудивительно, ей на фото 2 недельки, а сейчас 15 месяцев. Но паспорт ведь выдан на 5 лет. Могут в посольстве вклеить новую фотографию?

Вернуться в «РОССИЯ - свидетельство, паспорт»