Birth Certificate VS Российское Свидетельство - законность оформления двух свидетельств и необходимо ли это

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Denis
Site Admin

Birth Certificate VS Российское Свидетельство - законность оформления двух свидетельств и необходимо ли это

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:23 pm

В чем сложность жить ребенку в России с американским свидетельством о рождении? Просветите пожалуйста

-----
Полезные ссылки:
1. Информационный раздел о том, как оформить Берс Сертификат для ребенка, родившегося в США: http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... o-rozhden/

Denis
Site Admin

Re: Зачем оформлять Российское СВО - достаточно CertOfBirth?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:24 pm

Я вот не хотела бы светить ам.гражданство своего ребенка. Как и не хочу потом каждой "собаке" обяъснять, что такое апостиль и с чем его едят.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:24 pm

Да затем, чтобы не быть генеральными спонсорами в детсадах/школах и тд))))

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:25 pm

Жить ребенку с зеленым тоже думаю будет проще)
Далее 3 дня и паспорт малыша и он вклеен мне и папе в загран паспорта.
Все просто, в общем то .

Denis
Site Admin

объясните мне пожалуйста!!! зачем Вы делаете русское свидетельство о рождении??? ведь достаточно американского с переводом! зачем эта лишняя суета??? его же везде примут, не принять просто не имеют права! тем более на сколько я понимаю, у ребенка не может быть 2 свидетельства... ну это официально не может.... может я не права? и его нужно делать обязательно?

Denis
Site Admin

я делаю для того, чтобы не бегать в россии. зная, какой у нас там злой на весь мир народ. и для того, чтобы без лишних вопросов. зеленое СР им там вроде более привычнее. а вообще да, можно жить и с апостилораванным СР- по закону обязаны принять!

Реклама
Denis
Site Admin

Я решила не делать наше , если везде принимают , то действительно зачем:)) тем более ну поживет с ним 14 лет:))) а потом паспорт

Denis
Site Admin

вам не кажется, что это пережиток советского прошлого - боязнь быть не как все? графа "место рождения" не изменится в зависиости от цвета свидельства, так, что если возникнет предвзятость, то она возникнет в любом случае...

Denis
Site Admin

Согласна! Буквально вчера об этом думала и тоже решила не делать. Лишняя головная боль, в больших городах уж точно везде примут

Реклама
Denis
Site Admin

Мы будем делать, так как на опыте знакомых, которые родили в сша несколько лет назад - они столкнулись не только с предвзятостью но и явным и прямым вымоганием денег везде и повсюду...начиная от поликлиники, заканчивая дет садами и т.д., и в итоге "купили" правдами и не правдами рос. свид-во о рождении...

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:26 pm

Поверьте на место рождения обращают намного меньше внимания чем на свидетельство с иностранными буковками!!!

Denis
Site Admin

Поводом для вымогательства денег в россии может стать все что угодно начиная от иностранных букв до размера бриллианта на обручальном кольце мамы)))) я не в коем случае не хочу спорить, так как считаю, что у каждого свои рамки психологического комфорта, и каждый должен поступать в соответствии с ними, кто то летит в маями через нью йорк думая что так таможню легче пройти, и это оправданно если это дает внутреннее спокойствие, которое важнее всего! Так и тут, я считаю что необходимость в российском свидетельстве вещь субъективная.

Denis
Site Admin

каждый должен выбирать наиболее комфортный и подходящий лично себя вариант...например те кто отдают детей в частные сады, школы и не посещают районные поликлиники то им вообще даже и заморачиваться на эту тему не стоит...

Denis
Site Admin

Его делают те, кто устанавливает отцовство и получает загран паспорт РФ на ребенка в Америке, чтобы не проходить эту процедуру в России (где она длительнее и бюрократичнее). А не потому что "где-то кто-то злее" или субъективно подстраховываются.

Denis
Site Admin

Деньги можно вымогать (особенно в садиках) и при зеленом СР.
Тут главное быть уверенным в своей правоте и четко понимать что свид. с апостилем равно зеленому СР, а то что там какие то тети первый раз такое видят и по своему не знанию отправляют обратно, это уже проблемы той тети, надо сразу общаться с теми кто стоит выше.
Я могу на своем опыте сказать, правда у нас не свид. о рожд. с апостилем, а свидетельство о браке. Мы с мужем расписались в Чехии в замке Карлштейн, свид. чешское, ни одного слова по русски, главное стоит апостил, есть нотариальный перевод, этого достаточно. Конечно, не могу сказать что у нас с ним все гладко проходило, но в основном все упиралось в простое незнание тех кто сидит в окошках, когда приходит начальство, вопрос решается очень быстро. Мне запомнилось, как я со свид. чешским получала в ЗАГСе свид. о рожд. на дочку. Когда записывали данные в книгу с моего свид. меня спросили, а можно я позову кого то там из соседнего кабинета, чтоб посмотрели как выглядит апостиль, а то говорит мы сидит в ЗАГСе и никогда в жизни его не видели
Все остальное без проблем, немного потупившиеся и удивленные взгляды, иногда пару звонков начальству и все окей.
С этим же свидетельством мы совершали и юрид. сделки, покупку и продажу недвижимости, тоже все окей.
Так что ненадо бояться чего то нового и неизведаного.

Вернуться в «РФ - кому нужно Зеленое Свидетельство о рождении»