Свидетельство о рождении в Российского образца для ребенка, родившегося в США - порядок оформления

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Tanek

опыт оформления российского свидетельства о рождении

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 12:05 am

Всем привет. У кого был опыт оформления российского свидетельства о рождении? Не важно где, в США, России, другие варианты. Что для этого нужно. Какие сложности возникли и что делали.

Tanek

Re: опыт оформления российского свидетельства о рождении

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 12:06 am

Сложностей на 2012 год не было никаких. Записалась в посольство сразу в три отдела, отделалась одним днем. Принесла все нужные бумаги , все приняли и вуа-ля. Я именно хотела наше зеленое свидетельство. На него заявку надо подавать в течении 1 месяца после рождения малыша. Позже будете завеять уже американское!

Реклама

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 12:07 am

Да! Зеленое Русское свидетельство выдают потому, что амер еще не пришло (нет его на руках). По этому правило "в течении месяца".

Tanek

в 2012 году я знаю что проблем не было, а как это делается сейчас? мне сказали, что в теперь в посольстве это не делают

Реклама
Tanek

Мы получали в России в ЗАГСе уже по возвращению, то есть через 2 месяца после рождения. Из документов понадобилась справка из госпиталя с апостилем и переводом и что то типа паспорта РФ одного из родителей. Выдали на месте.

Tanek

получение Российского Свидетельства о рождении

Сообщение Tanek » Чт июл 17, 2014 10:03 am

По вопросу получения Российского Свидетельства о рождении. По законодательству РФ справка из госпиталя для ЗАГС должна быть со сроком не более месяца, мы в Америке уже два месяца после рождения. И справке тоже два месяца. Кто-то сталкивался с проблемой получения Свидетельства РФ о рождении на ребенка по истечении месяца?

Tanek

Re: получение Российского Свидетельства о рождении

Мы получали св-во спустя 3 месяца после рождения, никаких проблем не возникло

Tanek

Re: получение Российского Свидетельства о рождении

Либо если загс придирчивый, возьмите справку прямо перед отъездом. Будет справка со свежей датой.

Вернуться в «РФ - кому нужно Зеленое Свидетельство о рождении»