Свидетельство о рождении в Российского образца для ребенка, родившегося в США - порядок оформления

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Denis
Site Admin

Re: У ребенка по закону должно быть ОДНО свидетельство о рож

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 08:48

нужно оно (св-во РФ) чтоб в России каждой "собаке" и выжившей из ума 60-70 летней бабке (которые в регистратуре в поликлинниках, а также детских садах у нас сидят) НЕ объяснять, что это за документ (это про БС) и с чем его "едят", что такое АПОСТИЛЬ, а потом еще долго НЕ разбираться с их компьютерными системами (в которые невозможно будет внести номер св-ва о рождении отличный от российского)! Вы хотите до 14ти летия вашего чада (пока паспорт не получит) доказывать что БС имеет равнозначную юр. силу с нашим российским св-ом о рождении?! Мне вот как-то не очень хочется! Хотя, те, кто точно знает, что их ребенок будет жить в США или склоняются к этому - естественно могут не забивать себе голову российскими св-ми о рождения!!!

Denis
Site Admin

Оформление Свидетельства о рождении НЕ в городе прописки

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 08:58

Если постоянная регистрация в одном городе, можно ли оформить в загсе другого города (где живешь де-факто) это самое свидетельство? Или нужно лететь на родину или оформлять временную регистрацию?

Denis
Site Admin

Re: Оформление Свидетельства о рождении НЕ в городе прописки

у меня прописка была Сибирь. Рожала в Москве по "временной регистрации подмосковья" Пошла в ближайший и удобный для меня загс Москвы (Медведковский)и вопросов про прописки не задавали вообще. Выдали свидетельства.
Но вот "хочу обрадовать" тем, что ребенка нужно до 6 месяцев прописать по месту прописки одного из родителя, Я летала с малышом в 4 месяца из-за этой дребедени в Сибирь за 4 000 км>
Российская действительность(((( От нее сбежали, но до сих пор платим ((((((

Denis
Site Admin

Re: Оформление Свидетельства о рождении НЕ в городе прописки

Свидетельство о рождении РФ выдается: либо в том городе, где прописаны родители, либо в том, где был РОЖДЕН ребенок! Третьего варианта не дано! Так что, все кто рожал свое чадо за рубежом....могут получить св-во о рождении ТОЛЬКО по месту своей прописки (или, естественно, в псольствах рф в других странах)! Так что в Питер, Вам Регина, лететь све же придется, я думаю! А Елена, хоть и получала свидетельство в Москве....а не в Сибири (где прописана), смогла это сделать, т.к. ребенок был РОЖДЕН на территории Москвы!

Denis
Site Admin

Получение Свидетельства о рождении не по адресу прописки

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 09:00

В тему получения свидетельства о рождении РФ ребенка в другом городе (не там где прописаны родители)! Свидетельство о рождении РФ выдается: либо в том городе, где прописаны родители, либо в том, где был РОЖДЕН ребенок! Третьего варианта не дано! Так что, все кто рожал свое чадо за рубежом....могут получить св-во о рождении ТОЛЬКО по месту своей прописки (или, естественно, в псольствах рф в других странах)! Так что в Питер, Вам Регина, лететь све же придется, я думаю! А Елена, хоть и получала свидетельство в Москве....а не в Сибири (где прописана), смогла это сделать, т.к. ребенок был РОЖДЕН на территории Москвы!

Denis
Site Admin

Re: Получение Свидетельства о рождении не по адресу прописки

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 09:00

Мы получили свидетельство российское:) как муж сказал за полчаса) теперь проблема встала с отметкой о гражданстве мы с мужем прописаны по разным адресам. сказали надо мое личное присутствие, типа так как я собственник. На сколько я помню по постам, для данного штампа и загранпаспорта не обязательно сначала прописывать малыша?

Irsa

Российское свид о рожд или амер. BC?

Сообщение Irsa » 11 май 2013, 23:43

Подскажите, пожалуйста, читаю-читаю раздел оформления документов и не совсем понимаю, зачем люди делают справку и передают ее в Россию для оформления свидетельсва о рождении. При этом, чтобы сделать американский паспорт нужен именно американский ВС ( или необязательно?). Соответственно, хотелось бы понять мотивацию людей, нарушающих законодательство 2 стран. Ведь свидетельство о рождении должно выдаваться только один раз. Может я что-то упустила? Люди подскажите!

Denis
Site Admin

Re: Российское свид о рожд или амер. BC?

Сообщение Denis » 12 май 2013, 02:31

:) я вот тоже не понимаю. Ну люди любят что-то нарушать :)))

Denis
Site Admin

Отказ в получении свидетельства о рождении в России

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 19:15

Здравствуйте всем.
У подруги муж полетел в Россию со справкой из госпиталя, чтобы оформить с-во Росийского образца. Получил отказ . Сначало придрались к тому, что справка с апостилем не прошита . Потом попросили документ, подтверждающий что не получали Американское с-во. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?

Denis
Site Admin

Re: Отказ в получении свидетельства о рождении в России

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 19:16

В России еще можно получить это с-во, но не везде. Во многих ЗАГСах в России стали требовать документ, доказывающий, что с-во США не было получено.
Я знаю очень многих ребят, которые вернулись с России ни с чем. И мы оформляли документы в нашем консульстве в Вашингтоне.
В Москве и Питере с получением с-ва пока проблем нет...А вот все остальные страдают ...

Denis
Site Admin

Re: Отказ в получении свидетельства о рождении в России

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 19:16

Мы из МОСКВЫ. ПОдскажите, есть ли форма(блакн, наименование) такого документа? Как он должен быть правильно офрмлен?

Вернуться в «РФ - кому нужно Зеленое Свидетельство о рождении»