Свидетельство о рождении в Российского образца для ребенка, родившегося в США - порядок оформления

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Denis
Site Admin

Re: У ребенка по закону должно быть ОДНО свидетельство о рож

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 11:45 pm

если родители не расписаны, то вы можете в ЗАГСе написать заявление об отцовстве во время беременности матери, тогда папа без Вас сможет получить Свидетельство о рождении РФ, на основании справки из госпиталя, в ЗАГСе не надо говорить об амер. свидетельстве о рождении, и затем папа идет и делает ЗП ребенку

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 11:45 pm

штамп и паспорт делают не в ЗАГСе, но меня интересует, запросит ли ЗАГС в УФМС инфо о том, есть ли у меня уже паспорт...если поймут что есть, то конечно рос св-во уже не дадут...а зачем оно нужно? Да затем, чтобы не быть генеральными спонсорами в детсадах/школах и тд))))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 11:48 pm

Ну вот мой муж тоже ходил в московский загс по месту прописки и показывал им справку из Memorial Regional hospital. Ему сказали, что и следовало ожидать, что свидетельсто о рождении может быть только одно. Он стал врать, что типа мы в Америке свидетельство не получили, а ему отвечают: а как же вы ребенка перевозить в Россию собрались, если у вас нет документов? Делайте свидетельство в консульствн в сша. В общем, тетки там прожженые и на обман не ведутся. И еще: не читайте с утра советских газет и не пускайте своих американчиков в районные поликлиники и районные школы, изобилующие чурками, а позвольте им получить достойное мед.обслуживание в частных клиниках и школах, где на американское свидетельство смотрят привычным взглядом. Вы их не для того в США рожали, чтобы портить им здоровье и психику

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 11:48 pm

нужно оно (св-во РФ) чтоб в России каждой "собаке" и выжившей из ума 60-70 летней бабке (которые в регистратуре в поликлинниках, а также детских садах у нас сидят) НЕ объяснять, что это за документ (это про БС) и с чем его "едят", что такое АПОСТИЛЬ, а потом еще долго НЕ разбираться с их компьютерными системами (в которые невозможно будет внести номер св-ва о рождении отличный от российского)! Вы хотите до 14ти летия вашего чада (пока паспорт не получит) доказывать что БС имеет равнозначную юр. силу с нашим российским св-ом о рождении?! Мне вот как-то не очень хочется! Хотя, те, кто точно знает, что их ребенок будет жить в США или склоняются к этому - естественно могут не забивать себе голову российскими св-ми о рождения!!!

Denis
Site Admin

Оформление Свидетельства о рождении НЕ в городе прописки

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 11:58 pm

Если постоянная регистрация в одном городе, можно ли оформить в загсе другого города (где живешь де-факто) это самое свидетельство? Или нужно лететь на родину или оформлять временную регистрацию?

Denis
Site Admin

Re: Оформление Свидетельства о рождении НЕ в городе прописки

у меня прописка была Сибирь. Рожала в Москве по "временной регистрации подмосковья" Пошла в ближайший и удобный для меня загс Москвы (Медведковский)и вопросов про прописки не задавали вообще. Выдали свидетельства.
Но вот "хочу обрадовать" тем, что ребенка нужно до 6 месяцев прописать по месту прописки одного из родителя, Я летала с малышом в 4 месяца из-за этой дребедени в Сибирь за 4 000 км>
Российская действительность(((( От нее сбежали, но до сих пор платим ((((((

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Оформление Свидетельства о рождении НЕ в городе прописки

Свидетельство о рождении РФ выдается: либо в том городе, где прописаны родители, либо в том, где был РОЖДЕН ребенок! Третьего варианта не дано! Так что, все кто рожал свое чадо за рубежом....могут получить св-во о рождении ТОЛЬКО по месту своей прописки (или, естественно, в псольствах рф в других странах)! Так что в Питер, Вам Регина, лететь све же придется, я думаю! А Елена, хоть и получала свидетельство в Москве....а не в Сибири (где прописана), смогла это сделать, т.к. ребенок был РОЖДЕН на территории Москвы!

Denis
Site Admin

Получение Свидетельства о рождении не по адресу прописки

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:00 am

В тему получения свидетельства о рождении РФ ребенка в другом городе (не там где прописаны родители)! Свидетельство о рождении РФ выдается: либо в том городе, где прописаны родители, либо в том, где был РОЖДЕН ребенок! Третьего варианта не дано! Так что, все кто рожал свое чадо за рубежом....могут получить св-во о рождении ТОЛЬКО по месту своей прописки (или, естественно, в псольствах рф в других странах)! Так что в Питер, Вам Регина, лететь све же придется, я думаю! А Елена, хоть и получала свидетельство в Москве....а не в Сибири (где прописана), смогла это сделать, т.к. ребенок был РОЖДЕН на территории Москвы!

Denis
Site Admin

Re: Получение Свидетельства о рождении не по адресу прописки

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 12:00 am

Мы получили свидетельство российское:) как муж сказал за полчаса) теперь проблема встала с отметкой о гражданстве мы с мужем прописаны по разным адресам. сказали надо мое личное присутствие, типа так как я собственник. На сколько я помню по постам, для данного штампа и загранпаспорта не обязательно сначала прописывать малыша?

Реклама
Irsa

Российское свид о рожд или амер. BC?

Сообщение Irsa » Сб май 11, 2013 2:43 pm

Подскажите, пожалуйста, читаю-читаю раздел оформления документов и не совсем понимаю, зачем люди делают справку и передают ее в Россию для оформления свидетельсва о рождении. При этом, чтобы сделать американский паспорт нужен именно американский ВС ( или необязательно?). Соответственно, хотелось бы понять мотивацию людей, нарушающих законодательство 2 стран. Ведь свидетельство о рождении должно выдаваться только один раз. Может я что-то упустила? Люди подскажите!

Denis
Site Admin

Re: Российское свид о рожд или амер. BC?

Сообщение Denis » Сб май 11, 2013 5:31 pm

:) я вот тоже не понимаю. Ну люди любят что-то нарушать :)))

Denis
Site Admin

Отказ в получении свидетельства о рождении в России

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 10:15 am

Здравствуйте всем.
У подруги муж полетел в Россию со справкой из госпиталя, чтобы оформить с-во Росийского образца. Получил отказ . Сначало придрались к тому, что справка с апостилем не прошита . Потом попросили документ, подтверждающий что не получали Американское с-во. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?

Denis
Site Admin

Re: Отказ в получении свидетельства о рождении в России

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 10:16 am

В России еще можно получить это с-во, но не везде. Во многих ЗАГСах в России стали требовать документ, доказывающий, что с-во США не было получено.
Я знаю очень многих ребят, которые вернулись с России ни с чем. И мы оформляли документы в нашем консульстве в Вашингтоне.
В Москве и Питере с получением с-ва пока проблем нет...А вот все остальные страдают ...

Denis
Site Admin

Мы из МОСКВЫ. ПОдскажите, есть ли форма(блакн, наименование) такого документа? Как он должен быть правильно офрмлен?

Denis
Site Admin

admin писал(а):Мы из МОСКВЫ. ПОдскажите, есть ли форма(блакн, наименование) такого документа? Как он должен быть правильно офрмлен?
Зависит от ЗАГСов. Как договоритесь.. Но случаи отказа в России участились.. к сожалению

Вернуться в «РФ - кому нужно Зеленое Свидетельство о рождении»