Свидетельство о рождении в Российского образца для ребенка, родившегося в США - порядок оформления

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Denis
Site Admin

Re: Нужно ли ребёнку российское свидетельство о рождении?

Сообщение Denis » Чт ноя 12, 2015 7:47 am

Alex305 писал(а):Или может кто-нибудь назвать нарушаемую норму закона?
Ксения очень большую статью по этому вопросу
post62676.html#p62676
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Alex305

Сообщение Alex305 » Чт ноя 12, 2015 9:03 am

Вот я, как профессиональный юрист, и сообщаю всем, что ни одна норма ни одного российского закона не запрещает получение российского свидетельства ребенку родившемуся за рубежом. Почему- да просто пробел в законодательстве.
Кто хочет со мной спорить- пусть назовет норму закона.

TanyaP

Сообщение TanyaP » Пт ноя 13, 2015 3:34 am

Alex305 писал(а):Это каждый себе выбирает преодолевать ли героически трудности или просто их избежать. Успехов вам в правовом государстве Россия.
А вы собираетесь избежать трудностей, нарушая закон?
Каждый человек может иметь только один документ, подтверждающий его рождение.
Получая второе свидетельство о рождении вы фактически регистрируете другого человека.
С таким же успехом вы могли бы зарегистрировать в ЗАГСЕ по одной справке из роддома двоих детей, или получить себе например два паспорта на разные имена. Тоже ничего страшного?

Реклама
TanyaP

Сообщение TanyaP » Пт ноя 13, 2015 3:43 am

Alex305 писал(а):Вот я, как профессиональный юрист, и сообщаю всем, что ни одна норма ни одного российского закона не запрещает получение российского свидетельства ребенку родившемуся за рубежом. Почему- да просто пробел в законодательстве.
Кто хочет со мной спорить- пусть назовет норму закона.
Только никому не говорите, что вы юрист, да еще и профессиональный. Вы не знаете элементарных норм права!
Свидетельство о рождении - это не просто бумажка, а документ, удостоверяющий акт гражданского состояния. Вы предлагаете зарегистрировать дважды акт рождения одного ребенка.

Alex305

Сообщение Alex305 » Пт ноя 13, 2015 10:18 am

Так может вы назовете мне норму закона, который это запрещает? Меня интересует мнение закона, а не ваше.

Alex305

Сообщение Alex305 » Пт ноя 13, 2015 10:45 am

Милая, я входил почти во все законопроектные комиссии России от той федеральной службы в которой я возглавлял юридическую службу. И до этого еще с 1998 года работал и в Госдуме, и в Парламентской Ассамблее Белоруссии и России и еще на ряде должностей до которых вы не дослужились. Вряд ли какой-то никому не известный адвокат может меня оценивать. Вы даже не можете назвать норму закона на которой будто бы основываете свое мнение. Это просто скандальный бабский базар. Не интересно.

Реклама

Вернуться в «РФ - кому нужно Зеленое Свидетельство о рождении»