Справка (Нотариально заверенная ) из госпиталя о рождении ребенка в США - как получить

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Denis
Site Admin

Re: Выдает ли госпиталь св-во о рождении и SSN?

Сообщение Denis » Пт окт 25, 2013 8:24 am

marinaafl писал(а):Я видимо не верно выразилась- имела ввиду заполняются ли док-ты в госпитале на св-во о рождении (потом просто едешь и забираешь его) и док-ты на SSN?
да, документы заполняются в госпитале

marinaafl

Сообщение marinaafl » Пт окт 25, 2013 9:16 am

Ясно, но хотелось узнать у девочек, которые рожали в этом госпитале.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт окт 25, 2013 9:18 am

все госпитали работают по единой системе. Я знаю многих кто там родил

Реклама
marinaafl

Сообщение marinaafl » Пт окт 25, 2013 10:39 am

Спасибо!

Millka19

Сообщение Millka19 » Пн ноя 04, 2013 3:18 am

admin писал(а):все госпитали работают по единой системе. Я знаю многих кто там родил
Марина, подтверждаю вышескананное. Рожала там, занесли данные по малышу в компьютер (правда, с ошибкой в имени, в итоге, мы BC не получили так быстро, как хотели, отправляли документы переделывать), SSN пришел через 3 недели после родов.

Tania

Re: Справка из Jackson North - образец

Сообщение Tania » Сб фев 01, 2014 4:02 pm

Подскажите, справку о рождение выдает Матар? Как ее заверить? И куда потом отправить? Где можно посмотреть инструкцию? Спасибо.

Реклама
Danish

Справка из Мемориал для получения св-ва о рождении в России

Сообщение Danish » Ср мар 12, 2014 12:24 am

Информация актуальна для тех, кто хочет получить российское свидетельство о рождении, причем оформить его в России (возможно, для тех, кто будет оформлять в консульстве на территории США это тоже актуально, но утверждать не берусь)

Все говорили нам, что получить справку из Мемориал нереально. Причем, любую справку, не говоря уже о той конкретной форме, которую требуют ЗАГСы на основании приказа Минздрава. Но мы все же решили попробовать. Первая попытка оказалась неудачной - в отделе Medical Records мягко послали моего мужа, заявив, что никакие справки никому не дают. Да, мол, многие русские пациенты просят, но мы им ничем помочь не можем. Можем лишь распечатать весь ваш файл (medical record) по доллару за страницу.

Здесь нужно обязательно сказать, что такого понятия как "справка" в Америке просто не существует. Поэтому просить нужно письмо, подтверждающее факт рождения (Live Birth Letter) или сертификат (Live Birth Ceritificate).

К счастью, мой муж просто так не сдается. Он снова отправился в отдел Medical Records и снова долго объяснял, что именно нам нужно и почему (с цитатами из приказа Минсздрава, ссылками на российскую бюрократию и т.п.). В результате он-таки убедил одну даму выдать нам письмо. Оно не на 100% соответствует требованиям Минздрава (в нем указано имя ребенка, не указаны, какие по счету это роды), но мы считаем, что с этим уже вполне можно идти в ЗАГС и получать свидетельство. А если даже ЗАГС не выдаст с первого раза, такого письма точно будет достаточно для обращения в суд.

Если вам нужно получить такое же письмо, обращайтесь к "нашей" даме. Зовут ее Angela McGahee, т.к. она теперь в курсе. Должность - Director, Identity Management & Privacy. Кстати, она не только собственноручно напечатала и подписала для нас письмо, но и сходила в одну из соседних комнат и поставила на него печать госпитального нотариуса.

P.S. Я хотела вставить картинку нашего письма в качестве образца, но не смогла разобраться, как это сделать

mini4belka

Re: Справка из Мемориал для получения св-ва о рождении в Рос

Сообщение mini4belka » Вт апр 22, 2014 9:53 am

Если не сложно поделитесь дальнейшей информацией о том, помогла ли справка в России при получение св-ва. Спасибо.

FacebookGroupBot2

Какие справки нужно взять из госпиталя?

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 7:26 am

Девочки подскажите пожалуйста! Какие справки нужно взять из госпиталя? Когда записываться на первый прием к педиатору? Матар дал сегодня нулевой баланс.

Реклама
FacebookGroupBot2

Re: Какие справки нужно взять из госпиталя?

На прием к педиатру уже записывайтесь. Первый прием на 5 день, потом в 1 месяц, потом в 2. Если другого доктор не назначит.

FacebookGroupBot2

Нужна еще справка для оформления документов, если сами делаете , если через Наташу, то она обычно сама берет

FacebookGroupBot2

спассибо! А что за справка, как у них спросить? На счет педиатора-я как понимаю многие у зальтсмата? Просто по телефону можно записаться?

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 7:27 am

я не знаю как она у них называется. Это справка, которая подтверждает, что ты родила этого ребенка. Ее подписывает твой доктор

FacebookGroupBot2

когда будете выписываться проверьте наличие всех результатов анализов малышки, в зависимости от того, что вам делали, конечно. Нам , например, забыли отдать все анализы крови, группу крови и слуховой тест.

FacebookGroupBot2

все анализы вы можете получить у своего педиатора, он их запрашивает в госпитале и они ему их пересылают. Когда будете уезжать, вам потом надо будет у педиатора выписку запросить .

Вернуться в «РФ - кому нужно Зеленое Свидетельство о рождении»