Справка (Нотариально заверенная ) из госпиталя о рождении ребенка в США - как получить

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Denis
Site Admin

Справка из маунт синай

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 8:59 pm

Мы делали так же только как пример брали справку из Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>маунт синай с сайта милы там нет подписи врача и вес и рост тоже не пишется, но пишется имя и фамилия , если надо отчество, те о конкретном бэби идет речь, в России в загсе прошло тоже , только пришлось с ними пободаться, но в итоге все сделали

FacebookBot7

Кто летел с пересадкой в Европе, Вы делали ПЕРЕВОД СПРАВКИ?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 4:15 pm

Уважаемые участники группы, кто летел с пересадкой в Европе, Вы делали перевод справки от врача на англ. Язык? Надо ли его делать?

FacebookBot7

Re: Кто летел с пересадкой в Европе, Вы делали ПЕРЕВОД СПРАВ

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 4:15 pm

Я буду делать, возьму на русс и в бюро переводов сделают. Как правило, в бюро переводов предлагают нотариальное заверение подписи переводчика за доп плату. Вопрос-есть ли в этом смысл, если на документе будет печать бюро переводов? Я обойдусь без нотар заверения

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 4:16 pm

мы не делали. Когда садились в Минске, я специально уточнила этот вопрос у представителя австрийских авиалиний. Она сказала, что проблем не будет. Больше никто нигде справкой не интересовался

FacebookBot7

спасибо за ответы. Я на всякий случай сделаю перевод в бюро переводов и попрошу их заверить печатью.

FacebookBot7

В апреле летела в Москву из Вашингтона авиакомпанией United и поинтересовплась о максимальном сроке для перелета беременным, на что они ответили что ни одна американская авиакомпания не устанавливает ограничения по срокам. Беременная сама несет за себя и за малыша ответственность и расходы за роды на борту. Справка о сроке беременности у меня с собой была, но ее никто не спросил хотя живот уже был большой. В июле лечу назад в Вашингтон срок будет 34 недели, полечу так же прямым нон–стоп рейсом Москва–Вашингтон авиакомпанией United

Реклама
FacebookBot7

Девушки, мы долетели.справку не спрашивали не в Киеве, не в Мадриде

FacebookBot7

Все зависит от авиалиний, например аирберлин пускают на борт только до 36 недели, у люфтганзы пускают и после 36 но мо справкой от врача где написано что вам перелет разрешен, еще могут отправить в аэропорту к врачу который заверит эту справку, срок ее действия будет 72 часа.

FacebookBot7

прилетела авиакомпанией United на 33 неделе, справка от врача с собой была, но при регистрации и посадке ее никто так и не спросил. На сайте Юнайтед написано что нет никаких ограничений на протяжении 8 месяцев берем-ти, а на последнем месяце требуется справка от врач

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 4:17 pm

Мы летели через Рейкьявик, авиакомпанией Исландер. Никто про справку не спрашивал, всем было всё равно. У нас там возникли проблемы с тем, что у детей не было своих паспортов, они были вписаны в наши, и их визы стояли в моём паспорте. Нас долго не пропускали и что-то выясняли. В итоге пустили, но в чём была проблема мы так и не поняли, т.к. с английским у нас ОООЧЕНЬ плохо

Vinegret

Re: Обязательно ли заверять нотариально справку из госпиталя

Сообщение Vinegret » Вс май 12, 2013 8:42 pm

Ок. справку о рождении должен "заверить" нотариус. Т.е. засвидетельстовавать подлинность подписи врача, который подписал эту справку(что реально он ее подписал). Т.е. врач должен подписывать эту справку при нотариусе? или достаточно просто подписанную спраку отнести к любому нотариусу и он ее заверит? А печати, как я где-то вычиывал, не ставятся у них...(могу ошибаться, конечно). В таком случае, можно самому такую справку сочинить и заверить у нотариуса?! Или в кажом госпитале сидит свой нотариус?

Denis
Site Admin

Re: Обязательно ли заверять нотариально справку из госпиталя

Сообщение Denis » Пн май 13, 2013 9:01 pm

Vinegret писал(а):Ок. справку о рождении должен "заверить" нотариус. Т.е. засвидетельстовавать подлинность подписи врача, который подписал эту справку(что реально он ее подписал). Т.е. врач должен подписывать эту справку при нотариусе? или достаточно просто подписанную спраку отнести к любому нотариусу и он ее заверит? А печати, как я где-то вычиывал, не ставятся у них...(могу ошибаться, конечно). В таком случае, можно самому такую справку сочинить и заверить у нотариуса?! Или в кажом госпитале сидит свой нотариус?
Врач должен подписывать при нотариусе. Как правило, в госпиталях те, кто выдает справки - нотариусы, и сами их заверяют. Печати ставятся, но приметивненькие :)
Самому сочинить и заверить у нотариуса не выйдет.

Самое главное - правильно апостилировать справку
http://www.deliveryinusa.com/?page_id=8020

AnastasiaM

как получить в Маунт Синае справку нужного содержания?

Сообщение AnastasiaM » Сб авг 24, 2013 3:48 pm

Ребята, кто-нибудь знает как воздействовать на Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай и получить справку из госпиталя нужного содержания?

Дело в том, что выданную при выписке справку в Питере для регистрации не приняли по причине отсутствия в ней следующей информации:
- веса ребенка
- роста ребенка
- времени рождения (помимо даты)
- имени врача принимавшего роды
- имя ребенка быть написанным в справке НЕ должно!!! (только пол)
- паспорта мамы

в Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синае говорят, если мне нужно они могут выдать копию Медикал рекордс на ребенка, где все это есть и я могу предъявлять ее, где угодно. Но добавить эту информацию к стандартному тексту справки они не могут, т.к. тем самым выдадут персональную информацию пациента.

что за бред собачий? сначала бери и предъявляй, а потом - выдача персональной инфы!

Самое простое, наверное, это переделать эту справку как нам нужно. Но как их заставить это сделать?!

Второй вариант: это апостилировать и перевести Медикал Рекордс - в Питере сказали что эта бумажка при наличии уже имеющейся справки из госпиталя им подходит.
Тогда вопрос: можно ли апостилировать вообще эти Медикал рекордс?
нужно ли ее перед этим заверять у нотариуса?

Ребята, есть кто-нибудь из рожавших за последние два месяца, пришлите или опубликуйте свои справки, по который вы регистрировали детей в ПИТЕРЕ. Мой мейл: Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме
В Питере и в Москве разные требования, поэтому интересуюсь про Питер.
и интересуют последние два месяца, потому что якобы в мае вступили в силу более строгие требования к этим справкам.

Mrarina

Re: как получить в Маунт Синае справку нужного содержания?

Сообщение Mrarina » Вс авг 25, 2013 1:37 pm

Я рожала в апреле, и мою справку не приняли в Мос.области. Придрались к отсутствию слова живорожденный, а также должен был быть написан город Майами бич. Штампа фирменного им недостаточно! С госпиталем общаться бесполезно, поверьте! Эта Кэтрин соза никогда не выдаст ничего, что отличается от шаблона. В итоге, я упала в ножки своему доктору, бонилле розлин, так как справка от врача тоже является основанием для получения свидетельства! Бонилла написала все, что нужно! Поэтому мой совет: просите врача и получайте апостиль на письмо. Удачи!

AnastasiaM

Re: как получить в Маунт Синае справку нужного содержания?

Сообщение AnastasiaM » Вс авг 25, 2013 2:18 pm

Mrarina а после того как вы получили справку у Бониллы, вы ставили на нее штамп в госпитале с адресом? Или у Бониллы свой штамп подобный оказался?

К нашей справке одна из основных претензий, что штампа никакого нет. А у них в велком центре штам с адресом единственный из имеющихся.

Вернуться в «РФ - кому нужно Зеленое Свидетельство о рождении»