Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
FacebookBot7

Re: Пришла "с улицы" в ФМС, просила сделать побыстрее. Все с

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:34 am

admin писал(а):
> admin писал(а):
> > можно через сайт гос.услуги записаться. Но там ждать надо 2-3 недели.
>
>
> На госуслугах зарегистрироваться сначала надо(. И какой-то ключ получить( небыстро
> все это(

чрез 2 -3 недели ключ (пароль) приходит на почту. Зато гарантированная запись в определенное время, чтобы не стоять в очереди и не платить деньги за то, чтобы не стоять.

FacebookBot7

наш папа загран на малыша делал через сайт госуслуг. Паспорт получен через 3 дня (старого образца) Попробуйте сначала поговорить с УФМС... Они иногда, когда слышат про сайт госуслуг, говорят, что через них быстрее (через бумажные анкеты) и могут помочь сделать чуть не за 1 день (если загран старого образца. Для нового - личное присутствие малыша обязательно и сроки от 3х недель).

FacebookBot7

штатах вам назначают время, вы прилетаете и никаких очередей ... А в Раше - как Бог пошлет : кого пронесет, а кто - то с ребенком будет стоять от звонка до звонка с номерком .

Реклама
FacebookBot7

в субботу были в Многофункциональном Центре (г.Москва) подавали доки на загранпаспорт РФ, никого кроме нас не было, никаких очередей!!! спокойно подали, Свидетельству США с отметкой о гражданстве РФ никто не удивился. В дополнение при желании нам предложили воспользоваться комнатой Матери и Ребенка. Спасибо за такие Центры!

FacebookBot7

У нас в МФЦ в Петербурге в Невском районе в выходные тоже никого! Я там все детские пособия оформляла. Только не знала, что з\п тоже там можно делать)Тогда первым делом схожу туда На сайте госуслуг зарегестрировалась, ключ доступа получила в ростелекоме в тот-же день) Вот это сервис теперь у нас!!! Я в приятном шоке)

FacebookBot7

Требования к фотографии

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:36 am

3,5-4,5 на мат бумаге

Реклама
FacebookBot7

Порядок оформления Загран паспорта для ребенка в России папой

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:37 am

ля оформления заграна на малышку ему понадобился оригинал свидетельства о рождении с апостилем.
Дальнейшие действия в Москве:
1. Перевод свидетельства с апостилем заверенный нотариусом - 1 день;
2. Заполненная от руки анкета на загран старого образца для несовершеннолетнего, оплаченная квитанция за бланк заграна, фото ребенка (сделали сами, обрезали в фотошопе, распечатали в фотолаборатории) - 1 день( загран напечатали при папе).
Для заграна ни печать о гражданстве, ни прописка НЕ НУЖНЫ

У папы еще был мой русский паспорт и свидетельство о браке, но не знаю, потребовались ли они для всего этого или нет.

Через районный УФМС, неделю назад, Ломоносовский (Ленинский пр-т).

Он отдал вечером перед закрытием УФМС, сказали завтра забирать приходите. Он пришел. А говорят, ой, забыли, подождите, сейчас сделаем. И отдали горяченький. Они его прямо там печатают. Это же не биометрический, а старого образца.

При большом желании можно и в один день уложится видимо))) но перевод свидетельства у нотариуса делают один день, быстрее муж не нашел.

Просто я прочитала закон про получение документов и оформление (на сайте посольства, кстати). Там написано имеем право получить и оформить все по месту нахождения в посольстве или по месту проживания. Я решила, что раз папа в Москве, пусть по месту проживания все и оформит. Без поездок в посольства, диких записей на месяца вперед, пересылок документов и т.п. И мне нет проблем, спокойно наслаждаюсь материнством. И жду готовый паспорт для нового человека;)

Продолжение:
1. Штамп о гражданстве больше не нужен для заграна. Это ему подтвердили и в УФМС и в ЗАГСе (информацию специально узнавал для сообщества сегодня по моей просьбе). И в иностранное свидетельство печать о гражданстве не ставили, поставили печать о полученном загране, что автоматически подтверждает гражданство ребенка, так как загранпаспорт выдается только гражданам России.
2. Прописку точно делать для заграна не нужно.
3. Адрес для перевода нотариально заверенного: пер. Маяковского дом 2 подъезд 3 этаж 1 офис 44 тел (495)2296751

FacebookBot7

Re: Порядок оформления Загран паспорта для ребенка в России

Виктория,а можно узнать в каком агенстве муж делал перевод свидетельства и апостиля и потом нотаририально заверял?Это в одном месте?

FacebookBot7

Делал точно перевод обоих документов в одном месте, где-то на Марксистской. Нужен точный адрес? И заверял нотариально в том же месте

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:38 am

Виктория, а просят показать паспорт родителя с московской пропиской? а в анкете есть есть пункт , где пишут прописку родителя-заявителя?

FacebookBot7

В анкете есть вторая страница, где данные на родителя, который подает документы. Там нужно указать прописку или регистрацию родителя.

FacebookBot7

Мой муж подавал по месту своей прописки.

FacebookBot7

Виктория, спасибо! жду адреса! а штамп на амер св-ве о гражданстве России не нужен для оформления заграна?

FacebookBot7

Муж не ставил штамп о гражданстве еще. А загран уже есть.

FacebookBot7

4 месяца назад подробно описали наш опыт в России. Коротко могу повториться. Перевод св-ва и апостиля с заверением - 1000р., 1 день. Возможно, есть дешевле, погуглите, что есть в вашем районе. По прописке: если вы с мужем прописаны по одному адресу, то проблем не будет. Муж от моего имени написал о моем согласии и ребенка прописали за 1 день. Стандартно у них неделя, но он попросил побыстрее, пошли на встречу. Когда пропишите, возьмите у паспортистки сразу справки для собеса и для работы, чтобы потом еще раз не бегать к ней. На получение гражданства и загр. паспорта прописка не влияет. В этот же день в УФМС муж поставил штамп о гражданстве и тут же сдал документы на паспорт. Получил на следующий день. Сейчас это практически стандартные сроки. Без штампа о гражданстве оформить паспорт невозможно. Всем удачи.

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»