Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
FacebookGroupBot3

загранпаспорт на ребенка получают только в консульсттве?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 4:13 am

Сегодня в ПВС сказали, что загранпаспорт на ребенка можно получить только в консульстве! Если ребенка нет в России, дословно: " никто ни за какие деньги вам паспорт здесь не сделает". Ничего не пойму? Есть ли ссылка на законодательную базу?

FacebookGroupBot3

Re: загранпаспорт на ребенка получают только в консульсттве?

Ну это ведь логично, делать загран ребенку надо там, где он находится. Все остальные способы, мягко говоря, не совсем легальны... Разве не странно, что ребенок выезжает из США по чистому российскому заграну, который был выпущен в России?

FacebookGroupBot3

Бред. Делали и делают. Нет оснований для отказа

Реклама
FacebookGroupBot3

Причина - это отказ сейчас от паспортов старого образца. Их теперь делают не везде, поэтому так и сказали тк на паспорт нового образца необходимо присутствие ребенка. Мы неделю назад отдавали на Новослободской, там пока делают. По месту жительства нет и правильно сказали что и за деньги не будут

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 4:14 am

причина именно в том, что ребенок находится не в России. Конечно же, я сделала акцент на том, что паспорт старого образца и мне подтвердили наличие бланков. Но когда речь зашла о том, где находится ребенок- сказали категорическое " нет". Притом что мы подходили через знакомых... Вот интересно, принесу я просто в общем порядке документы на паспорт старого образца для ребенка. Как они проверят- где сейчас ребенок? Хотя графа " место рождения" и свежая дата рождения может, конечно, натолкнуть их на этот вопрос...

FacebookGroupBot3

Тогда странно, у нас никого этот вопрос не волновал где ребенок. Пусть они Вам и покажут почему они считают это не законным. Потребуйте ссылку на закон, или подайте на новослободской. Там имеют право подавать все с пропиской Москва и Моск.обл.

Реклама
FacebookGroupBot3

То, что у нас в России что-то делают, потом никого за это не наказывают, потом делают вид, что не замечают, это не значит, что все это законно. Мне тоже так сказали, что если ребенок родился заграницей, и находясь там ему паспорт делают, то следует этот паспорт оформлять только в консульстве. Все остальные пути нелегальны, хоть и "делают"...

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 4:15 am

Делали, делаем и будем делать детские загранпаспорта старого образца! С любой пропиской родителей!)))

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 4:15 am

Про сказать и дать законное обоснование это разные вещи. Я не знаю такого закона, который бы запрещал. Возможно это мои не знания, но прочитала много всего перед поездкой тк думала что все-таки здесь на месте будем делать (готовилась для общения с нашим консульством)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 4:16 am

Нам папа сделал в России без присутствия ребенка. И свидетельство о рождении, и паспорт. Фото я сама делала и по электронке отправляла.

FacebookGroupBot3

а когда он делал документы и через кого, или сам? Вообще я когда узнавала, мне сказали что без обоих родителей не сделают, а наличие ребенка как раз не требовали...

FacebookGroupBot3

Делали сами, на загранник нужен один из родителей, для получения гражданства или оба или один плюс заявление от второго в произвольной форме что согласен НО это если потребует сотрудник оно не обязательно.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 4:17 am

Делали в январе в Новосибирске самостоятельно. Для свидетельства из госпиталя брали справку по образцу с форума, только в ЗАГСе сказали добавить даты рождения родителей. Апостиль в США + перевод в РФ. Мой российский паспорт был с мужем в РФ. Его он в загс для свидетельства вместе со своим носил для подтверждения гражданства.Паспорт оформляли старого образца.

FacebookGroupBot3

заполнение анкеты на рос. паспорт

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 4:47 am

В заявлении на рос паспорт в графе место работы ребенка само собой "не работает" дату ставить его рождения?и адрес проживания в данный момент-пишу адрес в США (само собой на англ) не дает завершить анкету -пишет исправить пункт.кто какой адрес писал и на каком языке???

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»