Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
FacebookGroupBot3

Re: поход в ОУФМС

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:44 am

нененене, им не надо пжлста, особенно акулам и медузам!! :) год почти, в Мельбурне. Мне больше нра Сидней, но сейчас согласна даже на север австралии :) :) акулы белые и в майами ведь доходят, кали для них вроде холодновата. А пауки, даа, в этом вся австралия - они ж даже шутят, что всю нечесть собрали :) я давно была, до кризиса. Чем кстати еще меня поразили оззис, это когда им в 2008 отправляешь мейл "как вы?, как кризис?", а они "какой к черту кризис, джейн, у нас леса ггорят, коалы гибнут!" в 2008 было очень много пожаров в лесах, большинство фото, по спасению животных в лесах, именно того периода. И в этом вся Австралия - комфортабельный оазис in the middle of nowhere, правда сейчас уже скорее всего заполненный азиатами :)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:45 am

И за год Вы не разочаровались в Австралии???)) Мне тоже Сидней больше нравится)) ну акул дааа, везде встретить можно. А мне кажется, что я действительно in the middle of nowhere...., где мне не хватает цивилизованного общества, нормальных музеев и театров, адекватных людей, которые думают не только о своем внешнем виде и т.д

FacebookGroupBot3

привет! Мы в Лобне живём в Катюшках )))

Реклама
FacebookGroupBot3

Мы ездили рожать на белые зарплаты, я принципиально плачу все налоги и законы я стараюсь не нарушать. Но особенно доставляет что кто-то считает что его пустой конверт кого-то в суде впечатлит, там все отлично знают как все в россии устроено

FacebookGroupBot3

неа, наоборот, сейчас я понимаю, что это идеал для меня - климат, соц гарантии, менталитет, к которому мне проще привыкнуть. Геев правда много :) :) единственное, что бесит - это экономия воды, но ведь и в бочке меда должна быть ложка дегтя :) и по поводу внешнего вида удивлена! С кем я общалась наоборот всегда высмеивали страсть русских к цацкам-брендам. Все меняется, как говорится, там же, как и в штатах настроение задают иммигранты. А чувство оторванности от мира в австралии возникает у всех, если ближе к новой зеландии, то вообще появляется чувство, что мира больше нет :) Но что отличает австралию для меня от штатов - не такое тотальное вмешательство закона в личную жизнь, чуть большая безопасность, лучшая соц сторона жизни - там не страшно болеть и стареть, люди немножко душевнее (возможно были), а и с отпусками не все так грустно :) (это же просто злая шутка, что в стране, где вместе с паспортом дают буклетик "мир ваш", положенного отпуска не хватит особо поездить). И самое главное, я понимаю, что в мельбурне на среднюю зп мне будет комфортно и эту зп мне реально получать не в самой далекой перспективе. В калифорнии же мне бы нужна была зп от 100тыс долл в год, а для статуса свежеприехавшего - это очень смелое зарплатное ожидание.

FacebookGroupBot3

Не была в Австралии, уже хочу поглазеть :))))))

Реклама
FacebookGroupBot3

аааа, это ужасная конструкция "меня доставляет", нееет :) а между прочим я из тюмени, носитель не идеального, с точки зрения речевых оборотов, русского языка. Пожалейте уши петербуржцев и москвичей в нескольких поколениях. А если серьезно, это замечательно, что в россии народ старается перейти на "сторону добра" :) но вы пока в меньшинстве, и в основном это сотрудники офисов на руководящих должностях, насколько позволяет зарплатная шкала организации. А за "пустые конверты" не переживайте, прорвемся ;)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:46 am

тут видите как раз два взгляда на жизнь в Австралии - положительный и несколько отрицательный :) в любом случае, страна очень любопытная и относится к тем странам, которые какое-либо впечатление, но оставляют :)

FacebookGroupBot3

Я в любом случае не полагаюсь на чужое мнение, хочу сама все посмотреть! Вот и будет мое личное мнение ;) просто столько обсуждения, до этого не было повода туда съездить, теперь надо рассмотреть вариант....... Как бебик подрастет чуток. Евгения, а что там простите с водой? Тоже люблю принимать и душ долго и ванную..... В общем не экономлю :)))

Реклама
FacebookGroupBot3

Климат и соц. гарантии есть и в США, а вот менталитет.... Какой может быть менталитет у тех, кто еще 200 лет назад поголовно был сосланными преступниками... Бренды да, это только в России все едут в метро и бедно одетые, но с айфонами, которые в России не дают бесплатно по контракту, или на последние деньги покупают бренды. Но в австралии у них другой загон, обязательно нужно накачать кучу мышц (меня это очень даже устраивает внешне, но когда это не в ущерб умственному развитию), отбелить зубы, сделать кучу татушек, уже на завтрак приходить с тонной макияжа на лице, в коротком вечернем платье и на высоких каблуках. При этом большинство австралийцев не заканчивают универы, их вполне устраивает работать официантом или продавцом в силу того, что ответственности нет и напрягаться особо не надо. Да это хорошо, что у них есть отпуск, в Мельбурне, наверно, видели даже монумент есть три восьмерки (8 часов работы, 8 личной жизни и 8 часов сна). Но зачастую это выливается вообще в отсутствие работы, так как государство им оплатит тогда 80% аренды жилья и даст 350$ в неделю пособия по безработице. Например, купить сим карту на выходных нельзя или поесть после 9 вечера на ист Косте и 6-7 вечера на вест Косте. А в нашу личную жизнь они вмешались очень сильно, чего в США в таких размерах я не видела. В США несравненно больше населения, поэтому и контролировать сложнее 300млн, чем 20 млн. Цены в австралии намного дороже на все при примерно равном США уровне доходов. Также в США намного проще найти работу иммигранту, чем в австралии. В Австралии иммигрантов не любят, более того из-за своей удаленности не воспринимают акцентов. В США у меня никто ни разу не переспросил, что я сказала. В австралии же меня переспрашивают постоянно, при том, что английском у меня на вполне приличном уровне. Evgenia Spirina

FacebookGroupBot3

каждый раз, когда я чищу зубы, я по российской привычке не выключаю воду пока чищу, и каждый раз приходит муж и выключает мне ее со словами "Воду надо экономить")))

FacebookGroupBot3

Оно все-таки "оно доставляет", или в крайнем случае "мне доставляет". Язык это живая сущность, все языки которые не развиваются умирают. Если быть языковым нацистом, получится вот как тут http://tema.livejournal.com/1700564.html
Так что москвичей мне совсем не жалко, тем более что я в москве и это местный сленг, когда был в ЕКБ он был другой.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:47 am

да, все так точно, прям дежавю у меня :) но в этом и заключается любовь, что на каждый недостаток видишь кучу достоинств :) Они не не любят иммигрантов, вернее не больше, чем в штатах, а по поводу языка - это просто им британцы передали по наследству такую заморочку. У австралийцев британский английский, они же до сих пор колония Великобритании и гордятся этим. Я первое время вообще говорить не могла, потому что мне постоянно артикли a и the расставляли синхронно, из-за чего сбивали с мысли :) британцы попроще уже стали, а оззис до сих пор держат марку. Незнакомый человек, может искренне поправлять грамматику, времена и тп. Скорее всего они просто слышат американский английский, который не очень любят, могут переспрашивать из-за этого. Или правда ухо нетренированное, я вот с афроамериканцами, тяжело разговариваю, потому что ничего из сказанного не понимаю :) как не стараюсь, какая то каша нечленораздельная мне слышится и с трудом верится, что это слова на английском :) :) Меня в школе учили именно британскому произношению, поэтому я в штатах всех бесила своими кант, боди итп :) и вот недавно в испании случайно разговорились с австралийцем, он вначале говорил и улыбался, глядя на меня. Я спросила, что со мной не так, получила ответ, что ему очень нравится, произношение МоскОу, а не как все сейчас говорят МоскАААу. Вообщем, резюмирую австралийцы маленький, страненький, но гордый народ :)))) кстати мои знакомые из австралии, узнав, что моя дочь родилась в сша очень пофукали и пофикали :) охх, а вообще я про австралию могу километры дифирамбов писать, остановиться сложно :)))

FacebookGroupBot3

пример про чистку зубов, как с губ снят!! Точно точно! Причем они даже приезжая в москву, под уверения, что в москве все нормально с водой, не перестают ее экономить :)
Они исторически привыкли бережно относится к пресной воде. Ее на территории австралии мало, реки, озера пересыхают. Есть подземные воды, но их вроде дорого добывать. Вообще в стране не чувствуется дефицит воды или что-то в этом роде, они сейчас опресняют соленую воду и вообщем то все ок, но вот эта страсть поэкономить воду поражает, причем это заразно!! Я тоже начала задумываться о том, сколько воды трачу ))))

FacebookGroupBot3

Ну может мы все однажды встретимся в австралии)))) А воду мне, кстати, и в США выключают америкосы, когда зубы чищу)))))

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»