Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
FacebookGroupBot3

Re: поход в ОУФМС

Сообщение FacebookGroupBot3 » 25 июл 2014, 12:43

а Вы из Лобни? Просто я тут живу :)

FacebookGroupBot3

а почему в австралии??? Вы не поверите, но у меня получилось обратное, так как обстоятельства вынуждают меня жить в австралии, но душа рвется в Кали)))

FacebookGroupBot3

видимо каждому свое ))) я давно влюблена в австралию, но переезд все срывается и срывается ( в штаты мы поехали по большому счету в духе авантюризма, глобальные цели не преследуя, даже по поводу гражданства была мысль, что американке проще будет получить австралийское гражданство. Пока была в штатах сравнивала автоматически, ведь за 4 месяца уже есть ощущение того, что ты не турист, а проживающий )) австралия мне ближе и я бы многое отдала за обстоятельства, которые вынуждают жить в австралии :) :)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 25 июл 2014, 12:44

Видимо лучше там,где нас нет)))) будем надеяться, что все мы в результате будем там, где хочется))

FacebookGroupBot3

ну а что такого-то? ну, заявите вы о втором гражданстве, дело то. Вариантов умолчать уже же нет. Остается только мириться с этим. Насколько мне известно, гражданства российского лишить не могут, а вот создать условия при которых жить будет невыносимо - легко. Но мы же говорим о детях... так что время определиться родителям есть

FacebookGroupBot3

и главное, чтобы нам там нравилось :) (в смысле в месте, где хочется быть :) ) а вы в каком городе живете? передавайте коалам и вомбатам большооой привет :) :) эхх, повстречался человек, живущий в австралии и такая ностальгия обуяла :)

FacebookGroupBot3

Ну в любом случае потом можно переехать,если не понравится. В Мельбурне, паукам змеям акулам и медузам тоже передавать?))) а вы тут долго были? Evgenia Spirina

FacebookGroupBot3

нененене, им не надо пжлста, особенно акулам и медузам!! :) год почти, в Мельбурне. Мне больше нра Сидней, но сейчас согласна даже на север австралии :) :) акулы белые и в майами ведь доходят, кали для них вроде холодновата. А пауки, даа, в этом вся австралия - они ж даже шутят, что всю нечесть собрали :) я давно была, до кризиса. Чем кстати еще меня поразили оззис, это когда им в 2008 отправляешь мейл "как вы?, как кризис?", а они "какой к черту кризис, джейн, у нас леса ггорят, коалы гибнут!" в 2008 было очень много пожаров в лесах, большинство фото, по спасению животных в лесах, именно того периода. И в этом вся Австралия - комфортабельный оазис in the middle of nowhere, правда сейчас уже скорее всего заполненный азиатами :)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 25 июл 2014, 12:45

И за год Вы не разочаровались в Австралии???)) Мне тоже Сидней больше нравится)) ну акул дааа, везде встретить можно. А мне кажется, что я действительно in the middle of nowhere...., где мне не хватает цивилизованного общества, нормальных музеев и театров, адекватных людей, которые думают не только о своем внешнем виде и т.д

FacebookGroupBot3

привет! Мы в Лобне живём в Катюшках )))

FacebookGroupBot3

Мы ездили рожать на белые зарплаты, я принципиально плачу все налоги и законы я стараюсь не нарушать. Но особенно доставляет что кто-то считает что его пустой конверт кого-то в суде впечатлит, там все отлично знают как все в россии устроено

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»