Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
FacebookGroupBot3

Re: поход в ОУФМС

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:41 am

нее, в месяц конечно же :) если верить аналитикам, это средняя зп по мск :) я к тому что даже этих неплохих денег, при наличии аренды-ипотек-кредитов-престарелых родителей и тп может не хватить насобирать от 600т за полгода на поездку в штаты. Конечно по разному бывает, у меня знакомая, исторически живя в классной трешке на якиманке, даже когда студенткой начала работать тратила меньше, чем зарабатывала и искренне не понимает всемирной жажды денег :)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:42 am

При наличии аренды-ипотеки,... мне кажется, не стоит спускать последние деньги на гражданство ребенку, которое и не факт, что ему пригодится. Может он вырастет и скажет: 'хочу жить на Бали'....

FacebookGroupBot3

Anna вам кажется :) вы просто привыкли к "доходу в месяц" (судя по высказываниям), мир несколько шире :)

Реклама
FacebookGroupBot3

Я побывала в очень многих странах, путешествуя несколько лет, так что не сужаю мир. Мир очень большой, и все люди абсолютно разные, многие прекрасно живут без Америки))) лично я рожала в Америке только потому, что планирую туда переехать.

FacebookGroupBot3

Ой, ну не понимаю цифру 600 тр на роды...... Я клянусь у нас так получилось, что денег на роды я нашла за неделю до вылета, билеты купила за месяц или полтора...... У нас стойка с нуля, так что пришлось напрячься, но я жуть боюсь наши роддома, рожала щас второго..... Ой.... Уфмс же :)))) а мы в дебри ушли :))) давайте о хорошем, о котах ;)

FacebookGroupBot3

Изображение

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:43 am

По разному бывает. Мы брали столько, немного осталось, но это результат бюджетного планирования, доступности ресурсов, как эта группа и форум deliveryinusa.com и знакомые в штатах. Если бы душа пошла в пляс, то по деньгам надо было бы гораздо больше )) после 4 месяцев в калифорнии в месяцы сезона - сан диего, лос анджелесе и сан франциско, я перестала верить укорам, что москва - самый дорогой город планеты :) сидя на месте можно было бы меньше потратить, но в сан ди роды очень бюджетные, около 120тыс вышли, в майами дороже, поэтому мы просто поездками отбили разницу. И я считала перед выездом, что средний бюджет поездки (роды-аренда-питание-развлечения) 500-600тыс.
а вообще, да, ушли от темы, давайте вернемся к прекрасному ... уфмс :):) кошечки мне нравятся больше! :)

FacebookGroupBot3

я совсем не про это. Просто живя например в реалиях росс бизнеса, уходит стереотип зп в мес, доход случается в сезон/полгода/год - поэтому планирование совсем другое. и у людей, живущих в этом измерении, несмотря на аренды-ипотеки есть возможность рожать в штатах не на последние, но по ндфл дебит с кредитом не сойдется, потому что ндфл должен быть минимум как у сечина.
Ну это же здорово, когда задуманное приводит к осуществлению глобальных планов :) я родив в штатах, еще больше поняла, как хочу жить в Австралии :) и в сша ближайшее время не хочу ехать совсем - не изза визы и тп, а просто развеялся тот имидж "волшебной, безоблачной страны".

FacebookGroupBot3

а Вы из Лобни? Просто я тут живу :)

Реклама
FacebookGroupBot3

а почему в австралии??? Вы не поверите, но у меня получилось обратное, так как обстоятельства вынуждают меня жить в австралии, но душа рвется в Кали)))

FacebookGroupBot3

видимо каждому свое ))) я давно влюблена в австралию, но переезд все срывается и срывается ( в штаты мы поехали по большому счету в духе авантюризма, глобальные цели не преследуя, даже по поводу гражданства была мысль, что американке проще будет получить австралийское гражданство. Пока была в штатах сравнивала автоматически, ведь за 4 месяца уже есть ощущение того, что ты не турист, а проживающий )) австралия мне ближе и я бы многое отдала за обстоятельства, которые вынуждают жить в австралии :) :)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 3:44 am

Видимо лучше там,где нас нет)))) будем надеяться, что все мы в результате будем там, где хочется))

FacebookGroupBot3

ну а что такого-то? ну, заявите вы о втором гражданстве, дело то. Вариантов умолчать уже же нет. Остается только мириться с этим. Насколько мне известно, гражданства российского лишить не могут, а вот создать условия при которых жить будет невыносимо - легко. Но мы же говорим о детях... так что время определиться родителям есть

FacebookGroupBot3

и главное, чтобы нам там нравилось :) (в смысле в месте, где хочется быть :) ) а вы в каком городе живете? передавайте коалам и вомбатам большооой привет :) :) эхх, повстречался человек, живущий в австралии и такая ностальгия обуяла :)

FacebookGroupBot3

Ну в любом случае потом можно переехать,если не понравится. В Мельбурне, паукам змеям акулам и медузам тоже передавать?))) а вы тут долго были? Evgenia Spirina

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»