Загранпаспорт для ребенка до года - порядок оформления в ФМС

Форум о том, как оформить документы для ребенка, который родился в США. Подводные камни при оформлении.
Denis
Site Admin

Re: Российский загранпаспорт с ошибкой - что делать?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 1:19 am

я везде Yuliya, а в загран написали Yulia.... ничего....уже и в европе была...)))

Denis
Site Admin

Кстати, с недавнего времени опять поменяли правила транслитерации наших имен и фамилий. Случаются очень курьезные ситуации. http://www.travel.ru/news/2010/08/25/182655.html

Denis
Site Admin

значит и выезжать отсюда по росс. заграну? я думала отсюда ребенок выезжает по амер и билет покупается на амер, а на нашей границе показываю росс, вот и получается путаница

Реклама
Denis
Site Admin

но на нашей границе у вас никто не будет смотреть билет, в котором Вы укажете имя ребенка в соответствие с амер. паспортом. вы просто показываете рос. паспорт и все.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 1:20 am

выезжаете по американскому. Въезжаете в РФ по российскому. Билет покупаете на американский

Denis
Site Admin

Валерия,правила они может и поменяли,только сами наверное об этом не знают. Мне как писали Y вместо I,так и пишут.)))

Реклама
Denis
Site Admin

а моему мужу наоборот написали I вместо Y теперь надо следить, что б так и делали следующий росс загран, у сына ведь навсегда теперь фамилия с I

Denis
Site Admin

Думаю можно, просто заморачиваться не хочется, так как я уже имела удовольствие менять букву в фамилии, из-за ошибки госпиталя, думала, что зимовать буду в Америке, но добрая тетя все таки помогла мне решить мою проблему, хоть и прошло много времени.

FacebookBot7

Пришла "с улицы" в ФМС, просила сделать побыстрее. Все супер

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:29 am

Получила российский загранпаспорт в Москве в паспортном столе. Пришла "с улицы", просила сделать побыстрее, так что информация самая объективная - второе гражданство США указала, никаких проблем это не вызвало. На просьбу сделать побыстрее паспорт спросили, нужно ли будет еще получать визу в США. Посмотрели в анкету - сказали: "А, у Вас гражданство, значит, виза в США не нужна." Паспорт ребенку сделали быстро. Вообще, я была приятно удивлена! Собиралась в паспортный стол, как на войну((. Оказалось, что все в одном месте - и прописка, и загранпаспорт, очереди нет, милые дамы сами (!!!) делали копии, клеили фото на нужные места, спокойно и любезно общались. Хорошо, что кроме гражданства США, у нас есть гражданство России! :)))

Св-во о рождении американское. Куча бумажек, конечно Копия св-ва сейчас получается на 7-ми листах - св-во, апостиль, перевод, перевод апостиля, желтая бумажка из посольства, обратная сторона со штампом российского гражданства и сейчас еще прилепили бумажку о прописке. И еще ношу бумажки, подтверждающие, что я - это я , т.к. на св-ве о рождении девичья фамилия . Насколько я знаю, иметь 2 св-ва о рождении незаконно. Здесь некоторые пишут, что не будут показывать российское св-во в Америке. Но - кучу бумаг выдают на основании св-ва о рождении, что-то обязательно понадобится, вдруг ребенок действительно захочет жить в ЮС, или даже просто учиться. Элементарно - какая-нибудь справка о прививках, выданная ребенку такому-то, св-во о рождении такое-то. И это еще не самая важная бумажка.

Реклама
FacebookBot7

Re: Пришла "с улицы" в ФМС, просила сделать побыстрее. Все с

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:30 am

Уфмс уфмсу рознь)) поздравляю!

FacebookBot7

А у нас безумные очереди в УФМС- как раз готовлюсь, как на войну. Еще не решилась делать)

FacebookBot7

ты была недавно в вашем УФМС? Я делала паспорта себе и детям пару лет назад - это был ужас((( поэтому я тянула до последнего))). А получила сервис лучше, чем в Штатах в Штатах я стояла бы в очереди к консультанту, как все, несмотря на детей. А в нашем пасп столе консультант, увидев, что я с маленьким ребенком, прервала общение с другими людьми, попросила их подождать, и кинулась ко мне .

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:31 am

в районном УФМС и в ЕЦД- тихий ужас до лета точно был))) Очередь с ночи надо было занимать. Не уверена, что что-то изменилось. Единственное, в ЕЦД можно сделать за доп. плату без очереди- по ускоренному варианту, что я, впрочем, и делала детям старшим. Теперь малышке надо делать и себе паспорт менять- схожу- посмотрю- вдруг, и правда, изменилось что-то к лучшему)

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:33 am

можно через сайт гос.услуги записаться. Но там ждать надо 2-3 недели.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 11:33 am

admin писал(а):
> можно через сайт гос.услуги записаться. Но там ждать надо 2-3 недели.

На госуслугах зарегистрироваться сначала надо(. И какой-то ключ получить( небыстро все это(

Вернуться в «РФ - кому не нужно Зеленое Свидетельство о рождении»